Елена Данилова

Кто умеет печатать на клаве "в слепую", и может научить?

−1
Ответы · страница 2
Море Океан

ставите пальцы левой на буквы ФЫВА а правой на буквы ОЛДЖ . Большие пальцы на ПРОБЕЛ. вот и вся наука.

Елена Данилова

Мерси

Где Ты Там И Я

Я шишнадцать лет работал машинисткой, уволили, но это не беда, на клавиатуре без бинокля обхожусь.)))

Елена Данилова

Это ты пришла помогать?)) 😁😁🤣оригинально!))

Где Ты Там И Я

СПС за понимание. ))

Ярославна Андреева

Давно известная программа Стамина ссылку кину, не помню по правилам можно вроде https://stamina-online.com/ru/

Елена Данилова

Мерси!!!)

Тетя Фрося

я просто я когда то была телеграфистка , а там надо очень быстро передавать не глядя на руки

Елена Данилова

Вот. А я все время гляжу за пальцами.

Тетя Фрося

ну это не беда, самое главное все можете напечатать и все понятно

Елена Данилова

Беда. Глаза устали

Тетя Фрося

А ОЧКИ НЕ ПОМОГАЮТ?

Елена Данилова

Какие?

Тетя Фрося

ПЛЮСОВЫЕ

Елена Данилова

Нет. И в очках бегать глаза за пальцами будут

Adeptus Vaasc

Есть программулина обучающая, в гугле вбей клавиатурный тренажер, через месяц научишься.

Виталий

Раньше была грушка для скоростного печатания. Если память не подводит называлась Bumpi.

Елена Данилова

Грушка??? 😳

Виталий

Говорю что точно не помню. У меня такая была.

Елена Данилова

Что такое грушка???

Виталий

Игрушка.

Елена Данилова

Ааа))) мерси

Виталий

Компьютерная игра. Для навыков скоростного печатания.

Елена Данилова

Мерси. Завтра посмотрю

Элен Elen

в инете есть картинки там главное чтобы у каждого пальца была определенная клавиша

Елена Данилова

Мерси

Элен Elen

с компа бы скинула

Елена Данилова

Попробую

Элен Elen

удачи Вам

Елена Данилова

Благодарю

Андрей R@

Есть такое жизненное наблюдение, чем чаще что-то делаете тем лучше это получается.

Елена Данилова

Блин. Уж лет 20 делаю. И фигня

Андрей R@

Странно, познакомился с компьютером в 1990 и через два года быстрее любой секретарши печатал.

Елена Данилова

Вот у меня не так....

Андрей R@

Бывает.

Елена Данилова

Ага

Селия Вымри

Тебе надо поставить 4 пальца на фыва и 4 на олдж. И держать так руки. Не более того.

Елена Данилова

Мерси. Ок. Учла. 😉👌

Александр Ф

Я умею. Учился по программе "Тренажер клавиатуры Stamina". Очень быстро научитесь.

Елена Данилова

Благодарю вас за помощь. 🤗

Сергей Субботний

есть специальные обучающие программы. без проблем. без денег. без гарантии.

Елена Данилова

Пробывала, не вкуриваю... ((

Сергей Субботний

ой, ну тогда ХЗ.🌹

Marginal

я и еще больше тысячи знаков в минуту, правда хрен поймешь что напечатал)))

Евгений Во-Ин

есть пятипальцевый метод и клва майкрософт специальная - гугл в помощь -

Со
Сонике

Память на расположение букв на клавиатуре. На ноуте немного получается.

Михаил Вамдруг

Когда то, лет 45 назад, умел. Знаю, как научить, но по переписке сложно.

Александр

Я умею, но как научить не знаю. Все приходит с опытом но не сразу

Александр

Единственное как совет, все зависит он правильной изначальной постановки пальцев на клавиатуре. Ну и в помощь такие проги как Стамина или соло на клавиатуре.+время, терпение и желание... Удачи!

Елена Данилова

Мерси

Александр

Жэ тон при👋

Ис
Искатель

Typerun | Клавиатурный тренажер | Обучение печати..https://typerun.top/#rus_basic

Елена Данилова

На планшете учит?

Ис
Искатель

Я еше не пытался .. Планшет пальцем тыкать

Елена Данилова

Ага

Ва
Василиса

Когда то училась по программе игре. Буквы падают ты нажимаешь

Байдулла Сапаров

У секретарш спросить как они умеют. Они могут даже под столом.

Люба Моторнова

🤔🤔🤔всему можно научиться пытайтесь и у вас все получится