Евгения Иванова

соль!! как вы ее используете????

Ответы
Andrew Michaelsen

Солю еду. Ну когда тошнит, можно щепотку. Руки от жира отскрести, если уж больше нечем, но это слабовато. Для засолки, это понятно. Можно очень красивые кристаллы ещё делать. Ну так навскидку все пока. Чего-то в химии химичили, она ж соединение натрия да с хлором, но сразу не вспомню

Вера Соломенникова

солю пищу,можно чистить зубы на ночь-лечит дёсны,чищу сковородку чтобы не пригорали блины,когда болит зуб-полощу рот боль стихает,можно парить ноги уставшие

Маврик Трткмкевич

Аа что, есть варианты? Размешиваю с мёдом и мажусь в бане... кожа потом как у младенца... можно кого-нибудь намазать, эстетическое наслаждение получить...

Евгения Иванова

вариантов масса!! вопрос для толчка фантазии))

Евгения Иванова

меня толкнула, когда я его озвучила, теперь ваша очередь фантазировать

Маврик Трткмкевич

С солью нужно осторожно, слишком сакральный продукт... можно добавить в пюрешку, для вкуса...

Евгения Иванова

насчет сакральности я согласна))

Маврик Трткмкевич

Можно посыпать на бутерброд, тоже ничего...

Роман Снежко

Чтоб солить пищу, особенно про пользу соли хорошо написано у Бхатмангелиджа, книгу можно прочитать на форуме духа Академика Снежко Р.А.

Роман Снежко

Вам дают адрес где найти книгу и прочитать, а вы капризничайте, если вам нужна профессиональная информация идите и получите её, если вам нужна ложь и недостоверная информация, то конечно собирайте байки от не авторитетных людей и источников.

Евгения Иванова

спасибо, у меня четкая, и вообще замечательная дикция, разве не видно??

Роман Снежко

А при чем тут дикция? Дикции вообще не видно при письме, вы явно путайте речь и письмо, в письме орфография, а в речи дикция.

Роман Снежко

А понятно :))) смешная шутка :)))

Dmitry Nazarov

Только для вкуса в блюдах для еды. Насолить кому-нибудь, даже по заслугам, не мой профиль. Противно опускаться на уровень ублюдков...

Яна Хурранова

По-разному, в еде, в засолках, вставляем между рамами, кидаем морскую соль в ванну, поливаем посадки водой с добавлением соли.

Дмитрий Лебедев

Ну в суп сыплю когда его иногда ем. На мясо часто. На раны. Удаче на хвост. Недругам в компот. Ну и на весы дружбы пудами...

Татьяна *

еда. можно ванночку для ногтей делать. жирное пятно если посадил на одежду - нужно сразу посолить.... да много чего

Евгений Колбасин

Для еды, для уборки территории от снега , для производственных целей, для изготовления взрывчатки(шутка!)

Армен Кабаджян

до пяти грамм в день. Можно день-другой обойтись вообще без соли. Но речь идёт только о NaCl

Ar
Artur

для приготовления различных блюд.. вернее для придания блюдам особенного вкуса...

Дикий Ёж

В еду, в ванную, в ботинки друзьям, в ботинки врагам, в ботинки родственникам,

Евгения Иванова

в постель забыл, мы в лагере в постель сыпали

Дикий Ёж

Ну конечно! Я просто год не дожил до пионеров. Но очень хотел.... И сейчас хочу.... ОЧЕНЬ

Дикий Ёж

Эт ты на что намекаешь?))) Мы честные алкоголики!!!! В будни качаемся, в выходные пьём!!!!

Дикий Ёж

УХ, пока на все вопросы ответишь..... Не не наше это...

Жанетта Уточкина

это бесценное вещество))) например использую как противомикробное средство.

Viacheslav Feoktistov

Как волшебник - превращаю не полезную окисленную пищу в полезную щелочную !

Сергей Девятов

Соль земли, соль пищевая, соль мысли и все по своему направлению и месту..)))

Сергей Девятов

Хорошо когда не глупые вопросы, есть о чем с человеком поговорить!!))) 😉

Сергей Девятов

Тогда я могу вам в личку ответить??)))

Татьяна Полякова

в пищу, как компресс, как чистящее, как меру веса(пачка-1кг), как лекарство,

Евгения Иванова

меру веса только вы упомянули

Эl
Эстоночка loba

в еду, в ванну, для тела пилинг, ванночки для ногтей и много ещё для чего

Эl
Эстоночка loba

средней длинны, не люблю длинные, в работе мешают

Neo Gint

kogtiss,cokajut

Татьяна Конева

В пищу использую красную и черную соль. Что вы знаете о соляной плитке?

Евгения Иванова

знаю что курицу на соли можно запечь

Евгения Иванова

много соли, прям пачку крупной, на нее курицу и в духовку, говорят вкусно, сама не пробовала

Татьяна Конева

Я,не совсем поняла-на пачку соли положить курицу? У меня есть солевая плитка....

Евгения Иванова

про плитку не знаю, а соль просто на противень насыпать горой, а сверху курицу, обмазать маслом и запекать

Татьяна Конева

Спасибо за рецепт! А,что дает результат?

Евгения Иванова

хрустящую корочку, правда я сама не пробовала, вы поищите в инете, там наверняка есть

Michael Garkavi

Бабушка говорила: "Хочешь птичку поймать - надо соли на хвост насыпать"

Sergey Antlvch

Если ничего интересного в голову не приходит, тогда добавляю в пищу)