Майя Сырохнова

Лень- двигатель прогресса или нет?

Ответы
Екатерина Великая

слава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу славаслава Урине калу слава

Л*
Любовь **************

Полнота-это одно из проявлений недовольства к себе.Полные люди часто недовольны собой,они готовы критиковать в душе и ненавидеть себя,а их тело вынуждено так защищаться.Всех людей с лишним весом об"единяет одно качество - нелюблвь к себе,наука изучающая такие явления называется"ПСИХОЛОГИЯ"

Svetik Kotik

какой же двигатель,когда лень лениться,не то что шевелиться?хотя с другой стороны,чтобы не ходить,человек изобрёл велосипед,машину,самолёт,поезд и т.д.Так что с какой стороны посмотреть))))

Зоя Сичевая

От лени в доме просядут балки,и,если опустить руки,протечет крыша-это говорится в Священном Писании о лени /экл 10:18/

Лилия Часнойть

естесственно,пусть трудятся умные,талантливые-от них больше пользы и прогресс двигается вперед

Вера

У нас так говорил преподаватель вычислительной техники в институте! Бублик Борис Андреевич!))))

Андрей Агафонов

гений наверно!

Вера

Он говорил: Мне лень идти длинным проверенным путем. Я лучше три дня потеряю, но найду короткий!)))

Андрей Агафонов

может и так верно!

Вера

Каждый живет по-своему

Ракиба Мустафина

конечно,если бы не она,не было бы сейчас стиральных и посудомоечных машин и много чего другого

Андрей Агафонов

это точно

Ирина Зверева

Часто да.Я знала человека. который придумывал разные приспособления, чтобы облегчить быт.

Татьяна

конечно. лень пешком идти - придумали колесо, лень стирать - придумали машину-автомат

Андрей Агафонов

это точно

Елена Цветкова

зависть двигатель прогресса, а лень двигатель ожирения, диабета, склероза, ну и т.д.

Андрей Агафонов

разве?

Ирина

Да...слышала, что именно лентяи придумали колесо, потому что им было лень тянуть..))))

Юрий Бобровский

Не совсем . Изобретатели - очень трудолюбивы . Могут работать сутки - напролет .,,,

Вера Шутько

Да, когда что-то лень, придумывают, как это сделать быстрее и менее напрягаясь

Ирина Маркова

еще какой! чего только не придумали, что бы полениться можно было бы.

Андрей Агафонов

точно

Наталья Ш

Да,это действительно так,получается,что ленивые самые умные!;-) 😉 😉

Ирина Мишина

Предполагаю, что поиск комфорта - двигатель прогресса, но не лень.

Анатолий Свешников

лень - это ужасно. Я занимаю все свободное время всякими делами

Дарья R

Абсолютно да, пример тому стиралка, посудомойка и пультик ду

Lena Черри

Очень даже двигатель....пульт для телевизора кто придумал???;)

Сергей Затолокин

Как же лень? Эддисон - год трудился и голову ломал , как бы ему спать на ночных дежурствах на телеграфе..А вот когда придумал и собрал схему автоматического телеграфиста - тогда мог спокойно спать на дежурстве!)))

Тамара Шидакова

лень, как ржавчина, разъедает быстрее ,чем труд изнашивает!