Нина Рубцова

Это дети и внуки так воспитаны, что не считают нужным обеспечить своим престарелым родным достойный отдых в возрастном периоде и достойный уровень жизни. Это мы сами так воспитываем своих чад. А мамы, папы, бабушки и дедушки просто любят своих детей и внуков до самой смерти своей и хотят для них всего самого лучшего. Вот и стараются помогать им материально, т. к. на красивую жизнь много денег надо. Должны ли дети помогать материально престарелым родителям?

Ответы
Николай Кривчиков

Если необходимо помочь,то обязательно надо помогать.

Нина Рубцова

Я не понимаю, что значит необходимо. Я в 17 лет закончила школу. Мне даже еще не исполнилось 17, только через месяц. Но проснувшись на след. день после выпускного, первая моя мысль была, что все родители меня вырастили, теперь я сама должна как-то в жизни устраиваться и помогать им материально. Поступила в институт на дневное и все время работала и стипендию получала, не повышенную, но 46 рублей. Тогда это деньги были. : 60 рублей получала за ночные дежурства на хирургии, а утром на лекции. Мама меня ругала при этом, что я работаю, что учиться надо. Потом смирилась. Деньги я ей все отдавала, но она только половину брать соглашалась. Но все наряды, кино, мороженное и т. д., это я уже сама за свой счет. И маме легче с бюджетом было, а значит нервы спокойнее. а а