Вегония

Почему говорят что от любви до ненависти один шаг? Почему всего один и что это тогда за любовь такая?

Ответы · страница 3
Васнецов Николя

...Как така любовь? Жили мы с ним 20 лет. ЛУбовь каку придумали есще?!?)))

Вегония

🙂 тяжёлый случай

Вегония

Мм

Вегония

Нет))

Вегония

И я вас)))

Вегония

Да)

Где Ты Там И Я

Бывает и два шага, но честь, гордость и совесть этого не позволяет. )

Вегония

А я не совершенная и не чувствую себя такой) у меня полное согласие)))

Где Ты Там И Я

Говорят, что совершенность наступает после 18. Почему так говорят?

Вегония

Не знаю

Где Ты Там И Я

Видимо, старики отстали от жизни.(

Вегония

Видимо

Вика Родионова

Сильная любовь при предательстве приводит к такой же ненависти

Вегония

Понятно)

Lana

Имеется ввиду что это рядом ходит. Так сказать, иносказательно

Вегония

Что "это"?

Вегония

Почему они рядом?

Вегония

Понятно)

Вегония

Хорошо, спасибо за ответ)

(М)Hello World

Когда очень любишь то обиднее в 100 раз если что-то идёт не так 🙂

Вегония

Что значит любить?

(М)Hello World

Секс + привязанность + доверие . И еще всякие гормоны, феромоны, пестики, тычинки 🙂

Вегония

Хорошо, спасибо))

Вегония

Крутотень

(М)Hello World

Как-то так 🙂 Коротко про любовь 🙂

Вегония

Понятно))

Ол
Оля

есть хорошее определение любви.Вот такая любовь не проходит

Вегония

Какая?

Ол
Оля

Любовь долготерпелива и добра,не ревнива,не хвастлива,она не превозносится,не ведет себя не прилично,не ищет своего,не раздражается,не ведет счет обидам,все переносит,всему верит,на все надеется,все стойко претерпевает.это определение в мудрой книге Библия.А Библия зеркало души и кто по ее законам живет и любовь укореняется.Любовь же нужно лелеять,подпитывать

Вегония

Чем подпитывать?)

Ол
Оля

добрыми отношениямти,пониманием

Вегония

Как выглядят добрые отношения и понимание, точнее как они проявляются?

Вегония

Неделю назад

Вегония

Очень)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

потому что и ненависть и Любовь сильная Эмоция..и искреннея..

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Потому что он считал меня принцессой, а я оказалась драконом

Ирина Королева

Это - аллегория. Иногда этот шаг - двадцати летам равняется...

Вегония

То есть не всегда один шаг? Может и больше? Ну это понятно. Это если накапливаться недовольство по тихоньку, и потом перерастает в ненависть?

Ирина Королева

ОДИН ШАГ - это не механическое телодвижение: ноги.Это - единый порыв! Души, поступка, прозрения..

Вегония

Понятно)

Аглая

Когда любовь предают возникает новое чувство ненависть

Анна Матвеева

любовь со знаком минус - тоже любовь, но с пристрастием.

Вегония

Посему с пристрастием?

Анна Матвеева

А если разобраться что такое ненависть, почему она возникла к тому, кого любил? По сути это разочарование от иллюзорных ожиданий, невозможность получить того, чего хотел от любимого. Это эгоистическая любовь - она требует себе. А истинная она дающая, и не требующая ничего.Вот и выходит, что пристрастно любит эгоист, любит себя и для себя. Но между тем это все же любовь.

Вегония

Истинная - дающая и не требующая ничего? А не сделает ли такая любовь, напротив, эгоистом того,кто всё только получает. Разве такая любовь чисто со знаком плюс?

Анна Матвеева

Каждый из нас пришел себя совершенствовать, а не быть инструментом для другого. Потому мудрые говорят: измени себя и изменится мир. Другого изменить нельзя, можно работать только с самим собой, со своим внутренним миром. Дающий - это тот, чей мир богат и совершенен, мудр. Он созидатель, творец.А берущий это младенец, начинающий себя познавать.Да он эгоист, потому что еще не имеет многого внутри себя, чтобы человеком называться.Он еще не умеет любить других, но познает пример любви от кого-то и учится любить себя, не понимая что по сути разрушитель, а не созидатель. Вот и подумайте, может ли взрослый жить по уставу младенца? Разве только если он болен.

Вегония

То есть другому человеку нельзя помогать, даже если считаешь, что он поступает не правильно? И нужно ему постоянно что-то давать, если любишь, и ничего взамен не просить? И это ему поможет научиться любить?)

Анна Матвеева

Любовь мудрая, если она истинная. Она знает когда и что давать, а когда остаться в тени. Что касается помощи - иногда она во вред.Что одному - хорошо, то другому плохо, все очень относительно. Человек проходит свои уроки судьбы через пробы и ошибки, и страдания неизбежность в этих уроках. Лишить страданий - это не помощь.Что такое хорошо или плохо каждый должен усвоить сам на своем опыте и навязывать чужой - не поможет. А нести мудрость любви это подвиг души.Быть светом во тьме это и есть нести мудрую любовь в себе.

Вегония

Хорошо, понятно 🙂

Михтар Каграманян

зрите в корень ,нельзя ненавидеть то что безразлично

Вегония

Естественно

Николай Атанов

Когда предаст тот кому вегил больше чем себе поймёш.

Вегония

🙂

Вегония

А что и поделать

Аркадий

Да уж. А смотрите, сколько преступлений из-за любви!

Вегония

Какие?

Аркадий

Месть, ревность.

Вегония

Да, понятно)

Юрий Васильев

это все эмоции, с одной на другую перескочить легко

Вегония

Почему же легко?

Юрий Васильев

ну любит ждет от него чего-то , фантазирует, накручивает себя, и оба, а он носки разбрасывает и тарелку за собой гад да-же в раковину не ставит🐐

Вегония

🙂

Лена Глотова

Слышала, что от ненависти до любви. Эмоции сильные

Вегония

От ненависти? Не представляю даже такое

Лена Глотова

Часто бывает так, что человек тебе активно не нравится!!! А потом открывается с другой стороны

Вегония

У вас так бывает?

Лена Глотова

Я не испытывала ненависти, но высказывания человека мне не понравились((( но мне пришлось с ним общаться и я влюбилась

Вегония

Это другое))

Ли
Лилу

не правильно говорят, или говорят, те кто не любил

Вегония

Почему вы так считаете? И как правильно?

Ли
Лилу

любить и ненавидеть можно одновременно, не понимает, не чувствует как вы, смотря в чём смысл.

Вегония

Одновременно любить и ненавидеть? Это как?

Евгений Кочергин

Да, я терпела муки ада
И до сих пор еще терплю.
Мне ненавидеть тебя надо,
А я, безумная, люблю.

Вегония

🙂

Ли
Лилу

и так бывает. главное, вовремя понять, зачем тебе это!

Евгений Кочергин

Это ведь как и "от великого до смешного-тоже один шаг" (Наполеон).

Акрам Кучумов

иногда жизнь состоит всего лишь из одного шага.....

Вегония

Какого!

Вегония

Да ну?!

Вегония

То что?

ㅤВ
ㅤЗдрасьте Вам) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ‮

Страстная такая вот любовь. Нескучная по любому)

Евгений Кутумов

Так когда то решил устроить этот мир Создатель.