Александра

Сегодня медицина идет вперед семимильными шагами: делают операции по пересадке органов и т.п. Как вы думаете, почему с обыкновенным гриппом медицина справиться не в силах?

Ответы
Владимир

Вирусы постоянно мутируют и вариаций того, во что он превратится через месяц, год - сотни, если не тысячи. Чтобы выпустить вакцину против "обыкновенного" гриппа, нужно точно знать против какой его конкретной "вариации" делать эту вакцину. И это, как минимум, первая проблема.

Александра

Получается, это так? От гриппа нет лекарств?

Владимир

Есть вакцина на определённые разновидности (штаммы) гриппа, которые будут присутствовать в пространстве. Если сделать прививку за определённое время до планируемого пика заболеваемости, то в организаме успеют выработаться антитела именно к этой разновидности гриппа и человек будет защищен именно от этого штамма. Но никто не гарантирует, что он не заболеет гриппом другой разновидности.

Александра

А откуда появляется такое огромное количество новых разновидностей?

Владимир

Инстинкт выживания присущ любому живому существу на Земле. Вирусы - одни из самых первых "живых существ". У них много миллонов лет практики выживания, т.е. приспособления под изменяющиеся и опасные для их существования условия. У них блестящий "генетический код" живучести ))) И вот если бы вирусов было мало их бы другие, более крупные культуры, обязательно поглотили бы и превратили в свои строительные кирпичики. А тут они пошли другим путем взяли количеством - наделали своих копий, чуть изменяя каждую, в надежде на то, что какая-нибудь, да выживет

Вася Пупкин

Потому что у обычного гриппа стопицот вариаций, и регулярно появляются новые. Если угадали заранее от какого прививать, то вакцина сработает на отлично. Сейчас в одной вакцине по-моему 3-4 штамма всего.

Александр Иванов

Грипп он не может быть обыкновенным. Он всё время меняется. Кроме того создаются искусственные мутации которые пробуются на людях.

Александра

Т.е. это делается в коммерческих интересах? Неужели никого не заботит наше будущее и будущее наших детей?

Александр Иванов

Будущее детей заботит только их родителей, Ну может некоторых добрых и неравнодушных людей, Но они бессильны перед мировыми корпорациями которые управляют целыми странами.

Александра

Очень печально это осознавать

Александр Иванов

очень........ но у каждого есть возможность лично менять свою жизнь, понимая что происходит.

Ve
Vetus

К каждому шагу природы, не готовы её (природы) дети. Всё, что в этом времени проводит медицина, лишь отголоски прошлых ЗНА-ний

Владимир Ефимов

Отрезал, пришил - всё на виду, а разобраться с взаимодействием Жизни на её разных уровнях - это ещё не наша компетенция.

Константин Коротких

Потому что он каждый раз модифицирует свой генетический , тем самым усложняя свое строения

Roka M

Потому что на это деньги делают откуда они будут деньги брать если люди не будут болеть?

Алексей Солнцев

Я уже лежу трое суток идо сих пор не знают что со мной

Александра

Выздоравливайте!

Алексей Солнцев

Ага пытаюсь

Евгений

ПОЧЕМУ НЕ В СИЛА ВЕДЬ ЛЕЧАТ!!!!

Александра

Лечат симптомы, а не саму болезнь

Ан
Андрей

если бы только с гриппом....

Игорь Деркачёв

все она знает..не хочет

Геннадий** Рябченко

слабое финансирование