🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Что за странная закономерность - чем беднее человек, тем больше в нём духовных скреп и ваты?

Ответы
Александр Зитлер

Откуда Вы это взяли? Просто коммунистический бред. Что Лев Толстой был бедным?А Тютчев,а Шухов? А Сикорский? Да и Александр Сергеевич бедным не был. Просто не умел управлять своими имениями. Великий поэт не всегда может быть хотя бы средним коммерсантом, но это уже другая история. Наоборот, бедного человека легче сделать рабом. а то и холуём. Жрать -то хочется и детей кормить надо. На всё пойдёшь. Бедные люди нужны были Советской Власти. Бедными легче управлять.

Михаил Семенюк

К Филиппийцам 4:11 Говорю это не потому, что нуждаюсь, ибо я научился быть довольным тем, что у меня есть.
12 Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке.
13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. И я говорю словами этого служителя Божьего, Апостола Павла. у каждого свои ценности...

Atanashi Yuzuru

Потому что у большинства бедных уровень сознания на нуле. Они готовы верить во всякий духовный бред и при этом в глубине души в этом сомниватся. Единственная их цель в жизни это деньги. Учитывая то, что деньги не могут быть целью, это атрибут, то с помощью чего можно достичь определенную цель.

Виталий Кондратенко

Все просто, как говорит мудрость. "Посмотри в окно, что видишь? А теперь посмотри в зеркало, что видишь? Немного серебра и видишь только себя.

Че Бу Ратор

Вата тут не причем. Чем беднее человек материально, тем богаче он духовно. Почти стопроцентно, но есть исключения из этого правила

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Количеством статей совесть не пробудешь...)

Че Бу Ратор

Знаю что таких фанатиков уже не исправишь. Я лично никого исправлять не собираюсь, просто лишь бы отстали и не лезли со своей религией. Я сначала таких по хорошему прошу, а если не понимают, то по плохому

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Вы не первый, кто думает, что чем больше ограничений, тем меньше нагрешишь... Я вообще не люблю ограничения, даже на работе выбираю деятельность с функциями "на собственное усмотрение". Там я больше пользы принесу, чем чужие желания исполнять... Видимо от человека зависит.

Че Бу Ратор

Конечно все зависит от человека. Каждый понимает свою веру по своему. Жаль что адекватных мало

Сергей Кузмичев

Если у человека нет компьютера всяких гаджитов, остается читать книги и просвещаться. меньше времени тратится на всякую ерунду.

Эргаш Мухамедьяров

Каждому свое, богатеям не до духовности, у них только одно: деньги к деньгам, тут уж не до романтических раздумий

Александр Кашкаров

Крепость есть и честь и совесть и помощь тоже для людей, а вата-это у богатых, не ценят труд бедных людей.

Михаил Томилин

Немного не верно. Духовные люди в основе своей бедны материально, ибо им это не нужно, у них другие цели.

Денис Тлявлин

цивилизация утеряла денежный мотив. а чем заменить пока не понятно. и будет ли вообще. тогда по другому.

Шевченко Валерий

тем больше в нём духовных скреп и ваты? - о чем это вы? ДУХОВНЫХ СКРЕП И ВАТЫ о какой вате вы говорите???

Alex Alex

Это зависит от умственного развития, а так как бедных подавляюще больше, то и ваты среди них больше

Георгий Ситнянский

Может, потому, что чем беднее, тем зависимее от государства? Тогда он скорее делает вид...

Николай Быков

Ему не приходится отстаивать своё место под солнцем: - на бедность никто не покушается.

Товарищ Сухов

Ой не факт, ой не факт!! Среди любых сословий полно: как хороших людей, так и мерзавцев.

Сергей Шкредов

Он иногда видит суть вешей какая она есть, сам проходит тяжелыми путями жизни...

Alexandr Nepluev

"Copia ciborum subtilitas animi impeditur"-избыток пищи мешает тонкости ума. (и души-это от меня)

Дмитрий Скабёлкин

У бедного человека душа открыта, а у не бедного - завёрнута в одёжки зелени.

Валерий Шанвенсин

Одни любят Родину через банковский счёт, а другие любят потому, что любят.

Alex Romantik

Ну не всегда, вон Н. С. Михалкова бедным не назовёшь, а скреп с избытком)