Valeriy Choy

что значить не законченное высшее образование?

Ответы
Remete

5 лет ходил у универ и не защитил диплом, например. А у нас чтобы получить диплом надо сдать экзамен второй степени по какому нибудь иностранному языку. Пока не сдан экзамен, диплом не выдадут.

Ник - Это Просто Набор Символов

Вы можете официально везде указывать уровень своего образования как незаконченное высшее, если официально прошли 3 курса ВУЗа

Евгений Сергиенко

Ну, это когда учился в универе, но до конца не доучился. Или временно не доучился по специальности, но работать хочется.

Ludmilla Nold

А Вам извеняюсь зачем. ? Судя по написанию слова значит. Могу пологать , что тут незаконченное среднее. Шутка.😀

Valeriy Choy

да к сожалению незаконченное !!!!

Valeriy Choy

печалько давно уже прошлом - только воспоминание!?

Ludmilla Nold

Ну в Вашем случае, я смотрю Вас это обсолютно не огорчает. Ну и правильно.

Valeriy Choy

нет почему иногда достаю диплом и значек о в/o

Ludmilla Nold

Извените Здесь столько глупых вопросов. Тогда по существу. Насколько я знаю. Незаконченное высшее. Это когда ученик (студент) вместо диплома получает справку, о том что он действительно прошёл программу данного ВУЗа. Или чтото в этом роде. я сейчас не помню точно. Но дают такие справочки с 3го или 4го года обучения. Не раньше.

Мила Видная 🇷🇺

Значит высшего образования нет, учиться не хотят, потом придумывают- либо есть, либо нет, третьего нет варианта!

Александр Соколов

Чел проучился полных 3 курса и затем бросил или что. Считается незаконченное,основные общие предметы пройдены.

Василина Дворцова

можешь поступить,и не учиться,можешь с последнего курса уйти,всё равно запись будет"не законченное..."

Соня

Раньше-3 года ин-та. Без изучения выбранной спец. Можно было переводиться в другой ин-т на 4-ый курс.

Ирина Гарбузова

Неоконченное высшее образование раньше считалось, если отучился три курса в институте.

Елена

Раньше это было три полных курса ВУЗа и приравнивалось к техникуму. Сейчас этого нет.

Ли
Лидия

Если не доучился пару курсов...Бакалавра получил, к примеру, и на этом закончил.

Арина Богуславски

Значит учился, может год, а может два и бросил. вот отсюда и незаконченное

Епифания

Это когда из института за неуспеваемость выгнали после третьего курса

Елена Кобзарь

это когда отучились полных 3 года и бросили институт,или Вас вытурили

Михаил

3 курса ВУЗа окончены и сессии сданы, нет хвостов, все как положено.

Valeriy Choy

интересно а можно по подробней!?

Михаил

не пойму о чем подробнее. Незаконченное высшее - это статус позволяющий взять человека на работу, 3 курса уж есть, берут на работу и продолжает учиться.

Valeriy Choy

значить он обязан получить диплом!?

Михаил

Конечно. В серьезную организацию кого попало не возьмут на работу.

Михаил

А с другой стороны - работодателя может устроить неоконченное высшее, если его устраивает сам работник.

Ва
Валентина

И законченное вышее образование через пять лет...просто бумажжка.

Ва
Валентина

А почему бы нет)

Галина

3-4 курса ,а иногда даже и 5 , но если нет диплома , то неоконченное

Светлана Науман

значит, мне кажется всего три курса оконченно, может я не права?

На
Наталья

В процессе обучения или отчислили за неуспеваемость, неуплату

Маргарита Злющая (77Мск)

Это значит, что не доучился, а взял академический отпуск...