Амаль Яруллина

где находиться стратосфера

Ответы
Irma Irma

РАТОСФЕРА (лат. stratum — слой и греч. sphaira — шар) — слой атмосферы на высоте от 8 до 55 км над Землей, в который постепенно переходит тропосфера на высоте 8 км над полюсами и от 18 км над тропиками. В нем становятся разреженными газы, составляющие тропосферу, ничтожно содержание водяного пара и редко образование облаков, но увеличивается масса озона (смотрите Озоносфера). До 80-100 м/с ускоряются ветры, и резки разницы в температурах. Если в нижней части стратосферы обычны температуры -40-80° (в зависимости от времени года), то у верхней части они повышаются до -20° и +20°С, особенно быстро над тропическими широтами.

Надежда Колганова

Стратосфера находится (рис.618) между тропосферой и ионосферой. В отличие от тропосферы температура стратосферы, практически, перестает изменяться с увеличением высоты. Так происходит до, примерно, высоты 40 км. Далее температура постепенно растет до +800 и, затем, падает. Повышение температуры объясняется поглощением ультрафиолетового излучения Солнца содержащимся в воздухе озоном.

Надежда Колганова

конечно, а что бы я без него делала, объяснить могу но писать долго, а здесь скопировала и все

Евгений А.

в верхних слоях атмосферы, там, где воздух разряжен на столько, что в нем уже невозможен полет планирования на крыльях.

Татьяна Капицына

выше высоты порядком 50-60 км слой атмосферы и который называют стратосферой

Вячеслав Аксенов

Над биосферой... Вообще, если проще - на 90 градусов от плоскости земли вверх

Zarina Asadullina

Между ионосферой и атмосферой, если память не изменяет

Андрей Скопюк

слой атмосферы, располагающийся на высоте от 11 до 50 км.

Ир
Иришка)

слой атмосферы, располагающийся на высоте от 11 до 50 км

Наталья Ключникова

это один из слоев атмосферы. открой географию 7 класс

Любовь Voronova

ты очень маленький чтобы задавать идиотам вопросы

Елена Максимова

Стратосфера=СоТа+РА+ТО+СФЕРА=информационное поле

Алексей Григорьев

В атмосфере земли, на 11-50 км от поверхности океана

@&
@deonis@ "rus"

не помню ну где то перед атмосферой или на оборот

ОК
Ольга Кобзева

В 20-ти км ,а может и больше от поверхности земли

Красавэц Прынц

Выше 10 км над землёй,там же где и озоновый слой.

Бородатый Могильщик

На расстоянии 50-80км от земли... Я могу ошибаться

Ребекка Лильеберг

На кондитерской фабрике "Красный Октябрь"

Неизвестно Неизвестно

на расстоянии около 50 км выше уровня моря

Наталья Беляева

слой атмосферы от 8 до 55 км над Землёй

Ке
Кенни

В воздухе. Выше находится мезосфера.