Михаил Алтухов

А не пора ли отправить членов Госдумы и Совета Федерации на собственные заработки или на пенсии, собирать их только 5-6 сессий в году, ведь законы разрабатывают только юристы и для изучения депутатам - современные средства связи?!

Ответы
Елизавета Ващенко

ох.. да они просто лишнее... как гриб чага на стволе березы например.. или нечто подобное.. толку.. от их законотворчества.. для себя родимых..для страны -0..для большей части народа.. огромный вред..все для сэбэ

Михаил Алтухов

может не 0, но результаты их работы можно получать без их постоянного там сидения и получения за это огромной зарплаты

Елизавета Ващенко

0.... когда давно .. в политику большую пришел Неммцов и я помню его интервьюкакой то журналистке.. он сказал.. что первое что он сделал.. он поднял зарплаты чиновникам .. и себе родимому.. так как жена не поймет его.. если он будет получать.. такую малость.. как получал его прндшественик.... а тогда подумало.. опа.. начинается лавина.. .. и теперь она все наростает..

Майя Петрова

Так было при СССР. Депутаты собирались только на сессии, а в основном работали на своих рабочих местах в народном хозяйстве... А эти дармоеды ничего не создают, а прожирают много бюджетных денег

Михаил Алтухов

большая часть - точно

Тамара Бабич

Совершенно справедливо. Именно так и должно быть. А уж Думы в субъектах РФ - это вообще нонсенс. Есть предложение - всем жить по законам РФ.

~L
~Eva Lansca~

Согласна . Чего им тут спать в креслах Гос.Думы под ярким освещением . А мы ведь и за электричество это тоже платим

Ве
Вероника

Давно пора посадить их на прожиточный миниум,который сделали для людей эти "отцы народа"😯😢😟

Ирина

да,я с вами согласна,что бездельников в государстве гораздо больше,чем работающего контингента

Михаил Румянцев

А депутаты, что, они юристы? Они разберутся в том, что юристы-профи наворочили?

Михаил Алтухов

потому и голосуют по указке

Михаил Румянцев

А кто сомневался?

Михаил Алтухов

А почему бы по значимым законам ни проводить интернет голосование всенародное, средства связи позволяют, а не содержать огромный аппарат Федерального Собрания на постоянной основе?!

Михаил Румянцев

Утопия.

Михаил Алтухов

конечно, кто же власть отдаст, кормление ведь

Юлия Пак

Смешно... Как же они бедные...без обедов и ужинов в их "рабочей" столовке?

Галина Дьячина

а как могут артисты и спортсмены их разрабатывать..дармовые денежки..

Сергей Сергей Журавов

они тут ни причем.. они просто голосуют за то. что без них придумано..

Михаил Алтухов

поэтому и должны собираться только на голосования

Сергей Сергей Журавов

ладно.. учтем..

Ирина Карташова

Согласна. Думаю эффективность проявилась бы незамедлительно!

Валентина Леонтьева(Карелия )

Давно пора!!!только от нашего желания они не зависят!!!

Надежда Из Сибири.

Согласна с Валентиной...не зависит от нас...хотя мы Народ

Анатолий Иванов

На свалку их,а не на пенсии. Там им самое место!

Маргарита Злющая (77Мск)

А они и так самостоятельно зарабатывают.

Михаил Алтухов

вот и нечего их содержать

Маргарита Злющая (77Мск)

А кто их содержит? Они получают зарплату.

Михаил Алтухов

даром

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет они работают!

Дайлова Надежда Гомель

Давно пора сократить все этих дармоедов.

Водяной

👍😂 Пусть поживут на одну зарплату!

Евгений Самсонов

Начните с того.что не голосуйте за них...

Fedor Shkenev

Чего бы не отправить их прямо на......

Михаил Алексеенко

Они многого не понимают. Не важно.

Александр Юрьевич Бондаренко

интересно, а практически это как

Михаил Алтухов

думать надобно

Александр Юрьевич Бондаренко

лучше не надо... там, говорят, темно и сыро