Владимир Ким

Чем тундра отличается от тайги?

Ответы · страница 2
Алексей Бажутов

близостью к Северному полярному кругу, меньшей по высоте и густоте растительностью

Tanya

ГЛОБАЛЬНО - НИЧЕМ. ВСЕ ТЕ ЖЕ МЕДВЕДИ, ЛИСЫ,ПТИЦЫ,ДЕРЕВЬЯ...РАЗНИЦА В РАЗМЕРЕ И ЦВЕТЕ

Элеонора Габриелян

В тундре нет деревьев,в отличие от тайги!А также разными климатическими поясами!

Эльdар Булgариn

тундра, вечная мерзлота и минимум растительности, тайга сплошной лес да болота

Kot =)

знаю обеих))..лично...как на уроке отвечать не хочу...пусть кто не знает,подумают

Лиза Подарок

что за вопрос, тайга это лес, а тундра это степь практически в вечной мерзлоте

Виктор Богомолов

тайга это в основном хвойные деревья а тундра мелкие деревца да и то не везде

Валентина Казанцева

увезу тебя я в тундру увезу к седым снегам и под крылом самолета о чем то поет

Надежда Колесникова

В тундре вечная мерзлота, которая оттаивает немного летом, в тайге этого нет

Алекс ?

Тундра -как степь тока в снегу.Тайга это лес дремучий с вековыми деревами!)))

Александр Стешенко

Тайга- большой лес, а тундра похожа на степь, цветы, болота, кустарник, холод

Лариса Иванова

в тундре мох-ягель, олени, болота, мороз и снега выше балков, в в тайге- леса

Василиса ****

тундра отличается от тайги видом деревьев прорастающих на их территориях

Ви
Виталик

тундра это степь пустынная, а тайга это лесная местность. мне так кажется

Николай Пирогов

да там лес намного ниже или его совсем нет (там растут карликовые березы)

Валентина Иевлева

Вы и сами знаете.Тайга--непроходимый- лес, а в тундре деревья---маленькие.

Ка
Капитолина

первое названием, второе растительностью, а в-третьих, расположением))))

Александр Федченко

наверно ближе к северной широте тайга плавно превращается в тундру?!

Любовь Кулик

Тундра - степь, лесостепь, а тайга - лес. Это разные зоны, тайга южнее.

Иван Гусев

тундра расположена севернее тайги. в тундре меньше растительности