Mr. Zenker

Аннушка, чем стал для России небольшой парк и центр развлечений Vauxhall, расположенный недалеко от Лондона .

Ответы
Le
Lee-Стричк@

От него происходит слово ВОКЗАЛ. Вокзал Русский царь, посетивший это место, полюбил его — в особенности, железную дорогу. Впоследствии, он поручил британским инженерам построить небольшую железную дорогу от Санкт-Петербурга к своей загородной резиденции. Одну из станций на этом участке железной дороги назвали «Вокзал», и это название впоследствии стало русским словом для обозначения любой железнодорожной станции.

Mr. Zenker

Верно. А слово Vauxhall сложилось от названия района на берегу реки Темза, где норманнский купец Фулк ле Брант купил дом в начале XIII века. Первоначально это место называли «Дом Фулка» (Fulk’s Hall), а потом намного позднее — Воксхолл.

Le
Lee-Стричк@

Ну с англ. у меня неважно))) Хотя это способна прочитать. Все, пошла я спать))))

Mr. Zenker

Пока-пока!