Андрей

Есть утверждение...что если бы мужчинам пришлось рожать детей...то больше одного ребёнка у них бы не было? Неужели это так? Мужчины переносят страшные увечья на войне в авариях...неужели это не сравнимые вещи?Чье это утверждение?

Ответы
Тамара Гончарова

После сложных родов со второй дочкой муж необдуманно спросил: А трудно рожать? Я была ещё в послеродовом шоке, потому объяснила ему на примере мужского организма, которому в анальное отверстие ввели автоматический зонт и многократно его раскрывают, с каждым разом всё больше. И чтобы дитя осталось живым, этот зонт надо вытащить из него полностью раскрытым! ОН аж побелел)))))

Андрей

Умница...правильно сказали

Гуля

Женщин..))). Но если серьёзно , то это утверждение имеет место быть..Боли, нанесённые предметами , они...понятны, что ли, ожидаемы , но, когда ты здорово, относительно молода и твой организм пытается через боли, невыносимые боли, что то сигнализирует, предупреждает- это непонятно, страшно, тревожно..

Андрей

понимаю

Ирина Конотопова

Получить увечье на войне и в аварии это всегда неожиданно. Этого не ждешь в тот момент. А женщина идет на эту боль вполне осознанно. Ведь увечья на войне в аварии можно и избежать а вот при родах женщина прекрасно знает что боль неизбежна и все равно идет на это. И не один раз идет.

Ирина Конотопова

Я вообще не понимаю зачем Вы взялись это сравнивать?

Андрей

Что бы понять то что испытать невозможно

Ирина Конотопова

Это понять невозможно. Если женщина тоже способна пойти в армию служить точно так же получать увечья защищая Родину семью то мужчине понять что испытывает женщина при родах не дано никогда

Андрей

Понял спасибо....восхищен женщиной!

Ирина Конотопова

Это такая редкость сейчас)

Ел
Елена

Мужчины получают увечья по воле случая, а женщина идет на это по своей воле. Это разные вещи по психологической составляющей, по болевой - не знаю, но наверное равны. Я думаю, что если бы рождение детей было предназначением мужчин, то и они бы так же рожали, а куда деваться?

Андрей

Спасибо!

Валентина Тян

Я считаю это совершенно не верно! Многие мужчины хотят детей, и многие из них воспитывают своих детей одни!!! Есть люди, которые не хотят детей, не зависимо от пола! Если бы все женщины были прекрасными матерями , то детских домов не существовало бы вообще!

Андрей

Мудро!

На
Наталья

роды - добровольные. боль конечно сильная... у меня заниженный порог боли, я не могу однозначно сказать, что это самая сильная боль, так же как и другие боли.. а увечья - это все случайности и никто специально не пойдет себя резать и ломать...

Андрей

Пойдуть и идуть....добровольцы на войну....в горящий дом....,в пучину водную спасать и многое другое!

На
Наталья

я еще где-то читала, что природой задумано, что женщина не помнит боль родовую... ну то есть помнит, но на сколько больно - нет... иначе на второго бы никто не решился

Андрей

Спасибо....понял....я думаю чувство материнства выше любой боли....иногда они делают сами страшный выбор просят врачей оставить жизнь ребёнку ценой своей жизни!

На
Наталья

так и есть. это счастье - за которое готова заплатить любую цену.

Андрей

Я восхищен!

Рая Люба

Возможно имелось в виду не только боли при родах. Надо выносить 9 месяцев, часто это осложнения и проблемы. Страшные токсикозы. Лежать на сохранении и т.д. А потом бессоные ночи, больницы и так далее.

Галина Герасимова

На войне или в аварии у них ни кто не спрашивает - хочешь ли ты переносить мучения ? Случилось - и всё. А рожает человек по собственному желанию. И тут есть выбор -рожать или нет.

Андрей

Понимаю....но уверен если бы мужчины могли рожать они бы тоже шли на это и не раз!

Аврил

по исследования некоторых психологов...боль которую испытывает женщина при схватках и рождении ребенка равна боли от перелома всех костей скелета одновременно

Андрей

Ужас!

Аврил

от этого она впадает в измененное сознание...в котором наступает эффект полной анастезии..и в течении 1-2 часов после родов женщина совершенно не чувствует никакой боли...чего бы с ней не делали

Андрей

Спасибо...это очень интересно...я восхищен Вами женщинами!

Аврил

)))

Я Счастливая

Не сравнимые. Научно доказано, что мужчины, если бы испытали боль, которую испытывает женщина во время родов, в большенстве своем умерли бы от болевого шока.

Андрей

Я восхищен женщиной!

Я Счастливая

Я двоих родила) Ничего страшного, терпимо.

Андрей

Супер

Таша

Многим женщинам тоже одного раза хватает! Всё зависит от чувствительности человека, есть мужчины с повышенной чувствительностью, а есть женщины как сталь.

Андрей

Понимаю...спасибо!

Таша

не за что, думаю если бы мужчины могли рожать, то многие бы больше одного родили бы

Андрей

Это точно....мудрая Вы женщина....значит не права Леди Ди?

Таша

Думаю что нет, ведь мамы тоже своих детей бросают.

Лека Лютер

Не каждый и не по два-три раза, не, ну есть конечно везунчики, которые постоянно себе что-то ломают, но не 50 костей одновременно - эквивалент родовых болей

Елена Елена

природой так не задумано ! и это не сравнимые вещи ! родить или попасть в аварию - глубоко не имеющие общие действия - это разные вещи не сравнимые !

Андрей

Понял

Елена Елена

ок

Можжерина Елена

Женщина при родах испытывает такую боль, сравнимую с тем, если бы вам в раз сломали все кости. Может из этого следует это утверждение?

Андрей

может...я поклоняюсь вам женщинам

Камель Ахмиров

да ты прав..природой дано женщине такие функции..а мужик воин..пахарь..каждый в своем деле мастер!!!природу не обманешь!! пока что!!

Андрей

Ое

Татьяна Фомина

да кто то сидит на диване и умничает, сами и не рожали и не воевали и ездят на автобусе, вот они такие вещи сочиняют

Андрей

Это утверждение Леди Ди!

Татьяна Фомина

Ой ну конечно она то в жизни перетрудилась вынашивания детей и рожая их. Над ней поди тряслись всей страной. А может это она так сказала имея ввиду собственного мужа?

Андрей

Может быть!

Жанна

сравнили! увечья-это внезапно! а роды ....ждут 9 месяцев,,,слушая ужасы подружек....и это действительно очень больно

Андрей

Верю и восхищаюсь Вашей силой женщины!

Иришка Смолина

чье утверждение не знаю. но знаю,что нет мужчин,которые могли бы терпеть схватки при родах. это не сравнить

Андрей

Так утверждала леди ДИ!

Иришка Смолина

возможно, я не читала ее постулаты, лишь кино про нее смотрела

Андрей

Ок

Искорка.

Мы не можем этого утверждать наверняка... И болевой порог , и сила духа у всех разные, независимо от пола)

Андрей

Мудрый ответ

Искорка.

Я медик

Андрей

Супер... Приклоняюсь!

Саша Иванов

только рожая ребенка женщина способна почувствовать состояние мужчины с температурой 37.5

Андрей

понял