Карабас

В преддверие надвигающегося Хэллоуина. Вы смирились с этим праздником и признали, что это весело? Или вас на мякине не проведешь и вы не поддадитесь ни за что на эти америкосские штучки?а ? )Не ну вопрос не новый, и далеко не оригинальный понимаю. Но я тут новенький, мне можно )

Ответы
₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Тут на днях некий маргинал по имени моргенштерн замахнулся на святое, предложил 9 мая отменить, т.к. ветеранов живых уже не осталось. Отвратительно то, что у этого ублюдка целая армия фанатов и поклонников. Вот так постепенно и незаметно народ наш превращается в оскотинившуюся толпу. Ведь старшие поколения со временем уйдут и миром будет править нынешняя молодёжь. Это я к тому, что давайте не забывать НАШИХ праздников, а без заморских мы легко обойдёмся.

Карабас

какие мы,такие у нас и герои .Увы

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Радует, что ЕЩЁ не все такие 🤷‍♂️ Кстати, этим подонком занялся СК.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Нет, это сатанинский праздник, замаскированный под праздник урожая тыквы. Кстати, в деревнях в 1940м году, мне мама рассказывала, его праздновали русские и он был достаточно страшноватым. Ночь, освещения тогда не было, голова тыквы и внутри свечка очень пугали детей в темноте. Рот, говорит, огромный и глаза светятся.

Карабас

Это католический праздник, поминки. Как у православных -радуница

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Не знаю, на Урале все православные были в то время

Карабас

а что у нас вообще есть свое ? все откуда-то привозят )

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Это правда, что нет. И в день семьи и верности, праздник то есть, только и нашли мутную историю любви Петра и Февронии. И празднуем....

Карабас

Староверы и старообрядцы что-то знают )

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да явно мало знают. Не хранилось это толком веками то.

Аnna

Вот снобы народец то).. это ж мило и прикольно).. мы с малым вырезали тыкву, стоит наш Джек на подоконнике со свечей внутри)..радости полные штаны у сына)).. фотки веселые получаются. Квартиру украсили малёха)).. как там говорят- "Сладость или гадость???".. и конфетиков в мешочек)))

Аnna

С праздником Хэллоуина).. 🍑..тыкву не нашла в смайлах) 🍬🍭🍬🍭

Аnna

На вечеринку идёшь по случаю?)

Карабас

Не. Закрыто у нас почти все)

Аnna

Ой, таки да)..аналогичная фигня)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Фига себе, новенький 373 вопроса!))) Праздновали в школе для детей. Но сейчас их за гребной пандемии, любую инициативу рубят на корню. Ничего не разрешают.

Карабас

та же фигня. У меня сегодня дважды сертификат попросили, упыри ))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Гады! Как это все достало, это ковидобесие.

Карабас

Как и истерики вокруг ) Как будто люди до этого были бессмертны )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж. Вот они зомби без мозгов.

Alla Lala

это праздник русский и европейский.. Айяяй..не знать элементарных вещей. И это не веселье.. а великая ночь, когда Скорпион открывает свой Дом Смерти.

Карабас

мне очень стыдно, честно )

Alla Lala

точно стыдно??? Смотри мне!!

Карабас

до покраснения ушей )

Alla Lala

🤭

Vi Za Vi

Это праздник жертвоприношений дьяволу. Будет бесноваться большая часть населения,одержимые. Убивать черных кошек,мучить и т д. Хорошего мало

Lady Winter 🇷🇺

Не вижу причин смиряться или сопротивляться. Никто ж не заставляет праздновать. Ну есть такое название и пусть)

Бусинка..))) Я Женщина

У нас вообще запрещён этот праздник.. Молодёжь может в узком кругу подурачится.. Я его не признаю..

Карабас

У Вас*-это где ?

Бусинка..))) Я Женщина

Соседи ваши. Белгород

Карабас

О, у меня там родня по деду живет )

Бусинка..))) Я Женщина

Так и должно быть.. Раньше все соседи роднились..!

Галина

была бы причина а повод есть так рассуждают в оправдания себя ли шний раз заложить за воротник .

Максим Маклаков

Куда лучше и веселее надуманного нового года и прочей нелепости. И он вовсе не американский🙄

Карабас

ну кельтский.Что это меняет ?)

Максим Маклаков

Многое - он не только старее Америки, но и древнее христианства как минимум на тысячу лет. Мало какой праздник столько живёт)

Ирина Карпова

прекрасный праздник окончания осени и перехода к зиме. в миру- хеллоуин, для избранных самайн.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я на эту бребятену не веду ь это для теш у кого в голове две извилины и они не пересекаються

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

почти 30 лет его праздную.. а вас там НИКТО не заставляет... так что нпфик на США пу

Карабас

чо там на США ? я недопонял )

Карабас

был в Сакраменто и ЛА. Мне понравилось. Не гони )

Татьяна Tatiana

мне не нравиться - ия не праздную....а другие - пусть как хотят! это их право....

Fenix🇱🇹

У нас это день Всех святых , поминание родных умерших , а не как не праздник.

Карабас

ок

Лукас Шакал

мы часто наряжаемся во всяких разных там персонажей, это весёлый праздник

Марина Рублёва

Хеллоуин это же весело почему не податься своим имоциям и не развлечься

Александр Костромин

Да нормально всё, когда есть повод повеселиться, это очень хорошо))

Карабас

🤝

Марго Беккер

Даа мне он нравится-приходят дети и мы даём им сладости и монетки

Изя Поцман

Некоторым нравится.... и пусть... Я им не судья.... никому не судья...