Ирина Смирнова

Какова история происхождения слова "бойкот"?

Ответы
Юрий Георгиевич Цовьянов

Это фамилия английского управляющего, которого впервые организовано бойкотировали арендаторы.

Ирина Смирнова

хорошо

Светлана Валерьевна

Слова в истории - История происхождения слов - Того самого агента звали Чарльз Каннингхэм Бойкот

Любовь Ларина

помоему у какого то агента фамилия была "бойкот"с него и пошло слово..а хотя может и ошибаюсь

Александр Зубревич

это фамилия одного англичанина, которого соседи решили игнорировать.

См
Смешная

нуу я знаю только что это английское слово..)

Δεμιςτοκλης

не помню это же живот означает

Δεμιςτοκλης

но это фамилия. а бойкот есть значение слово живот. вы не слышали. а я да

Ирина Смирнова

По каковски это?

Δεμιςτοκλης

изиния я ошибся про бойкота. наверно не то слово. уже не помню. только вот еще ответы. Бойкот (англ. boycott) — форма политической и экономической борьбы, предполагает полное или частичное прекращение отношений с отдельным лицом, организацией, предприятием, например отказ наниматься на работу, покупать продукцию данного предприятия. В международных отношениях, по Уставу ООН, — одна из принудительных мер (без применения вооруженных сил) для поддержания мира. Заключается в отказе государства поддерживать отношения с каким-либо государством или группой государств. Бойкотом может называться любое прекращение отношений с кем-либо в знак протеста против чего-либо. Названа так по фамилии английского управляющего Чарльза Бойкота, в отношении которого в 1880 году ирландскими арендаторами была применена эта мера.

Ирина Смирнова

Ну, а я о чём?

Δεμιςτοκλης

да вы правы. не успел просто подумать

Ирина Чекушина

по простому не разговаривать

Ирина Смирнова

История происхождения, а не значение...

Аноним Я

Бойцовских котов выращивали?

Леонид Литейный

Жена закрыла кухню на замок!

Mega Volt

вот вы сча мне и объясните

Svetlana Ott

во времена всеобщих обид

Ирина Смирнова

Не слышала о таких временах...

Svetlana Ott

))))

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

вот,Вы и расскажите!!!))))

Альфа-Самец

Посмотри в "Википедии"

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

незнаю 🙂 бой котов 😄

Ирина Смирнова

Бедные коты!

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

ага=)) xDDDDDDDDDDDDDD

Serious Sam

б## ой кот!

Δεμιςτοκλης

похоже на то коты дерутся собачьи бои. лапы за лапами. ноги за ногами. хвосты за хвостами. глаз за глазами. вот отличаются всегда может любые бои

Николай Таран

ленивый мальчик?

Ст
Слава томилин

бой и котик

Ирина Смирнова

Нет... А история интересна...

Ст
Слава томилин

поделитесь

Ирина Смирнова

Поищите... напрягитесь...

Ст
Слава томилин

это нето,еслиб так рассказали..

Никита Фомин

не знаю

Ирина Смирнова

...вперёд ума рыщет, беды ищет.

Никита Фомин

что

Ирина Смирнова

Извините, накладочка вышла.. Так одного вредного англичанина звали.

Марина Мальченко

не знаю

Ирина Смирнова

...вперёд ума рыщет, беды ищет