Михаил Батов

Люди! Помогите разобраться! Купил упаковку спичек (10 коробков). Заглянул в первый коробок, показалось, что маловато спичек. Пересчитал. 29 штук!!! В другом коробке - 33 шт. В третьем - 37. При советской власти - в коробках было по 50 шт. ! Производитель ОАО "Борисовдрев", Белоруссия. Стоимость коробка - 4 рубля, то есть одна спичка стоит больше десяти копеек! Беспредел! Что же это творится-то, а?...

Ответы · страница 9
Да
Дамир

В Белке было поболее

Михаил Батов

Вот те и будем покупать...

Ал
Александр

Это к Лукашенко.😉🤝

Михаил Батов

Уже. Докладывают понемногу, по две-три спички, но их-то стали делать заметно короче. Суки, короче...

Алексей

На таможне воруют😄

Михаил Батов

Вот оно как. Им за державу обидно или нет, как думаете?...

Алексей

За свою или за нашу?

Михаил Батов

А на которой таможне больше воруют?...

Алексей

Они это скрывают

Михаил Батов

Эх, никогда нам не узнать правду...

Алексей

Под грифом СЕКРЕТНО

Виктор Дубилей

75 спичек было тогда

Виктор Дубилей

Я помню 60 и 75

Виктор Дубилей

Удачи парень

Ни
Нина

Мошенничество 😆😆

Михаил Батов

Верно! Обрушим на них волну народного гнева!...

Георгий Клинцов

А Ви бацке напишите

Алексей

Кто производитель?

Михаил Батов

На коробке указано производитель ОАО "Борисовдрев"...

Алексей

Так это Белоруссия

Михаил Батов

Возможно, я не силён в географии...

Алексей

И Гомельдрев тоже

Хочу В Париж

напишите им письмо

Михаил Батов

Писать письма - это не наш путь! Направим на них волну народного гнева, пригвоздим к позорному столбу!...

Хочу В Париж

вы злой и страшный серый волк

Хочу В Париж

зачем так ..гвоздями))

Михаил Батов

Спичкокрадов - только гвоздями!...

Эр
Эрнест

просто лес берегут

Михаил Батов

А вот я бы стал спички короче делать! 😁

Эр
Эрнест

..да? и как ими тогда ковыряться в зубах??

Михаил Батов

В зубах ковыряются гвоздями и прочими железяками. По крайней мере, стоматологи спичками в наших зубах точно не шуруют...

V/
V/S/G

не что-же а давно👍

V/
V/S/G

Горе...

Black Wolf

Капитализм однако

Михаил Батов

Какой-то уж очень примитивный...

Black Wolf

Какой есть

Щекастый Пушистик

Нас ебут как могут

Михаил Батов

Ужасть и беспросветнасть...

Истина Дороже

Купите зажигалку )

Вы
Вынега

Вам делать нечего

Алексей Корепанов

Да у вас фигня со спичками... я вот однажды купил в разных магазинах по пол кило пшеничной крупы, так там оказалось в каждом пакете разное количество крупинок... с нашей бюрократией еле разрулил ситуацию.... это вам не спички чиркать..

Михаил Батов

Да-да, верно! Спички против крупы и вправду фигня...

Ал
Алекс

Лукашенко - жулик!

Михаил Батов

Думаю, он просто не знает... Крышует их мировая закулиса...

Кот Учёный

спички не игрушка

Натка М_Мак

Зачем вам спички?

Михаил Батов

Вы поставили меня в затруднительное положение: к Вам не может быть отнесено прилагательное "некрасивый", в то же время полагать Вас личностью, наделённой Ч.Ю. я с уверенностью не могу, ибо просто написанного Вами в этой ветке слишком мало количественно для вынесения сурового, но справедливого приговора: "to be or not to be" (быть или не быть... Вам в моём Ч.С.). Попытаюсь и я поставить Вас в такое же положение: если бы Вам предстояло выбрать только что-то одно: быть красивой ИЛИ обладать превосходным чувством юмора - что выберете (безотносительно к Вашим уже имеющимся настоящим качествам)?... Ну, как - трудненек выбор?...

Натка М_Мак

Быть красивой и ощущать себя красивой, как говорится - две большие разницы. Если я и так ощущаю себя таковой, независимо от обстоятельств, то зачем мне отсутствие ЧЮ при этом?)) 🙃

Михаил Батов

Как ни странно, но Ч.Ю. даётся людям от природы (именно наличием ЧЮ мы отличны от прочего животного мира), а не воспитывается в человеке социумом. То есть, генотип торжествует над фенотипом. Перейду к Вашему комментарию. Думаю, Вы дважды неправы: во-первых, нельзя придавать утверждению "быть красивой" некий абсолютный, справедливый для человеческих общностей всех времён смысл, ибо критерии красоты даже в одной местности и даже в одном социальном слое меняются не то, что за одно поколение, а в течение одного сезона, то есть, красивой можно только ОЩУЩАТЬ себя, то есть, соответствовать, по Вашему представлению, сложившимся в настоящее время канонам красоты в той общности, где пребываете Вы постоянно; во-вторых, фраза "..зачем мне отсутствие ЧЮ.." означает, что Вы, сознательно или подсознательно полагаете, что можете выбирать(!) - иметь ЧЮ или не иметь. Повторяю, ЧЮ даётся от природы - сильное, слабое, полное отсутствие такового и, увы, никакого выбора ...

Натка М_Мак

Вот и вы восприняли мой ответ, не применив своего природного ЧЮ. Ну, тогда так поступим… Вы абсолютно правы и вы молодец! Всего доброго вам

Михаил Батов

К моему великому горю, у меня совершенно отсутствует Ч.Ю. А то, что я молодец... это, конечно, несколько скрашивает моё безрадостное существование в этой юдоли слёз... но, если бы мне довелось выбирать: быть молодцом или иметь ЧЮ - клянусь, потребовал бы и то и другое. Ну не мила мне жизнь без ЧЮ, а у молодцом-то я себя и сам чувствую!...И Вам всего доброго!...

Из
Изольда

точно, беспредел.

Михаил Батов

Благодарю за поддержку! Обрушим на них волну народного гнева! Пригвоздим к позорному столбу!...

Из
Изольда

осталось только купить гвозди (тебе) и найти столб (мне)

Михаил Батов

Со столбами напряг будет!. Эти ироды не только все леса порубили, но даже телеграфные столбы на спички извели. А в бетонный столб нынешние гвозди с бо-ольшим трудом вбить можно... хотя, смотря, какой бетон...

Михаил Батов

Ну, разве лишь такой... Но, думаю, столб из него только лежать может, поставить его уже вряд ли удастся...

Николай Ntv

По 70 было, считал!

Сергей Павлович

Выдумщик какой!!!

Михаил Батов

Это не выдумка, а печальная действительность. О, сколько ж нам ещё страдать в этой юдоли слёз от людской жадности?...

Сергей Павлович

Точно выдумщик.