Георгий Макаров

Как вы считаете, надо ли машинистам локомотивов семью заводить? Ведь они в силу особенностей своей работы они иногда спят в доме отдыха локомотивных бригад пункта оборота локомотивных бригад, и, соответственно, дома бывают редко, и то чаще всего для того, чтобы отдохнуть после поездки. И даже Якунин, когда был главой ОАО "РЖД", заявлял, что машинистам не желательно иметь жену и детей.

Ответы
Ольга Апенышева

Что за чушь. Семья должна быть. Конечно это будет не просто и обсуждать это надо с девушкой до создания семьи. Если она любит и готова ждать, то тогда в ЗАГС. Сейчас не простое время и чтобы содержать семью нужно едва ли не ночевать на работе. А чтобы жене водителя локомотив не было скучно ждать мужа с работы,надо родить ребенка (тогда точно скучно не будет), а лучше два-три ребенка, и тоже выйти на работу. Тогда все будет хорошо.

Екатерина Свешникова

Бред какойто...конечно надо.Мало ли какая работа может быть,с каким графиком.это неважно.а семья и дети должны быть обязательно.и Якунин не авторитет абсолютно в этом высказывании.Главное чтобы дома было все хорошо!!!:)

Екатерина

Конечно, создавать! Тогда получается, и морякам и людям иной профессии, которые дома не каждый день бывают, не создавать...

Юлия Скатова

Нужно быть всегда уверенным что тебя всегда ждут в самом родном на свете месте жена и любимые детки,иначе какой смысл?

Георгий Макаров

Но ещё при этом важно, чтобы семья и дети с пониманием относились к особенностям работы машиниста или помощника машиниста. А не так, чтобы пришёл машинист с поездки, а жена с тёщей заставляют его на даче картошку копать вместо того, чтобы дать ему возможность отдохнуть перед следующей поездкой.

Юлия Скатова

Но с другой стороны в доме всегда нужны мужские руки и перед поездкой обязательно отдохнуть.жена всегда отнесется с пониманием и заботой о любимом муже.а картошка бывает раз в год

Георгий Макаров

Ну тут уже смотря какая жена и её родственники ему попадутся. Просто у кого-то жена и её родственники с пониманием относится, а у кого-то жена-потребитель, которой без разницы в каком состоянии её муж, лишь бы он выполнил её просьбу или требование. Либо могут у жены оказаться родственники-потребители, которым тоже плевать на его состояние, а его жену, которая с пониманием относится к мужу, они не понимают.

Юлия Скатова

Для родственников жёны или мужа никогда не будешь хорошим это факт,а так нельзя позволять им вмешиваться в личную жизнь,из за них большинство браков разваливаются.

Георгий Макаров

Мда, печальная статистика...

Юлия Скатова

Что поделать?

Людмила Леушкина

Почему вы мне задаете такой вопрос? Вроде не по возрасту? Считаю,что семью надо обязательно создавать, 😍

Юлия Пак

Тогда не надо жениться ни летчикам, ни нефтяникам-вахтовикам, ни пожарникам.... Бред какой-то.

Раиса

хм...прикольно... мой дядя всю жизнь машинистом проработал, трое сыновей, жена не жаловалась)

Георгий Макаров

Повезло ему, наверное, с женой. Она с пониманием, наверное, относилась к тому, что он мало бывал дома, и чаще всего он спал дома. А то бывают ведь и такие, которые не понимают этого.

Раиса

ну,конечно. и за моряков замуж выходят и т п...тут главное правильно оценить свои возможности

Марина Рыжкова

у меня папа машинист и у него выросли 3 замечательные дочери и мамауля красатуля!!!

Hercules K

a zachem vi nam eto vse tut napisali ? vi dumaete tut eto kogoto interesuet ? mne vam sovet poprobuyte ustroitsa mashinistom , ochen sovetuu

Hercules K

🙂

Алексей Смирнов

бабло мерило?

Алексей Смирнов

бабло мерило?

Георгий Макаров

Это точно. Сейчас ОАО "РЖД" подписало договор на обслуживание электровозов с холдинговыми сервисными компаниями ТМХ-сервис и СТМ-сервис из-за того, что новые электровозы имеют совершенно другую конструкцию, и чтобы производитель электровозов сам занимался их ремонтом. Соответственно, локомотивные ремонтные депо распределили между ТМХ-сервис и СТМ-Сервис. А сейчас как раз упал спрос на новые электровозы. Так вот, компания ТМХ-Сервис вместо того, чтобы заниматься ремонтом деталей электровозов выбрасывает эти детали, а на локомотивостроительных заводах производит новые, и таким образом сокращает персонал ремонтных депо, а заодно предъявляет ОАО "РЖД" большие счета за ремонт электровозов. А я как раз в этом году заканчиваю специальность "Электрический транспорт железных дорог", и получается, что скорее всего не смогу работать по своей специальности из-за такого беспорядка на железной дороги.

Hercules K

nu togda pridetsa peruchivatsa ....ya dumau vi spravites

Марина Ежевик@

Ничего, моряки и дальнобойщики имеют же, вряд ли эти чаще дома бывают.

Майя Петрова

Дурак он, этот Якунин. У самого него есть и семья, и дети...

Георгий Макаров

То есть вы считаете, что машинистам поездов всё равно нужно семью заводить даже не смотря на то, что они очень мало времени могут семье уделить?

Майя Петрова

Да, нужно - они тоже люди и имеют право на счастье

Георгий Макаров

Ну это ещё как сказать. Просто не все жёны машинистов понимают особенности работы локомотивных бригад. И это тоже сказывается на работе локомотивных бригад.

Георгий Макаров

Нам просто сегодня преподаватель в университете в качестве примера рассказывал одну историю о том, как жена и тёща одного машиниста испортили ему жизнь таким образом, что он оказался за решёткой, и что при этом они даже сами не осознавали в том, что именно они в этом виноваты.

Майя Петрова

Ну это же не с каждым такое случается.

Margarita Mullavalieva

не знаю, у моего двоюродного брата есть жена и 2 детей

Георгий Макаров

И сколько лет он работает в локомотивной бригаде?

Margarita Mullavalieva

он машинист, давно уже, примерно 8 лет

Георгий Макаров

Ого! И как его жена относится к особенностям его работы? С пониманием?

Margarita Mullavalieva

если честно, я его не видела 7 лет

Анастасия Коптякова

ну это машинистам и решать - заводить семью или нет

Антонина

Почему Якунин....не подал такой пример? 😛

Машка Семигина

Ну они могут заводить семью дсп