Друг

Как же "извлечь " 13-тилетнего подростка из игр в телефоне? Заменить каким-нибудь интересом...Каким? Дело не в том, как отобрать, а как сделать так, чтобы ему самому стало это неинтересно)))

Ответы · страница 2
Руслан Varis

Надо какое то время поиграть вместе с ним,на равных,чтобы понять логику его интереса. Тогда можно заменить на что-либо более интересное и полезное

А Нам Пофиг

а с самого раннего детства что не общались то? впечатление, что родители не интересуются своим сыном. вот и результат. с родителей нужно начинать.

Геннадий Голубев

Бесполезно. Он же сидит не из-за того что ему это чисто в кайф, а из-за того, что все его друзья так делают. Тренд такой. Мода пройдет и сам бросит.

Al
Alexc

подсунуть неокрепшему уму ящик с косячками да героинчиком , а потом пытаться убрать к этому интерес не забирая ящичка ? вы романтик ,однако ...

Анютка

Давайте список дел,по дому,магазин к примеру.или прочитать и рассказать определенную книгу,опять же кино,музеи,что там у вас есть?секции

Татьяна Филько

Добровольно никак, у нас это называется без компьютерные дни, ну и конечно помогаю, покупаю какие нибудь наборы с поделками или опытами

Денис Сазонов

у Вас не получится сделать так, чтобы ему стало не интересно играть в телефон, т.к. у них всех уже зависимость. нужно действовать жёстко

Друг

Действуем.Все по времени и запоролено)

А-
Алексей - Механик

научить ремонтировали эту технику... а вообще он сам скоро потеряет интерес, уже лет так в 17,18...так как в армии от него помощи не будет.

А-
Алексей - Механик

и то с этого...

А-
Алексей - Механик

значит объяснить что хочешь зрение сохранить, в меру пользуйся...

Роман

Сам начни играть, и когда он вылезет и ему что то будет нужно продолжай играть и не обращай внимания, может он посмотрит и подумает.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

зачем? работа с гаджетами ему пригодится в будущем намного больше чем бегать с палками по двору с криками тра-та-та тра-та-та)))

Валерий Остапенко

действительность проигрывает, могут спасти друзья с общими интересами, но... сейчас все в гаджетах и ты лох, если не такой же

Искорка.

никак, можете выиграть сколтко то часов в реале. секции, походы, разговоры, прогулки. но совсем их оттуда не вытащитт

Андрон Шрайбикус

А я вот по дереву выжигаю и книжки читаю. А племянник у меня карате занимается. Вот он бы извлек Вашего подростка))))

Павел

Такого не будет, я отвлекаю другими задачами, комп разобрать, монитор, мышку, книгами, ответами на разные вопросы

Павел

Телефон, такая же проблема как и у вас, ну ещё естествено сводил к офтальмологу, тот напугал близорукостью

Роман Викторович

Раньше конечно не думали , не заботило, за то сейчас. Даже не удивляюсь у не думающих родителей, не думающее дитя.

Елена Данилова

Тебе ж не то что он играет не нравится, а то что он делает то что он хочет САМ. Но ты же тоже в спрашке сидишь)😉

Друг

Вкусненький...И что любите к чаю? Или без ничего?

Елена Данилова

Неделюди любила блины..щас разгрузка

Елена Данилова

Просто

Друг

Тоже хорошо.Организму отдых от перегрузок пищевых тоже нужен.

Иоанн Христов

Примирись с Богом Христом Иисусом и отдай Ему своего ребёнка и Он Самым Лучшем Способом Воспитает его!!!Аминь.

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

Трудности создать...не заметно... Как бы без него ну ни как не решить проблемы.... Типа какие нибудь... В реале....

Друг

))) Ничего себе))) Попали пальчики в буковки то))) Не то что "про любовь"

Дм
Дмитрий

Это ещё та задачка , честно ... ответа нет , есть вариант в суворовское училище но туда так просто не попадёшь.

Deadушко Ахрип (Бес Руки, Но Жыфф )

Это сложно. Если только найти столь же бессмысленное , но не менее увлекательное убивание времени