Андрей

А по какому принципу ты сало солишь?

Ответы
Ольга

Рассол делала такой концентрации,чтьб картофелина всплыла и таким рассолом заливала сало в кастрюле или другой ёмкости + лаврушки и перца горошком туда и на дней 5,достаём влагу промакнём и можно обвалять в специях и чесноке, и в холод.Для хранения подольше в морозилку.

Андрей

Ок

Зубика .

По памяти , как родители это делали . Вот живешь и наблюдаешь , а потом раз и научилась , а оказалось , просто вспомнила , как это делали родители . Все делаю так , как родители и это такое счастье .

Андрей

Верно

Зубика .

🥰

Лили

Нет принципа ..нарезаю кусочки по 5-7 см ..обваливаю в соли...через 12 часов соскребаю соль..и обваливаю в чесноке и перце...и в морозилку

Андрей

Ясно

Наталья

Сало складываю слоямив в кастрюлю пролаживая чесноком, заливаю круто соленым рассолом со специями(перец горошком, лавровый лист)

Андрей

Ясно

Наталья

Хорошо

Fenix🇱🇹

Сало режу кусками крупными , натираю солью и чесноком со специями , складываю в кастрюлю пересыпая ещё дополнительно солью .

Андрей

Я такое в тик ток смотрел сейчас

Fenix🇱🇹

Возможно, но меня мама учила так солить сало .

Андрей

Да

Та
Татьяна

Сало само возьмет в себя столько соли, сколько ему надо. А потом специи, в пакеты и отварить. Можно будет губами есть!

Андрей

Ок

Та
Татьяна

Видимо, не очень-то вам и нужно это было.

Андрей

Необходимо

Та
Татьяна

Вижу у вас пиццу на столе, сейчас пойду готовить (итак планировала, но тут, зачем-то зарегилась на Спрашке и подсела).

Андрей

)))

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Покупаю и солю, когда немного провариваю в рассоле, а когда просто в специях и соли.. все от желания

Андрей

Хорошо

Ев
Ева

Не пробовала солить. Но пробовала мочёное, помимо обычного. Мочёное вообще не понравилось!

Андрей

Вот именно

Надежда Борисова

Обсыпаю солью кусочки.стоят неделю.смываю соль.чеснок валяю и в морозильник

Андрей

Отлично

Лапочкавтапочках

Под настроение. Сухой посол или рассол. А дальше как подскажет душенька

Андрей

Верно

Мариша Князева

не солила ни разу - а вот в соевом соусе варила - очень прикольно🤔

Андрей

Хорошо)

Валя Весна

У меня свой рецепт, я вначале вовсе не солю, а сахаром засыпаю....

Андрей

Ок

Игорь

По остаточному. Что осталось на столе - посолил и можно есть.

Андрей

Верно

Наталья

По принципу коплиментарности и антипараллельности.

Андрей

Огоо

Ал
Алина

Обычному беру и солю с солью и лаврушкой и специями

Андрей

Хорошо

Пе
Пертурабо.

Как понять, по какому принципу? Тебе рецепт нужен?

Андрей

Примерно

Пе
Пертурабо.

сало моешь, режешь на полоски (примерно 7 на 20 см), смешиваешь перец чёрный и соль, чеснок мелко ломтиками, и паприка. натираешь соль/перец и паприкой, посыпаешь чесноком, в чашку под пресс, на трое суток, в тёмное место, после в морозилку на сутки.

Андрей

Хорошо

Карлсон З

Сало- сколько ему нужно, столько соли и возьмет)))

Андрей

Ок)))

Карлсон З

Как-то так)

Алекс Венцель

Заливаю кипящим рассолом и так стоит неделю...

Андрей

Ок

Св
Светка

по принципу неопределённости Гейзенберга🙄

Андрей

Понятно

Св
Светка

уверены?))

Андрей

Ага

Св
Светка

ну и ладно 🥳

Андрей

Вот

Валерий Жуков

немецкий физик-теоретик, один из создателей квантовой механики, лауреат Нобелевской премии по физике (1932). Во время Второй мировой войны был ведущим теоретиком немецкого ядерного проекта

Андрей

Ок

Oleg Mirov

Сало возьмет свою соль само.Дайте ему соли.

Андрей

Отлично