Гр
Гриб

🖼
По словам патриарха, преподавание основ религии в школах позволило бы исключить случаи, когда ученики «берут оружие в руки и идут убивать», назвав себя «богами». Вместе с тем патриарх назвал интернет угрозой для школьного образования, указав, что с его помощью дети получают информацию из разных источников, в том числе представляющих опасность.
УК РФ Статья 148. Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий - не нарушает ли подобное вторжение религии в школы свободу выбора детей?

Ответы
Федор Шкенев

На мой взгляд-Патриархи ПРОСРАЛИ момент для введения религии в школу. Это надо было делать при Ельцине. Когда "Россия с колен", когда все республики отделились от России-вот тогда введение Православия в школы прошло бы весьма плавно. А теперь мультикультурализьм, 4 пола, пидоры по телеку-это уже не актуально. Пора начинать сначала-тайные вечери-и т.д......

Владимир Лоскутов

Не получается многое у РПЦ по поводу вторжения во все институты страны, а в школы - тем более. Вот Владимир Михайлович Гундяев (показательная фамилия, не правда ли?) он же патриарх Кирилл и сетует по этому поводу, что РПЦ отсутствует в школах, а так бы он им загадил мозги ещё больше! А то, что у мерзавцев стрелков были ОДНИ И ТЕ ЖЕ ПЕСНИ, об этом ни гугу...

Галина

Может цари наши поймут пагубность таких нововведений, отплатят дети не оружием ,а пожарами всего церковного .У ЦЕРКВИ ДВА ПРАВИЛА; НАСИЛИЕ И НАКАЗАНИЕ . БОЛЬШЕ ИМ ОПЕРИРОВАТЬ НЕЧЕМ .- НЕ ХОЧЕШЬ верить - заставим ,не хочешь подчиняться накажем ,как в царской школе .

Александр Жданов

Вас это пугает? Но Вы не видели и не чувствуете как у мусульманского народа проходит промывание мозгов. Пока их родители наделённые советским образованием сопротивляются, но пройдет время и призывы нашего патриарха покажутся детским лепетом.

Гр
Гриб

Вижу.

Александр Жданов

так что ,как и в древности, борьба за души продолжается

Гр
Гриб

Тут много людей, которые образовывались в СССР, но при этом, падают лбами в землю перед попами.

Александр Жданов

пусть падают, это дань времени, лишь бы голову не теряли...

Роzа Белая

ваше право отказаться от данного урока. Пусть преподают историю и как часть истории - историю религий - это и солнцепоклонники и то же христианство зачем оно появилось и сколько русов погибло при его вторжении. вся история земли переврана

Al
Alexc

Как огнём и мечом Вова привносил на Русь христианство - ещё не объявили ересью ? Про Великую Инкизицию, крестовые походы ит.д. и не вспоминаю. За это пока не сжигают ? Если нет, то поймите, что ключевое в тексте слово - "пока" ...

Та
Татьяна

Нет, ничего н нарушает. И без того в школах изучается курс "Основы христианства и нравственность" как экспериментальный. Студенты изучают "Религиоведение". Что здесь криминального???

Liza

👍

Ал
Алексей

глупо так рассуждать . мы творения и мы все должны с детства знать для чего пришли в этот мир как вырастить душу для вечной жизни . а то что мы имеем в погибель путь

Наташенька

У нас в школе религия присутствует исключительно с согласия родителей. А интернет доступен бесконтрольно тоже дома. Так что на семью надо внимание обращать...

Виктор Соловьев

Человек сделал прорыв в электронике..НО стал страшнее в быту..Не станет челвек лучше владея высшими знаниями...хуже становится..дегадируем.МИР сходит с ума.

Андрей Акбаров

церковь в школы нельзя пускать не в коем случае, после такого ученья в бога выпускники школ понесут попам деньги для покупки патриарху ролексов и мерсов

Селия Вымри

Нет, не нарушает. Это правильно. Церковь моя - наша единственная точка опоры, чтобы сохранить Отечество. И я всегда буду поддерживать Церковь!

Андрей Хрисанфов

С моей т.з. нарушает, как и рекомендации, что-то не смотреть, не читать, не ходить на выставки. Богу-богово. Кесарю-кесарево (в широком смысле)

Пускай дети не тратят деньги на интернет а несут прямо к патриарху, и им гадости станут недоступны и он себе ещё пару яхт прикупит))

Смена Мерности

Раньше я бы поспорила. Но окунувшись в тему религии, поняла. Нет там ничего хорошего. И выбор нарушают и внедряют разрушение.

Андрей Григорьев

Можно и даже наверное нужно ввести историю религии. Но никакие не основы, и причем тут патриарх? У нас религий много в России

Ра
Радик

Если преподают основы религии в школе, почему бы не провести лекцию про эволюцию или про основы антропологии в церкви?

Гр
Гриб

В школе - дети. В церкви - уже овощи.

Ра
Радик

По тонкому льду ходите.

Гр
Гриб

Мы все живём не этом льду.

Ра
Радик

Некоторые могут оскорбица. Никто не хочет быть овощем.

Володя

Там где есть программа свободы выбора быть не может если это отдельно не предусмотрено по некоторым дисциплинам

Paul Lacaro

ОПК же будет в качестве факультатива. Хотите - водите туда ребёнка, не хотите не водите. Или я ошибаюсь?

Ва
Валера

Если бы не Гундяев и Зюганов, то 89% современной России записались бы в коммунисты и православие...