Lillianna Vit

Как Вы считаете, что может помочь любому человеку с уверенностью смотреть в будущее?

Ответы · страница 2
Виктор Дайвер

Уверенность в своих силах

Lillianna Vit

Спасибо за ваше мнение. Вы правы, в каждом деле нужна уверенность в своих силах. Но от надёжной помощи редко кто захочет отказаться. Смотреть в будущее с уверенностью нам поможет совет: " Всем сердцем доверяй Иегове (имя Бога) и не полагайся на свой разум. Помни о нём, что бы ты ни делал, И он направит тебя по верному пути." (Притчи 3:5,6)

Виктор Правдин

Можно постараться помочь.

Кот Кот

Милионные счёт а в багках

Кот Кот

Банках

Ход Конем.

Уверенность в на стоящем

Lillianna Vit

Непредвиденные обстоятельства, такие как стихийное бедствие, экономический кризис и т. д. могут повлиять на настоящее. И тогда будет очень трудно смотреть в будущее с уверенностью.

Валерий Ратников 🇨🇳

Народное правительство.

Марго Беккер

никак всё индивидуально

Солнце ☀

Поддержка и вера в него

Кот Василий

Всё индивидуально 🙂

Сергей Волков

Желание его увидеть

Lillianna Vit

Хорошо, что у вас такой оптимистический настрой. И единственный способ увидеть прекрасное будущее, это познакомиться с Творцом. Есть у вас такое желание?

Сергей Волков

Господи, как же достали тупые проповедники!!!

Катя Иванова

Деньги, много денег

Надежда Борисова

Достаток.здоровье

Беатрис

миллион долларов

Lillianna Vit

Деньги могут приносить пользу и вред. Деньги защищают от бедности и связанных с ней проблем; люди могут приобрести на них как предметы необходимости, так и предметы роскоши. Но те, кто сохраняют уравновешенное отношение к материальному, не ставят свою жизнь и счастье в зависимость от денег. Они полностью согласны с мудрыми словами Иисуса Христа: "Даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет"(Луки 12:15),

Беатрис

Блин , какое изобилие? Вы о чем?

Lillianna Vit

Беатрис, я сейчас поясню. Стать богатым желают примерно 99,9% всего населения земного шара. Но смогут ли деньги защитить от болезней и старости?

Беатрис

Они намного облегчат течение болезни, отодвинут наступление старости и раскрасят жизнь

Ал
Алекс

Хорошая зарплата

Lillianna Vit

Да, деньги защищают от бедности и связанных с ней проблем; мы можем приобрести на них как предметы необходимости, так и предметы роскоши. Однако не стоит полностью полагаться на них, потому что, как говорится в одной мудрой книге: "Ведь корень всех зол — любовь к деньгам, и из-за неё некоторые отошли от веры и обрекли себя на многие страдания." (1 Тимофею 6:10). Краткосрочная уверенность в будущее.

Александр Грызлов

Сам человек себе

Lillianna Vit

Спасибо за ваше мнение. И многие согласятся с вами. Я тоже так когда-то думала пока не прочитала в одной мудрой книге такое высказывание: "Путь человека не в его власти. Не может идущий направлять свои шаги." (Иеремия 10:23). У нас, людей, нет ни способности, ни права самостоятельно направлять свои стопы по пути жизни. Мы отчаянно нуждаемся в мудром руководстве. И такое руководство мы находим в Библии.

Александр Грызлов

Библия это сказки и только

Lillianna Vit

Я не буду убеждать вас в чём-то. Чтобы знать содержание книги нужно её прочитать. Для меня Библия стала настольной книгой, прочитав её я поняла в чём смысл моей жизни, и поэтому я с уверенностью смотрю в будущее. Попробуйте.

Алевтина Немерова

Чистая совесть...

Иосиф Пятунин

Толстый кошелёк

Иосиф Пятунин

Что стоит жизнь без кошелька?

Lillianna Vit

Хорошо. А как вы смотрите на реальный случай, когда, в девяностых годах, произошел дефолт. Тогда многие люди с "толстым кошельком" остались ни с чем. В один момент деньги обесценились.

Иосиф Пятунин

Смею Вас заверить, что среди людей с толстым кошельком лохов нет и НИ С ЧЕМ они не остались.

Lillianna Vit

Возможно это и так. Значит те люди руководствовались практической мудростью. И хорошо, что сейчас можно получить любую информацию из разных источников. Я пользуюсь достаточно достоверным источником - Библией. Например: Царь Соломон приводит побуждающую причину иметь мудрость: "Господь даёт мудрость; из уст Его - знание и разум". (Притчи 2:6).

Дмитрий Каракозиди

Понятия не имею.

Алекс Венцель

Только любовь...

Lillianna Vit

Вы абсолютно правы, любовь - это главное качество Бога и поэтому она действительно помогает человеку с уверенностью смотреть в будущее.

Алекс Венцель

Вот только бога не надо сюда приплетать. Любовь это чувство двоих и третий тут лишний...

Нафаня Щепкан

Дверной глазок?

Аркадий Бахчевников

Верьте в себя..