Ирина Медведкова

о чем Пифагор сказал"МОЛОКО ПИТАЮЩЕЕ СТРАСТИ".. вино, чай, кофе, слёзы?

Ответы
Виктор Колесниченко

Любовь и вино всегда шагали рука об руку. Античные авторы описывали шумные пиры, сменяющиеся безудержными оргиями; миниатюры эпохи Возрождения не менее галантно воспевают темы опьянения вином и любовью. И только современные придиры пытаются противопоставить любовь и вино - два древнейших спутника человека.

Между тем, как вино склоняет человека к любви, так и сама любовь нередко подкрепляется бокалом чистого напитка. Вино усиливает наслаждения любви, повышая чувствительность кожи, обостряя переживание, казалось бы, привычных моментов, внося искорку солнца в каждый поцелуй, каждую ласку, каждое движение. Позволяя себе под влиянием винных паров нечто, не одобряемое ханжеским воспитанием, человек становится более свободным, а что может быть дороже собственной свободы?

Вино нарушает обычное течение интимного контакта, меняет акценты, ослабляет невротическую защиту - бич современных женщин. Запросы их велики, а вместо принца или миллионера вокруг обычные мужчины. С бокалом солнечной влаги в руке можно и от них подучить всю радость, жизни. Ведь с любовью происходит то же самое, что и с вином: главное - раскупорить бутылку, а дальше польётся легко и приятно.

Не менее значима роль вина и в предупреждении сексуальных нарушений у мужчин. Надоела жена? Боишься остаться наедине с жснщиной? В самый неподходящий момент начинаешь думать о чём-то постороннем, и все прерывается? Общение с Бахусом может снять и эти затруднения. Конечно, речь не о выпивке до степени "пьяному море по колено". Именно небольшое расслабление и отвлечение от повседневных забот идут на пользу вечно занятому молодому менеджеру или пожилому банкиру.

С другой стороны, вино - это кладезь полезных веществ. Среди них - глюкоза, фруктоза и другие сахара, витамины, органические кислоты, минеральные вещества (калий, кальций, магний, железо), микроэлементы (йод, бор, марганец и др.), аминокислоты, ферменты, антибиотические веществ. Ни в одном поливитамине не встретишь подобный набор. Стакан вина старые доктора приписывали при многих заболеваниях, а уж при занятиях любовью бокал этого напитка и дает запас сил, и ускоряет восстановление после завершения.

Между прочим, сильно пьющие, сделавшие алкоголь не другом себе, а врагом, закодировавшись, нередко ощущают упадок сил, отсутствие сексуальных желаний. Это и понятно: организм лишился энергетической поддержки, а психика - привычного расслабленного состояния. Но не будем о грустном, поговорим о разумных потребителях вина.

Столовые вина приятно кружат голову (особенно женщинам), усиливают приток крови к интимным местам и поддерживают эрекцию. Порой даже небольшая доза сухого вина дает волшебный эффект восстает мужское достоинство, а с ним и самооценка растет, прочь уходят сомнения и колебания. Женщине полусладкие столовые вина нередко заменяют долгие месяцы знакомства и сдачи в плен любви.

Креплёные вина больше подходят мужчинам. Дают более сильное опьянение, будят хорошо запрятанные инстинкты, делают мужчину активным и стремительным. Женщина, пьющая креплёное вино, как правило, имеет опыт и в вине, и в любви (а иногда, наоборот, ничего не понимает ни в том, ни в другом, а потому и пьёт креплёное). Тем не менее, если женщина предпочитает креплёное, она ничуть не проигрывает ни в нежности ни в страсти.

Игристые вина привлекают и женщин, и мужчин. Недаром в гусарские уста вложены известные слова: "Течёт шампанское рекою, и взор туманится слегка". Опьянение от игристых вин тончайшее, делающее мужчину остроумным, а женщину кокетливой. Эти вина больше подходят для начала знакомства, когда о сексе нет и речи, а идёт лишь процесс взаимного узнавания и привыкания.

Пифагор говорил, что вино есть молоко, питающее страсти. Однако древние греки подчёркивали, что вино будит страсть и одновременно лишает возможности её осуществить. Конечно, чрезмерная доза погубит самые благие начинания, а уж если обильные возлияния сопровождают каждую близость, то недалеко и до беды: окажется, что без привычного хмеля уже ничего не получается, а доза постоянно требует увеличения. Не стоит также забывать, что постоянный приём алкоголя отрицательно влияет на плодовитость рода человеческого. И всё-таки - будьте веселы и от вина, и от любви, теряйте ум с умом! Стремитесь сделать жизнь счастливой. Разумное безумие - вот девиз тех, для кого вино и любовь остаются самыми древними и самыми современными наслаждениями.

Александр Сальников

Наверное--вино

Рэзел Дэзел

Не знаю .

Рэзел Дэзел

Я так и подумал

Виктор Колесниченко

О вине.

Ирина Сафонова

слезы