Романтичная Особа

Что, по вашему, входит в то понятие красоты, которая спасёт мир?

Ответы
Александр Наумов

"...красота — это наивысшая степень целесообразности, степень гармонического соответствия и сочетания противоречивых элементов во всяком устройстве, во всякой вещи, всяком организме". Однажды прочитав эти строки у Ивана Ефремова, понял, что лучшего определения для такого рода "красоты" не найдёшь. Можно только детализировать...

Романтичная Особа

А попроще тоже есть красота

Александр Наумов

Общеизвестно, что "иная простота хуже воровства". Признано, что с середины 80-х гг. ХХ века простодушие, доверчивость, наивность (синонимы "простоты" нашего руководства) нанесли существенный ущерб безопасности, государственности, независимости страны, пытавшейся "замириться" с западом.

Алёна Клочкова

Для это было бы,если бы было поменьше мусора,я также категорически против того,чтобы люди просто выбрасывали то,что могло бы пригодиться кому-то ещё,не люблю,когда мусорят где-нибудь на природе,ведь приятнее было бы отдыхать там,где чисто.Такая красота точно спасла бы мир.

Николай Дубинин

...красота всегда сопровождается ожиданием, ожидания чаще оканчивается разочарованиями. До выгорания. Красота никогда не спасет мир. Это слова героя произведения, но не лично Достоевского. Достоевский, как раз придерживался противоположной точки зрения.

Романтичная Особа

Красота поля, картины, музыки может разочаровать?

Николай Дубинин

...красота, всегда объект раздора, конкуренции. Она не может сохранить мир, тем более спасти его.

Романтичная Особа

Не всегда. Красота природы всегда вне конкуренции..

Николай Дубинин

...красота всегда притягательна, для всех категорий человечества. Особенно той, что мечтает владеть и обладать ею. Побеждает подлейший.

Сергей Дж.

любая красота вызывает у нормального человека эмоцию восхищения.В этом высоком эмоциональном состоянии люди многое осознают.Восхищение растворяет все неправильности и проблемы.Чем больше людей будут в высоком эмоциональном тоне,тем лучше станет мир

Сергей Дж.

и ты покормила ее с руки,а потом завизжала,радостно подпрыгивая и хлопая в ладоши?))

Романтичная Особа

Конечно, но внутренне всё сделала, и завизжала, радостно прыгала и хлопала в ладоши))

Сергей Дж.

Превосходно и мило))

Романтичная Особа

Ну, а то)) так ещё и вспоминать буду долго)) в восхищении))

Сергей Дж.

🙂

Александр Антонияди

Прежде всего это красивое лицо , точёная фигурка , добрейшая душа , да и самое главное это глаза . Глаза которые с нежностью смотрят друг на друга . ))

Романтичная Особа

😂😂😂эммм...красота это только внешность? И такие глазки?))

Александр Антонияди

Не только внешность , я упомянул и добрейшую душу . ))))))

Романтичная Особа

Ааа! Простите, упустила)

Александр Антонияди

Я всё учёл . Мне да и не знать . Я десять лет писал докторскую именно на эту тему ..... за что и выгнали . ))))

Романтичная Особа

Ну вот..зачем выгнали то?

Александр Антонияди

Вот и я так подумал . Хоть бы совесть поимели . Правда . ))

К А Й Ф У Ц И Й .

2 Велики дела Господни, вожделенны для всех, любящих оные.
3 Дело Его — слава и красота, и правда Его пребывает вовек.
Псалом 110 — Псалтирь — Библия:

Александр

Золотое сечение. Когда всё приобретёт законченную форму, мир будет считаться спасённым. Только от кого и зачем, не знаю.

He
Helen

Красотища! 😁

Романтичная Особа

С вами не соскучишься))

Александр

Это уж точно. Шоу!

Александр

Порой сам в голос ржу от того, что пишу. Хорошо психиатры не читают!

X-M@N

Чет она уже какое десятилетие спасает спасает а Миру только хуже
По ходу спасет его не красота а разум и доброта.

Романтичная Особа

А что именно спасает, спасает и не спасла, по вашему?

X-M@N

А где она в хрена спасла? Весь мир на ушах стоит

Романтичная Особа

Ну, творчество то и цветы с природой никто не отменял?

X-M@N

На од5ом творчестве далеко не уедешь

Пилбил Денегнедавал

Как в одной песне Юрия Лозы–"Эх, зажму я красоту в мозолистую руку
И пойду дослушивать, что хнычет мне гармонь..."

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Три мудреца в одном тазу Топили Юрия Лозу. Будь чуть побольше старый таз, Ещё бы влез Михайлов Стас".

Пилбил Денегнедавал

Да и Лозу недотопили

Ал
Александр

Это гармония, но как известно это утопическое понятие. А в реале она только в искусстве есть.

Романтичная Особа

И в природе, верно

Ал
Александр

Жаль только некоторые это не ценят. А живут в идеалах алчности и тщеславия(((( И хуже всего это люди властьимущие!!!

Романтичная Особа

Это мелочь, их гораздо меньше, чем той красоты, которая реально есть

Ал
Александр

А кто распоряжается этой красотой если не властьимущие? Вот захотят и поставят на вашей красоте какой нибудь нефтеперерабатывающий заводик или организуют добычу сланцевого газа. И вся ваша красота за пару лет превратиться в помойку.

Романтичная Особа

Господи, сразу кто распоряжается или что и как. Есть красота и без них

Ал
Александр

Да я и не спорю. что она есть. Но ее беречь нужно и распоряжаться грамотно, а не только с точки зрения получения прибыли.

Сергей

Ну что .... доброта, человеколюбие/ филантропия, добродетельность, импатия, гуманизм и проч....

Я С Марса

Это представление в голове человека, который может принять или не принять роковое решение.

Евгений

Та, от любования которой хочется больше ничего не хочется. Пока, видимо, такой не явилось.

Игорь

Внутренняя красота, прежде всего. Культура, порядочность, духовность, любовь к ближнему.

Са
Самсон

Красота не смотрит на добро но когда люди видят красоту то им хочется сделать доброе....

Романтичная Особа

Ой, какой хороший ответ, спасибо) прям вы меня порадовали

Са
Самсон

Пусть Все будет у Вас Хорошо!

Романтичная Особа

Благодарю) и у вас взаимно)

Са
Самсон

Все Хорошо!

Гриша

Красота - слово Бога в форме...Но Он уже сказал свое слово, и мир создан не бракоделом...

Романтичная Особа

Интересный ответ, спасибо))

Сергей Дж.

шикарные,длинные волоса,оранжевый пиджачок..большая чашка кофе ,миловидное личико

Сергей Дж.

скромная такая

Романтичная Особа

Да, есть такое)) это плохо?)) Кстати, уже и вопрос о скромности у меня вчера родился))

Сергей Дж.

это неплохо...поздравляю с рождением вопроса!

Романтичная Особа

Спасибо, подкорректировать надо)

Сергей Дж.

ждус

Виктор Дайвер

Понятие о красоте несколько поменялось, такая красота мир не сможет спасти

Романтичная Особа

Тем не менее, она есть.

Виктор Дайвер

Многие не понимают истинный смысл красоты

Андрей Будняев

Спасет от чего?Конкретно пожалуйста.Без размытых соплей и слюнец.

Романтичная Особа

Это я задала вопрос. Спасет мир - так написано?

Боб Слей

красота - слово Бога в форме, но Бог вряд ли является бракоделом