Епифания

Собака - это одомашенный волк или отдельное животное?

Ответы · страница 2
Андрей Смирнов ( Москва)

Я думаю что волк это дикая собака. По тому как в лесу одичавшие собаки становятся как волки

Александр Клочков

собака первый друг человека второй женщина ! кто сказал не помню но сказано сильно !

Георгий Вайзбург

Объединяет эти два вида только принадлежность к семейству. Предок общий.

Виктор Мужилко

Блин это писец если это чудо живет в квартире оно и волк и лиса и собака

Июнька

Как волка не корми,все равно в лес смотрит,а собака домашнее животное.

Михаил Карлов

Это Дар Бога Творца нам Богам пришедших на планету Святая Русь !!!

ℛℳ

Дикая собака - это разновидность волка, или отдельное животное?

Алексей Волобуев

Скажу больше и собаки в зависимости от породы разные живоьные

Алексей Волобуев

Есть собаки, например друзья человека, а есть человек друг собаки.

Наталья Грибова

У собак от Бога качеств намного больше, чем даже у человека...

Sergej Sklyarov

Это не отдельное животное, - это собака ! Друг человека !

Николай Ильницкий

Лично я думаю,что за тысячи лет,это одомашненный волк.

Ве
Весна-Красна

Есть выражение:волк-это кобель, ушедший партизанить)))

Александр Горбаткин

Конрад Лоренц полагает, что это одомашненный шакал

Мурат Шахабаев

это одомашенный волк, но уже отдельное животное

Роман Сидоренко

Это домашнее животное и в первую очередь друг

Gena Kononov

Наши предки сказали что они приручили волков.

Андрей Андрей

Собака, для тех кто понимает, друг человека.

Maxim Blank

украинец и русские разные национальности?

Епифания

Разные, конечно. Если не верите, почитайте Льва Гумилёва

Maxim Blank

ну так и собаки и волки разные виды... когда-то у них был общий родитель... как у русских и украинцев...

Епифания

А когда и где появились славяне?

Maxim Blank

4500 лет назад праславяне появились на среднерусской возвышенности, причем не просто какие-то праславяне, а именно те, потомки которых живут в наше время, числом десятки миллионов человек.

Maxim Blank

Я в ваших советах не нуждаюсь... вместо того, чтобы задавать дебильные вопросы, могли бы сходить в Википедию или в ГУГЛ... там море вариантов - нашли бы не бред. Меня лично русские не интересуют ни в настоящем, ни в прошлом.

Мастер По Маргаритам

Отдельное, имеющее общего предка с волком.

Леонид Музафаров

Говорят это потомок одомашненного волка.