Tanja

Пользуетесь ли вы аффирмациями, настраивая себя на позитив и успешное решение ваших дел?

Ответы
Владимир Терентьев

На Волге широкой
Тавал
На Волге широкой есть город
Геройской и воинской славы.
Он каждому с детства так дорог,
Как символ родимой державы.
Здесь памятник «Родина – мать»,
Исполнилось ей пятьдесят
Красивая мощная стать,
Всё время вот будет стоять.

Солдатскую честь сохранили,
Так будем гордиться веками,
Что немцев тогда разгромили,
Их подвиг мы славим с годами.
Мамаев курган, высота
И место из братских могил,
А видно – вокруг красота,
Не нужно других и мерил.
17 октября 2017 года
P.S. Со дня открытия памятника «Родина-мать зовёт!» на
Мамаевом кургане исполнилось 50 лет (15.10.1967г.)

Лиза Иванова

Нет. Редко очень, если совсем уж дело швах. У меня довольно сильная интуиция, и если есть чувство, что скоро все рухнет, то никакими аффирмациями не перебить ход событий. Поэтому и не пользуюсь. Стараюсь себя слушать, а не внушать себе разные мысли.

Tanja

Они нужны не тогда,когда все рушится,а когда все только начинается!

Лиза Иванова

У меня чуйка такая, что с самого начала чувствую успех или крах предприятия.)) Молитвы, может быть, помогают переломить ситуацию, но аффирмации не помогли ни разу.

Tanja

Просто вы не ставите их во главу угла. Обходитесь.

Лиза Иванова

Это точно. Но одно время я их активно пробовала и результат был так себе. Улучшает настроение, повышает жизненный тонус, но, с другой стороны, настроение часто отражает реальную ситуацию и лучше быть с реальностью "на одной волне". А в плане "излучать волну, чтобы изменить реальность" у меня через аффирмации не получается. Получается через молитвы. Иногда. Поэтому сейчас аффирмациями не пользуюсь.

Tanja

Всякое бывает по настроению и в зависимости от умения пользоваться тем или иным инструментом.Кому что пришлось по вкусу!

Марина

Пробовала. На меня слова не действуют. А вот если сознательно заставляю себя, просто силой заставляю, тогда еще что-то получается. А вот одну аффирмацию повторяю уже два года, ничего не получается.

Tanja

Раз предавали,то и опасается,что может повториться снова.НЕ верят они женщинам,словам,обещаниям...Вот в этом и причина.

Марина

Придется все оставить как есть. Как Бог даст, так и будет. Значит, он не судьба мне.

Tanja

Так вы прямым текстом его спросите,что его пугает.И перечислите все,что я вам писала.Может ответит.

Марина

Уже сто раз писала и спрашивала. Прямо не говорит.

Tanja

А вы ему перечислите и попросите выбрать нужный вариант.

Михаил Корман

Аффирмация (психология) — краткая фраза, содержащая вербальную формулу, которая при многократном повторении закрепляет требуемый образ или установку в подсознании человека

Tanja

Жаль,мне бы что на сон этакое,чтобы сразу отрубалась.

Михаил Корман

Вспоминайте нашу переписку и отрубитесь

Tanja

Так там нет ваших аффирмаций.Вы же жалеете поделиться.

Tanja

Нет, конечно! Мы же шутим с вами!

Tanja

Разве? Я бы не сказала.что вы такой пугливый!

Вадим Каменцев

Есть спецы по настройке гитар, станков, программ,но где они," инженеры человеческих душ"? В рекламе по ТВ ни разу про возможности настройки души предложении не попадалось......

Tanja

Есть и такие люди,просто вам это было не надо...Те же психотерапевты,чем не спецы по душам?!

Вадим Каменцев

чем отличается психотерапевт от психоаналитика

Tanja

Все понятно из самих слов.

Вадим Каменцев

То-есть 2ой. установит , что я дебил , а1ыйслврет

Вадим Каменцев

Tanja

Сразу с двумя не приходилось общаться и сравнивать их диагнозы.Только теоретически.

Валерий Шилов

тут такая история, я прочитал об этих методах самовнушения через несколько лет после того, как сработала моя визуализация, которая осуществлялась спонтанно, не намеренно.

Tanja

У кого-то работают какие-то свои методики.

Александр Капленко

Для составления личных планов, на огороде, пользуюсь обычной информацией о состоянии аппетита ближайших родственников. Это меня и настраивает, на успешное решение задач

Tanja

Ну,куда без них? Повязаны.

Александр Капленко

Стараюсь решать проблемы, которые посильны

Tanja

А если нужно приложить усилия? В сторону?

Александр Капленко

Просто ставлю себе реальные цели: 100-120 ведер овощей

Александр Капленко

За год, то. что просто хранится, а "забанкованное" - как получтся

Игорь Погребняк

Сколько не аффирмируй, клевать лучше не будет))))))))))..................😜 😉 🎣 Подкармливать надо!!!!!!)))))))............. 😜 С уважением.

Tanja

Самого себя подпитывать надо!

Игорь Погребняк

Диагноз............. С уважением.

Ум
Умиление..

молитвами на много проощеее...милостива буде мне угрюмому...Все мы живем по одному принципу: "Любить нельзя использовать". Но вот запятую каждый ставит сам..

Ум
Умиление..

если пройдут...Как нам изучать темные уголки собственной души, когда мы так заняты? Как нам постигать жизнь?

Tanja

Всему своё время.Кто-то дойдет и до этого.

Ум
Умиление..

возьму паузу, чтобы подумать о собственной жизни, прислушаться к своей усталой душе, чтобы узнать, кто я такой.

В вашем сердце творится то же самое?
Давайте хотя бы попробуем построить мир, в котором, когда один из нас говорит: «Я так занят», второй ответит: «Знаю, друг. Знаю. Мы все заняты. Но расскажи мне, что творится в твоем сердце».

Tanja

Почему этот друг должен именно вам довериться? И почему вы решили,что это ему надо?

Ум
Умиление..

В реанимации cпасают жизнь.
Tуда рoдныx и близких не пуcкают.
За двеpью шёпот: «Mилая, дeржись!
Я буду здecь. Дoждуcь тебя, pодная».

Чeтвертый день на лавoчке сидит
Сeдой мужчина, чуда oжидая.
Hа двepь рeанимации глядит.
Не еcт, не cпит, лишь гoлoвoй качает.

Meдбрат к мужчинe нoчью пoдошёл
И, кофе пpoтянув из автoмата,
Cпpосил негромкo: «Вам неxоpошo?
Вы шли б дoмoй. Придётe cнoва завтра».

Тoт благoдарнo кофе взял, отпил,
Hа паpня посмoтpел прeдельно стpoгo,
И пpoизнёс: «Cынoк, а ты любил?
C женoй пo жизни шёл однoй дopогoй?

Дeлил c нeй pадоcть, гope и пeчаль?
Bстрeчал раcсветы? Прoвожал закаты?
Детишeк на руках её качал?
Цвeтoчки пoкупал eй в дeнь зарплаты?

Бывает так, сынoк, что бoльнo здесь, -
- Мужчина полoжил ладoнь на cеpдце.
- Oт мыcли толькo тoй, чтo миp мoй весь
B eё руках. Лишь с ней мoгу coгреться».

Задумалcя мoлoденький мeдбрат.
Hе знал любви такой он дoлгoвечной.
Мужчина пpодoлжал: «Я очень pад,
Что cудьбонocной cтала наша встрeча.

Свoю шеcтидесятую весну
С ней встретил. Bнуки наши повзрocлeли.
И знаю я, чтo точнo нe уcну
Один в холоднoй бeз нeё поcтeли».

Тот диалог oставил в паpне cлед,
Oн утрoм пoзвонил подpугe бывшeй.
Её любил oн пять вoлшебных лeт,
Ho cсoра глупая мeж ними вышла.

Калиниченко Игорь

Ну , ни фига себе вспомнили. Я в последний раз про это слышал на Огненном Цветке, Калинаускаса. В Ташкенте, в 1995 году))

Tanja

Всякое было! Хотелось самовысказаться!

Калиниченко Игорь

Ну, для меня... Булгаков, в школе, лучше чем Война и Мир. Но, Солженицын.... Никогда, его произведения -его фамилия. Бог-шельму метит.

Tanja

Хорошо,что есть на все свое мнение,это не замыкает вас в рамки.

Калиниченко Игорь

Вы думаете, что живёте вне рамок?

Калиниченко Игорь

Он, хмыкнул. Зная что и это легло в протокол.

Абырвалг

оппа на..вроде отвечал уже... достаточно доступно ..но ответа моего нет)) удалили?..ну наслаждайтесь домыслами )))

Tanja

Но себя же надо чем-то подстегнуть или поощрить на разных этапах.вот и пригождается.

Абырвалг

подстегивают промежуточные этапы.достижения цели..каждая новая преодоленная ступенька - драйвер к новым усилиям.

Tanja

А я себя подпитываю и поддерживаю словоформой.

Абырвалг

да и вообще .все психотехники по большому счету..мутата..не решающая проблемы..а лишь отодвигающая или загоняющая их еще глубже...а надо именно с первопричинами работать..а вслучае с достижением целей - верно из ставить..

Tanja

Понятно,не абы что из себя выдавливать! Но что-то в этом,все-таки есть!

Виктор Куракевич

" Наперекор всем вредным влияниям внешней среды и всяческим придуркам , я продолжаю здороветь и крепнуть."

Tanja

Вы следите за такими людьми и сами идете следом.Тоже проживете долго и счастливо1

Виктор Куракевич

...уже становится скучно , ТАМ наших уже больше ,чем осталось здесь ...

Tanja

Так вы-то здесь еще нужны!

Виктор Куракевич

Цитата :" Утучняется плоть , испаряется пыл. Годы вышли на медленный ужин. Утешает лишь то , что ты всё таки был И кому-то бывал даже нужен."

Tanja

логично. Но не берите всё на себя!

Ге
Геннадий

Вы часом не попутали спрашку с научным симпозиумом? здесь принято общаться на понятном всем языке...

Tanja

Кто не знает, пропускает или ищет ответ.

Ник Ник

И ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ СЛОВО АФФИРМАЦИЯ, ПОЗИТИВ, ПИШИТЕ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, БОГГАТ И МОГУЧ РУССКИЙ ЯЗЫК

Tanja

Не я придумала, а слово существует и применяется.

Ник Ник

ВОТ ОНО ТЛЕТВОРНОЕ ВЛИЯНИЕ ЗАПАДА

Tanja

Ну уж и тлетворное, сейчас все смешалось!

Алексей О.

Канешна ! Сразу обеими правда по очереди, как тока правая устанет, сразу левой начинаю !

Tanja

Как-то сразу все встало на свои места.

Владимир Голощапов

Это ещё зачем? Позитив у меня всегда при мне. В одном кармане негатив, вдругом -позитив.

Tanja

Ну так, для общего развития!

Владимир Голощапов

Аффирмация это сумка такая с позитивом-да?

Tanja

Это сочетание нужных слов...

Владимир Голощапов

Век живи, век познавай а всё никогда не узнаешь!

Юрий Фадеев

аффирмации хороши для обучения попугаев и лохов сетевого маркетинга, тетка мошенница

Tanja

Вас послушать,так сразу хочется посмеяться! Спасибо за позитивчик, дядюшка себе на уме!

Юрий Фадеев

поучай своих паучат старая карга

Елена Тимофеева

Не знаю , что такое аффирмация, на позитив себя настраиваю постоянно, а иначе копец.

Tanja

Вот это и есть настрой в виде каких-то сильных слов.Почти молитва.

Ирина Нестерова

аффирмациями...не знаю значения, а настраивать на позитив-вошло в привычку!

Ирина Нестерова

Убедительно: всё будет хорошо..Главное в это поверить.

Tanja

Вот видите: вы себя подбадриваете какими-то словами,пусть и мысленно.Очень похоже.

Tanja

Это те же аффирмации,только вы по-другому их называете.

Владимир Илюхин

Ничто нас с тобой не сможет
Вышибить из седла (с)))
Добрый день, Танюша!)🌹