~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Подскажите,пожалуйста,в струйном,лазерном принтере может сломаться картридж с краской ?
Краска сыпется внутри..и идет печать и сбоку все черное..(
Надеюсь дело только в картридже?

Ответы
Павел

День добрый! Насколько помню у вас лазерный принтер, потому как струйник песня совсем другая и там чернила буду литься а не сыпаться тонер. Чёрная полоса сбоку - первая причина износа селенового барабана картриджа(цвета кстати синего или зелёного) Может потребоваться ещё и замена ракеля или заряжаещего ролика. НО всё это относится только к фирменному картриджу, дорогущему. Там всё это меняется и его можно ещё раз несколько раз заправить. Может тоннер сыпется из бункера отработки, тут просто почистить. И последнее существуют совместимые картриджи по цене заправки, скажем фирмы Саккура, но надо понимать что они практически одноразовые.

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

🖼эти цифры)

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

🖼и вот отсюда сыпется..

Павел

Это картридж, его или почистить от отработки или сразу и заправить и почистить, мастер может предложить ещё селеновый барабан поменять. Те цифери что сфотали ровно ничего не значат, номер картриджа там где ручка для переноса на шильдике.

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Хорошо,отнесу его в сервис в субботу,картридж,куплю такой же новый..надеюсь будет..)

Павел

У нас заправка такого стоила 350р, с заменой селенового барабана рублей 500-600 уже не помню, а новый оригинальный картридж стоил 4200р

Тигр Очень Ласковый.

За 14 лет сменил 3 принтера. На одном печатающая головка износилась, на другом просто чернила в картридже закончились, а цена чернил дороже самого принтера. Сейчас использую принтер с баллончиками для чернил. Заправка простая и доступная.

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

а какой принтер?мне надо чтоб экономно..я много чего печатаю..чтоб краска не дорого обходилась..
вот это мой за 6 лет очень поработал хорошо..

Тигр Очень Ласковый.

У меня Эпсон Л110. с блоком для заливки чернил. СНПЧ. Без сканера. Выбирал самый дешевый.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

или картридж или барабан или пленка, смотря что там..
в любом случае это расходники, которые нужно менять периодически

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ну если окажется что в нем дело, можешь попробовать поменять. У нормальных бывает гарантия. Но сама не поправишь тут ниче. Да и не чинят их обычно

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

тогда надо нести весь принтер я поняла..а не только картридж..

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

картридж же не родной а совместимый у тебя. ну они ломаются часто. поменяй сначала его, не особо дорого же

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

нет,конечно,да,так и сделаю,если что потом сам аппарат отнесу, если опять будет так..(

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну да.. если замена не поможет - тогда принтер нужно смотреть

Нептун

струйные очень капризульки, ими если не пользоваться какое то время, то в картридже засыхают чеонила

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Но картридж и так ясно!!!Значит пылесос не убил мой принтер,Слава Богу!!!!

Нептун

🤔 смотря как вы им там фигачили, если бумагу забирает проезжает, то дело в картридже только

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Да просто черным и сыпется как и сыпалось

Нептун

потому что дело не в принтере, а в не обслуженном картридже или просто изношенном. Несите заправщику чтобы продиагностировал картридж и дал гарантию что не будет сыпать, либо если цена прочистки заправки равна новому аналогу картриджу (внутри нового будет половина заправлена, а то и полный как у меня было), то лучше новый купить с хорошими отзывами.

Нептун

у меня куплено 2 аналога, отлично долго работает чисто, для самсунга - Cactus CS-SCX-D4200, ищите для своего картридж "Cactus модель принтера"

Ге
Георгий

Возможно и в принтере самом. Но катридж лучше поменять.

Владимир Кириллов

Достаньте и потрясите. Просто тонер заканчивается.

Нафаня Щепкан

Бункер отработки переполнен) ну чаще всего

Нафаня Щепкан

Судя по фотке и где сыпет реально бункер отработки переполнен.

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

и что?картридж нести или целый принтер?

Нафаня Щепкан

Обычно только картридж

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Ура!!!

Нафаня Щепкан

Мы ломим, гнуться шведы!

Алевтина Немерова

Скорее всего, да - катридж испортился...

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Надо было в Антарктиде сидеть))

Михаил Пухов

Да в картридже. Нож засорился.

Алексей Соколов

Надежда умирает последней...

Милош Йованович

Не только.Вал надо менять.

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

значит Сам Аппарат надо отнести в сервис уентр?

Улугбек

Перекосилось...

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

И я, надеюсь

Са
Саня

Катридж