Максим Jw

Часто встречаю такую провокационную фразу: "чё вы жалуетесь на женщин, что у неё нет мозгов? Она сделана Богом из ребра Адама, а как известно, ребра не имеют костного мозга" 🙂 оказывается, это ложь 🙂 РЕБРО это длинная узкая изогнутая кость. У человека 24 ребра, образующих грудную клетку. Они сгруппированы в 12 пар и защищают сердце и легкие. Костный мозг ребер вырабатывает клетки крови. Так что те, кто утверждает, что в ребрах нет костного мозга, сам не имеет своего "мозга" 🙂

Ответы
Виктор Соловьев

В Библии это условно.. так показали что от мужского начала БОГА появились женские начала-планеты -.Вселенная -природа =это всё женского рода.)))) заметили?.

Максим Jw

Во французском языке слово работа - мужского рода, а в русском языке - женского. Так что ваша версия не подходит.

Максим Jw

Бог не создал женщину отдельно от мужчины, из земной пыли — как это было в случае Адама. Он взял у Адама ребро и сделал из него совершенное дополнение для Адама — женщину Еву (Бт 2:21, 22). У первого человека была тесная связь с женой, так как она была костью от его кости и плотью от его плоти (Бт 2:23; Вт 32:4). При этом Адам остался совершенным человеком. Кроме того, это не повлияло на репродуктивные клетки Адама, поэтому у его детей (и мальчиков, и девочек) было обычное количество ребер. И у мужчин, и у женщин по 24 ребра.
Примечательно, что, если при удалении ребра сохранить его надкостницу (соединительнотканную оболочку), оно вырастет снова. Сделал ли Иегова такую «операцию» в случае Адама или нет, в Библии не сообщается; но как бы то ни было, как Творец человека, Бог, безусловно, знал об этой удивительной способности ребер.

Наталья

Какой мозг у владельца ребра из которого она сделана(женщина),такой мозг и у женщины.Пусть пеняют на себя.Все по образцу и подобию

Сергей Ханьжин

Адам спросил у бога,после съедения запретного плода-Ты пошто,такую дуру сделал???)))))

Максим Jw

Не так он сказал, ибо он сам дурак и себя выгораживал.

Сергей Ханьжин

В Древне-русской летописи,так написано.)))))

Капа Магна

Я не так давно крупно поругалась с хорошим другом именно из-за этого стереотипа.

Капа Магна

Кому

Максим Jw

Вам, к нему 🙂

Капа Магна

Нет

Максим Jw

Зачем нужен такой настырный хам? 🙂

Капа Магна

Меня никто не спрашивал. Он просто существует, без моего вмешательства. а у вас по-другому?

Руссо Туристо

Почитайте Отто Вейнингера "Взаимодействие полов".. вот там точно провокация😁

Наталья Демешина

А мы(мужчины) умны от чтенья книг, а бабы просто от природы...! Игорь Губерман

Аня

😁 а кто не читает.. соответственно

Елена Семёнова

Зачем Вы так? Мозг есть у всех, знаний нет, это да!

Максим Jw

Выражение "нет мозга" - образное, не буквальное 🙂

Елена Семёнова

Да со знаниями всё в порядке, а вот с юмором проблемы!

Максим Jw

Это поправимо 🙂 творчество Михаила Жванецкого поможет вам 🙂

Елена Семёнова

Себе возьмите, ведь я Вас имела ввиду.

Максим Jw

Елена, я не давал вам повода делать умозаключения касательно моего чувства юмора 🙂 вам о нём ничего не известно 🙂 вы внимательно прочитали мой первоначальный вопрос про костный мозг? Перечитайте ещё разок 😉

Галина

а Вы любите выколачивать костный мозг из ребер .

Максим Jw

Нет 🙂 и из позвоночника тоже 🙂

Галина

а мне нравится .

Максим Jw

О вкусах не спорят 🙂

Галина

на сто процентов согласна .

Серик Болатов

безМОЗГЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ!!!! ВОТ, ПОЧЕМУ!!!!

Максим Jw

Твоя мама, бабушка, сестры, племянницы тоже безмозглые?

Серик Болатов

ТОЖЕ!

Кто Назвал, Тот Знает

К тому же Адама сделали из грязи...

Максим Jw

Не из грязи, а из праха земли. Это образное выражение, не буквальное. Как объяснить первым людям, что они сотворены из химической таблицы Менделеева? 🙂

Сергей Л-Ов!

Ну, не образованные люди совсем!

Владимир Лунин

Нет в ребре костного мозга

Максим Jw

Владимир, отрицать может как ребенок, так и упёртый взрослый мудак 🙂 а вот самому найти ответ уже или слабо, или лень. Читайте внимательно: деятельный костный мозг представляет собой рыхлую красную массу, которая находится внутри трубчатых и тазовых костей, ребер и даже костей черепа. Он не имеет отношения к головному или спинному мозгу, он не связан с нервной системой, а выполняет совершенно другую функцию — именно костный мозг отвечает за процесс кроветворения (гемопоэз).

Владимир Лунин

Ну убидили, я же не врач

Максим Jw

А чё спорил тогда? Я что, сам врач? Нет. Просто сегодня нужно уметь находить достоверную информацию!

Владимир Лунин

Вы, достоверная информация... А как на счет знаний? Тут в фильмах уже идет "инфорамация" о том, что йод защищает от радиации...

Юзеф Ястремский

там есть ,,костный мозг" просто,он красный!

Игорь Чекмарев

Хорошее исследование.

Валентина Валентина

полная апелляция...)))

Ирина Вахитова

вот как интересно

Максим Jw

Действительно так 🙂 я сам когда это прочёл, был удивлен.

Астрологиня

Потрясающе 👏🏼

Сергей Фалендыш

🖼

Ди
Дикая

Вот именно

Георгий Клинцов

ДА ВИ ЧЁ!

Максим Jw

А ви-таки не знали? 🙂

Георгий Клинцов

ТАКИ МИНЕ ГЛАЗА ОТКРИЛИ.

Синюшный Роджер

teper znaem )