Часто встречаю такую провокационную фразу: "чё вы жалуетесь на женщин, что у неё нет мозгов? Она сделана Богом из ребра Адама, а как известно, ребра не имеют костного мозга"
В Библии это условно.. так показали что от мужского начала БОГА появились женские начала-планеты -.Вселенная -природа =это всё женского рода.)))) заметили?.
Во французском языке слово работа - мужского рода, а в русском языке - женского. Так что ваша версия не подходит.
Бог не создал женщину отдельно от мужчины, из земной пыли — как это было в случае Адама. Он взял у Адама ребро и сделал из него совершенное дополнение для Адама — женщину Еву (Бт 2:21, 22). У первого человека была тесная связь с женой, так как она была костью от его кости и плотью от его плоти (Бт 2:23; Вт 32:4). При этом Адам остался совершенным человеком. Кроме того, это не повлияло на репродуктивные клетки Адама, поэтому у его детей (и мальчиков, и девочек) было обычное количество ребер. И у мужчин, и у женщин по 24 ребра.
Примечательно, что, если при удалении ребра сохранить его надкостницу (соединительнотканную оболочку), оно вырастет снова. Сделал ли Иегова такую «операцию» в случае Адама или нет, в Библии не сообщается; но как бы то ни было, как Творец человека, Бог, безусловно, знал об этой удивительной способности ребер.
Какой мозг у владельца ребра из которого она сделана(женщина),такой мозг и у женщины.Пусть пеняют на себя.Все по образцу и подобию
Адам спросил у бога,после съедения запретного плода-Ты пошто,такую дуру сделал???)))))
Не так он сказал, ибо он сам дурак и себя выгораживал.
В Древне-русской летописи,так написано.)))))
Я не так давно крупно поругалась с хорошим другом именно из-за этого стереотипа.
А нет смысла ругаться
научный факт ему по нос и все дела 
С мужчинами это не работает
Работает
подход нужон 
Вам, к нему 
Зачем нужен такой настырный хам? 
Меня никто не спрашивал. Он просто существует, без моего вмешательства. а у вас по-другому?
Почитайте Отто Вейнингера "Взаимодействие полов".. вот там точно провокация
А мы(мужчины) умны от чтенья книг, а бабы просто от природы...! Игорь Губерман
а кто не читает.. соответственно
Зачем Вы так? Мозг есть у всех, знаний нет, это да!
Выражение "нет мозга" - образное, не буквальное 
Да со знаниями всё в порядке, а вот с юмором проблемы!
Это поправимо
творчество Михаила Жванецкого поможет вам 
Себе возьмите, ведь я Вас имела ввиду.
Елена, я не давал вам повода делать умозаключения касательно моего чувства юмора
вам о нём ничего не известно
вы внимательно прочитали мой первоначальный вопрос про костный мозг? Перечитайте ещё разок 
а Вы любите выколачивать костный мозг из ребер .
Нет
и из позвоночника тоже 
О вкусах не спорят 
на сто процентов согласна .
безМОЗГЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ!!!! ВОТ, ПОЧЕМУ!!!!
Твоя мама, бабушка, сестры, племянницы тоже безмозглые?
К тому же Адама сделали из грязи...
Не из грязи, а из праха земли. Это образное выражение, не буквальное. Как объяснить первым людям, что они сотворены из химической таблицы Менделеева? 
Ну, не образованные люди совсем!
Нет в ребре костного мозга
Повторяю ещё раз: костный мозг ребер вырабатывает клетки крови.
Владимир, отрицать может как ребенок, так и упёртый взрослый мудак
а вот самому найти ответ уже или слабо, или лень. Читайте внимательно: деятельный костный мозг представляет собой рыхлую красную массу, которая находится внутри трубчатых и тазовых костей, ребер и даже костей черепа. Он не имеет отношения к головному или спинному мозгу, он не связан с нервной системой, а выполняет совершенно другую функцию — именно костный мозг отвечает за процесс кроветворения (гемопоэз).
А чё спорил тогда? Я что, сам врач? Нет. Просто сегодня нужно уметь находить достоверную информацию!
Вы, достоверная информация... А как на счет знаний? Тут в фильмах уже идет "инфорамация" о том, что йод защищает от радиации...
там есть ,,костный мозг" просто,он красный!
Хорошее исследование.
полная апелляция...)))
вот как интересно
Действительно так
я сам когда это прочёл, был удивлен.
Потрясающе 
Вот именно
ДА ВИ ЧЁ!
А ви-таки не знали? 
ТАКИ МИНЕ ГЛАЗА ОТКРИЛИ.
teper znaem )
