Боб Слей

если вы выиграли спор, значит упустили возможность узнать что-то новое?, ведь новое начинается с изменения представления о том, что кажется очевидным

Ответы
~L
~Eva Lansca~

Ну не скажите . Или так -- ну не всегда ! Если я , например , спорю о том , что Панамский канал расположен НЕ у Мексики , как утверждает оппонент , то что нового я могла бы здесь узнать , если я
просто знаю , где он расположен.

Златка Золотая

Почему же упустили? Мы прослушали оппонента, но доводы его были менее убедительны, чем доводы победителя. Невозможно выиграть спор, не слушая другую сторону и не понимая о чем она говорит.

Владимир Герасимов

Очень много узнаю нового во время выигранного спора. И очевидным для меня становится, что многие предпочитают отвечать штампами, чем привлекать свой мозг для участия в споре.

Нина Архипова

Я вообще не спорю. С детства. В своё время мне сказали: "Кто спорит, тот г...а не стоит." Жизнь показала, что так оно и есть.

Боб Слей

помню такую))

Нина Архипова

Мне ещё нравится: "Когда ты думаешь, что споришь с дураком, то будь уверен в том, что он думает то же самое."

Лев Полыковский

Не может же творческий человек всё время попадать в ситуацию, когда он не прав, это вряд ли кто выдержит.

Тигр Очень Ласковый.

Если очевидное не правильное , ложное, и я это знаю наверняка, зачем мне соглашаться. ?

Триседьмое Царство!

Если выиграли спор , это означает что проигравший получил что-то новое и полезное !

Юрий Дивеев

Выиграть спор значит установить истину. Проиграть его значит узнать что-то новое.

Наталья Демешина

К любом споре 2 дурака...один не хочет понимать, а другой не хочет в это поверить...!

Ма
Марина

Ну не упустил, а просто предвосхитил это событие, узнав "истину" раньше

Бес Пристрастный

Для этого нужен, как минимум, оппонент соответствующего уровня.

Улугбек

Кажется!!! Здравый смысл - есть предрассудки своего времени!!!

Ле
Лета

Но это не повод переворачивать очевидность, оригинальничая

Наталья Скорякова

Несомненно Вы правы. Спор вообще бесполезная вещь

Александр Мамедов

Партия «Яблоко» - шоу уродов и стадо извращенцев

Сергей Л.

Почитал вас, мне показалось что вы простой Боб!

Валерий Ратников 🇨🇳

обменяться мнениями можно и не споря.

Анна

Не обязательно это новое существует.

Людмила Гладкова

а не надо ломать устои понятийные))

Студент Валера)))

Последняя фраза - бомба!!!!🤝