Это вам кто сказал? Разные органы и части тела с возрастом меняются, изменяются пропорции. У младенцев очень большое туловище и голова - в них нужно было много всего уложить до рождения, на ручках-ножках место экономили. Постепенно руки, ноги вытягиваются, туловище растет чуть медленней (так чтобы успевать обеспечивать всем необходимым растущий объем мышц и прочих тканей). Голова еще медленней растет - ней незачем быстро расти, в ней все уже есть, что нужно. Глаза растут медленно, потому как это полностью сформированный орган, и меньше с тем же функционалом его сделать у природы не получилось (имеется ввиду у зародыша). Зубы тоже считай что и не растут с момента полного формирования.
т.е. вы разрешили моим глазам дальше расти, да?
Да,конечно..пускай растут))Большие глаза,это красиво)
Возьми штанген-циркуль и сравни диаметр радужки у младенца и у себя. Человек по-максимуму формируется в утробе. Мозги, глаза - это органы, которые для своей функциональности должны быть минимум такого размера какие есть у эмбриона. Кишки и прочая требуха вроде сердца с почками и легкими чуть лучше растут. Еще лучше растут руки-ноги. Именно от этого младенцы так непропорциональны по сравнению со взрослыми: у них короткие руки\ноги, длинное туловище и большая голова. Но, блин, все органы у человека растут до определенного возраста.
Смотрела много примеров многих животных. Прежде чем что то писать,нужно ознакомится подробней с инфой и фактами..не придумала же я всё.
Походу не придумала, а тупо скопировала из какой-нибудь соцсети. Потому как вопрос то реально не изучила. А об этом заблуждении слышал неоднократно.
В книге научной прочла. В журнале писали. Я не поверила и удивилась вначале..сама проверила..в живую,по фото..измерила. Интересно. Правдиво. Только почему такое -не написанно. А мне это стало очень интересно..
Ага, научная книга... Причину я уже написал тебе: это один из органов, который для своей функциональности должен быть сформирован зараз именно этого размера. Притом как можно раньше, это обеспечивает ввживаемость... Ну раньше обеспечивало. Как и мозг, который тоже очень медленно увеличивается по сравнению с другими органами.
Ладно,пойдёт))
Глаз человека растет приблизительно до 20-21 года, достигая при эмметропии диаметра в среднем 24 мм в саггитальной плоскости) Передняя камера глаза новорожденного мелкая и в норме составляет не более 2 мм. Достигая уровня глубина 3 мм, как у взрослого человека в первые месяцы жизни с началам функционирования сосудистой оболочки!
Мистер кот,вы читать внимательно умеете. В скобочках спец.утоснение о радужке. Она всегда одного размера. Всю жизнь. Сами проверьте..если у вас есть дети маленькие и пожелые..что размер их одинаков
Сударыня. До скобочек написано, что у животных весь глаз меняется. А почему радужку только человека сравниваете? Ведь у большинства млекопитающих (которые являются животными. Радужка схода с человеческой) А по вашей логике получается: Почему у животных глаз растет! А у человека радужка нет! Идиократия.
Это я для уточнения. У животнвх и радужка растёт с глазом вместе. А у человека радужки размер неизменен..да и глаза растут практически незаметно..но всё же растут
Я ответил на ваш вопрос так, как я его понял! Вы же не экзамен принимаете. Прочитали, не понравился ответ! Пропустили! И всех делов.
У людей тоже растет, в детстве. Дети рождаются гиперметропами, и только через несколько лет глаз достигает "взрослого" размера. У многих этот процесс не совсем останавливается, что приводит к проблемам с сетчаткой и прогрессирующей близорукости.
это как рассуждать про иисуса,почему он там так то сделал а не так,вы всё равно верите каким то невидимым учёным,книжкам(библии),а сами видели что это именно так? или просто вера в биологию?(просто более распространённая версия библии)
да за наглядным примером далеко ходить не надо..люди по всюду
и у людей так же,не выдумывайте,у ребёнка и взрослого очевидная разница,может вы не видите куда посмотреть? или детей нет?
Размер радужки у новорождённого как и у взрослого.Детей полно..у всех это видно
размер радужки зависит от освещения,какие сравнения? при каком эталонном освещении? вам не смешно пока еще?
https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fimg2.amsoul.com%2Foriginal%2F2880x1920%2F7%2F89%2Flico-vzglyad-mama-rebenok.jpg&text=%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%B0%20%D0%B8%20%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%91%D0%BD%D0%BE%D0%BA%20%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&noreask=1&pos=7&lr=56&rpt=simage
Зрачёк меняет размер,радужка это которая цветная
с этого Мулдашев начал свои исследования на Тибете и пришел приблизительно к такому же выводу,как и Блаватская,только у него это описано доступным языком,а у Е.П. сложно для понимания.
Что на нашей планете до нашей цивилизации существовали еще несколько...
Ну а сама причина..с этими глазами..какой ответ?)
Диаметр глазных яблок новорожденного около 8 мм, и он быстро увеличивается в течение первого года жизни ребенка. Однако потом глазные яблоки растут очень медленно.
По мере увеличения возраста ребенка толщина радужки увеличивается, количество пигментов в ней возрастает к 2 годам, диаметр зрачка становится больше. В возрасте 40-50 лет зрачок немного суживается.
Сами фото посмотрите,и измертье младенц и взрослый..радужка миллиметр в миллиметр один и тот же размер
«Глазная патология» докторов Дэвида Дж. Эппла и Мориса Ф. Рабба с Вами не согласна 
Сами проверьте прежде чем писать
Умываю руки, не буду рушить Ваше мировоззрение.
))) а вот это не правда! у новорожденного примерно 80% размер глаза, от того, который будет когда вырастит и будет такой всю жизнь! )))
Но у 4х летних глаз размером как у взрослых..это точно.))Может только у младенцев чуть меньше..да и если есть разница..то совсем не большая..в несколько миллиметров
я же говорю что в 1/5 от нормального размера! ))) так что они растут!
ой как же точно вы определили! часто такой диагноз ставят мне местные, и не только, врачи! жаль что когда они называют меня занудой, они не понимают как они выглядят при этом на моем фоне! )))
Неправда, размер глазного яблока, сетчатки, хрусталика может расти не пропорционально, из за этого плохое зрение у многих детей
Размер радужки,точнее,не меняется
Всё меняется
уммунитет не относит радужку как чужого или как своего она просто есть и не будет рости она можер регенерировать но очень долго
У человека глаза увеличиваются до 20-21 года. Так что не надо тут говорить,что глаза у человека не растут .>:/
Радужка не растёт. Это цветной кругляшик. Он одинаковый у всех
Не знаю ,но у меня он поменялся в размере вместе с глазом. РЕБЯТА, Я ИНОПЛАНЕТЯНИН 
Кто бы знал. Глаза у нас вообще странно устроены. Вероятно, их проще сразу сделать, чем потом наращивать.
человек ростет на протижении всей жизни просто это малекулярные,атомные,изменения которых не заметно
я думаю, что это ошибочное мнение...у всех увеличивается голова и все, что на ней: нос, глаза и т.д....
Увеличивается,кроме глаз...они если и растут,то на несколько миллиметров всего,в отличии от всего остального
значит - у меня только у одной росли..)))..
А если бы у людей было как у животных, то прикиньте какой глаз был бы у Валуева! С кулак!!!! Ужасть!
Не в этом дело...у детей бы глаза были маленькие..а они у них большие всегда
Почему у людей неизменный? Вот купил новую машину, а у соседа глаза в два раза увеличились...
Вот то то же! Так что растут и у людей, только не с возрастом, а с завистью...
Вы что,куку что ли?Ничего они не растут..Разрез глаз не считается
Нет, зрачки вылазят с орбит, значит растут...
Пропорции не меняются, глаз растёт!)))
Возможно потому, что они живут в дикой природе и хорошее зрение для них это способ выжить.
Да с чего бы это? Сравните свой глаз с грудным ребёнком. Уверен, много найдёте различий!
Только сам вырез глаза меньше
Не знаете ответа сидите и молчите
Не указывайте мне! А биологию всё-таки прочтите снова!
При рождении глаз нормального доношенного ребенка по размеру составляет 65 % глаза взрослого человека. В постнатальный период максимальный рост глаза происходит в течение первого года жизни, затем рост продолжается с высокой, но постепенно снижающейся скоростью до 3 лет, после чего идет медленный рост до периода полового созревания, на протяжении последующей жизни глаз почти не меняется.
А своё "Я" оставьте при себе! Гордыня хреновая штука!
Определитесь! Растёт или не растёт. Третьего не дано!
Неизменным у человека остается только одно, что он человек, подобие божье. А не зверь.
люди ещё ходят на двух ногах, болеют варикозом и псориазом.. просто мы не местные..