Андрей Дмитриев

Почему только у белой расы, такое разнообразие расцветки радужки глаз?

Ответы
Леда Без Лебедя

В результате мутаций,в зависимости от окружающей среды.Н-р,форма носа тоже у европейцев иная(удлиненный),чтобы разогревать холодный воздух.

Андрей Дмитриев

Вот и я думаю, а не связано ли это разнообразие , с тем спектром света, к которому привыкали глаза наших предков.

Леда Без Лебедя

Все может быть

Рыбачка Соня Как То В Мае....

видимо, потому что светлый (голубой, серый, зеленый и т.п.) цвет глаз - рецессивный признак..а белая раса - получается, вымирающая..

Андрей Дмитриев

Надеюсь, что вы ошибаетесь.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

поживем - увидим....

Андрей Дмитриев

Конечно, Соня.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

но судя по тому, что белая нация стремительно уменьшается в численности...таки вымираем мы..((

Андрей Дмитриев

Таки посмотрим ещё. 😉

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

возможно от того, что в белой расе много от других рас привнесено

Елена

Не особо стремились сохранить чистоту рода

Андрей Дмитриев

А у "чистых" она какая?

Елена

Считается,что у славян глаза светлые-серые,голубые,серо-голубые

Андрей Дмитриев

Зелёные тогда у кого?

Елена

А это уже смешение цветов. Основные два цвета,насколько я помню, серый и карий.Карий цвет доминантный.

Андрей Дмитриев

Многое зависит от спектра звёздного излучения, и глаз как основной орган, воспринимающий его, соответственно приспасабливается, приобретая определённый цвет.

Анна Варакина

Это что б они не забывали - кто предки!

Ирина Шамсутдинова

Пращуры с разных миров прибыли...

Там Где Лето

В светлой гамме больше красок..

Наталия Романова

Вот такие вот мы уникальные )))

Андрей Дмитриев

Солидарен. 😜

Надя *****

смешение национальностей

Людмила Гладкова

потому,что смешение идёт.

Василий.

Так природа постаралась.

Галина

Наверно окулисты знают

Ник Гор

Вопрос к генетикам

Андрей Дмитриев

Вот и я о том же, а то занимаются всякой хренью.

Леди В Пледе

мутация

Я С Марса

мир видят через зрачок же... через объектив камеры, а не через весь её корпус!

Леди В Пледе

ой

Андрей Дмитриев

А за зрачком настроенная матрица светочувствительных клеток. Есть ещё и диафрагма, и неоднородность строения хрусталика,и их взаимодействие, а так же воздеиствие на "соединяющие провода" в том числе, электромагнитными импульсами.... При помощи нехитрых экспериментов, человека можно заставить видеть изображение "вверх ногами"... ну и напомню что видеокамера, всего лишь примитивнейшая грубая аналогия глаза.

Леди В Пледе

мамадарагая

Я С Марса

ну да... но в противовес я могу вам сказать что это вообще не отличается от различия людей.. люди понимают друг друга лишь благодаря какому-то "общественному договору", называть вещи одним словом... Скажем.. вы видите человека, который спускается по лестнице, вы видите его, а он это видит вообще по-другому. И, если можно повесить на человека очки, которые все переворачивают, вы же об этом? А люди через некоторое время всё воспринимают нормально.... то, потом снимают "переворачивающие" очки и люди все видят перевернуто... Вот и плучается, что глаз и цвет радужки мало на что влияют!

Юлия Пак

И волос

Андрей Дмитриев

И волос, согласен.

Lyuba Diganaeva

Смесь.

Андрей Дмитриев

Кого с кем.

Lyuba Diganaeva

Всех со всеми

Андрей Дмитриев

Негры, жёлтые, арабы, раньше были разноглазыми?