Елена

"Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею" (Шекспир). Неужели правда?

Ответы
Раш

"Она сама по себе невесома, она легче чем твои мысли. Но вспомни как душу рвало, когда она уходила. Как на глазах твоих, слёзы висли. Она руками своими нежными, петлю на шею тебе набросит. Не оставляя ничего от тебя прежнего, сама на цыпочки встать попросит. Ты даже не сможешь её увидеть, ты никогда не заглянешь в её глаза. А думаешь только о том, как бы её не обидеть. Неверя в то, что она действительно зла! Ты можешь с ней расцвести и засохнуть, она сожрёт тебя как цветок тля. Но всё равно, лучше уж так сдохнуть, чем никогда никого не любя..." (Дельфин - Любовь)

Андрей Дмитриев

жизненный опыт внимательность наблюдательность анализ логика и почему Шекспир а не Иванов Петров все под одним небом у всех одна вода и хлеб и те же люди вокруг события горе и радость -от любви не стоит бежать невозможно не стоит искать по той же причине Она сама найдет тогда когда мы готовы принять Ее и достойны Ее

Sa
Samson

Говорят что "да" ... но лишь для тех кто "любит побегать"? Слишком многие люди сейчас - "охотники" по своей сути?

Eвгений M@лый

Не поверите, но правда, наверно когда отпускаешь ее , через время она понимает что не нужна ей эта свобода

Suren Sahakian

бежит прочь если бежишь с пустым карманом и кидается на шею кто с толстым кошелем прочь бежит

Oleg Samorodnov

как всегда - такие выражения являются лишь "СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИМИ"! А так - у всех по-разному !

Улугбек

Не уверен, что Шекспир это сказал... Так мыслят лишь горделивые неудачники...🤷‍♂️

Ex
Exsentian

возможно все,Шекспир был видно не дурак,раз написал такие строки..🙄 🙂

Николай Верниковский

Догнав, ты не вернёшь любовь. Она бежит к тому, кто сердцу мил её... (НВерн)

Николаич

вот сижу гадаю-любить иль не любить....Гамлет недобитый,мать его етить )

Елена

Конечно любить! Не сомневайтесь, Гамлет.

Николаич

Красивая женщина....но и моя не хуже !)

Елена

очень за Вас рада!

Юрий Шуганов

"Чем меньше женщину мы больше, тем больше меньше нам она." - М.Жванецкий.

Олег Горшнёв

Думаю правда. Чем меньше женщину мы любим тем больше нравимся мы ей.

Елена

тоже классик... мудрые они, однако

Олег Горшнёв

Да повидали многое.Да и на собственном опыте это подтверждается.

Вл
Владимир

Что ж Вы Леночка не верите Уильяму нашему , понимаете ли Шекспиру

Елена

верю! Как не верить старику

Вл
Владимир

Ну он не просто стар он Суперстар

Елена

И гений всех времен

Вл
Владимир

И народов

Михаил

Не надо за ней гнаться и бежать от неё. Тогда всё будет хорошо.

Елена

👍

Пелагея

Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь...(С)

Галина Антонова

Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь...

Елена

обычно так и случается

Евгений Конищев

Но, что же делать, ведь Душа жива,пока любви полна. ..

Елена

👍

Василий Комышний

не совсем. Но Шекспир выражается всегда гениально))

Ел
Елена

Ко мне ни так , ни эдак )))) видимо я ещё не доросла )

Елена

Какие Ваши годы! Все впереди

Ел
Елена

Ага ))) тут хрестнет , там кольнёт ))))

Елена

когда болит, уже не до любви

Ел
Елена

Ну это да ) а будет любовь , может и болеть не будет ))

Елена

Верно, забудете про все недуги. Желаю Вам излечиться таким образом.

Ел
Елена

Спасибо )

Andreas Aisenstein

К сожалению. Старина Вильям знал что говорил.

Елена

был мудрым

Andreas Aisenstein

Голова!!!!!