Даша Тюрина

И почему боксерские перчатки называют перчатками, если они - варежки?

Ответы · страница 3
Денис Полещук

вероятно потому что в английском языке нет слова варежки,а бокс имеет истоки в англии

Андрей Морозов

Надеюсь тебе варежкой этой,не доставалось!И в предь пусть не достанется ни когда! 🌹

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

не переживай не доставалось и надеюсь не достанется

Андрей Морозов

Именно этого я и пожелал!)))

Любомир Любосветов

ну может потому что раньше не варежку бросали вызывая на поединок ,а перчатку в лицо..

*fox *

думаю что там каждый палец тоже на своем месте и как в варежках там ими не подвигаешь

Струков Василий

А вы когда нибудь пробовали спорить с боксером? Вот и не надо пусть будут перчатки.

Федор Фединский

если на руках перчатки а на ногах тапочки это не обязует говорить что это шапочка

Вера Лукина

интрига в них самих:)))) им почти три тысячи лет...ох и натерпелись они изменений:))))

Ел
Елена))))

Может изначально были перчатки, а потом сменили на варежки) А название осталось.

Можно Просто Алёна :*

Вахах, тоже раньше голову ломала, а сне сказали " бокс до сильных, а не для умных"

Николай Орлов

Изначально,когда бокс зарождался.Бились в перчатках,рыцарских.Так и осталось.

Паша Лобашов

припечатывают удар вот и перчатки а потом жжот какворту от болгарского "перца"

Евгений

а почему сатиновые трусы называют семейные? их что вся семья по очереди носит?

Юлия Шафикова

потому что боксерские перчатки звучит красивее, нежели боксерские варежки 😎

Daniel Muller

почему митенки - перчатки, если по сути это варежки с дырочками для пальцев?

О. Валерич

в переводе с английского защищая(та) рук(и) звучит как боксерские перчатки.

Эй, Андрей!

А почему боксёрский ринг называют рингом (англ. кольцо)? Он же квадратный!

Евгений Заморский

Ха-ха, действительно забавно. Вас- то, Мариночка, что с боксом объединяет?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ой, Евгеша, да ничего меня с боксом не объединяет , просто вопрос понравился.

Евгений Заморский

Во блин как, давненько меня так не называли, старею

Кайсар Кыдыров

Потому,как вначале были перчатками,потом похолодало!Да и морде больно!)))

Олег Антипов

а Вы попробуйте каждый день получать по морде, их еще и не так назовешь...

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

не хочу я получать по морде

Олег Антипов

это к Вам не относится, это только к боксерам.

Николай Куртеев

БОКС -- ПРИДУМАЛИ АНГЛИЧАНЕ, А ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ ДЕРУТСЯ ТОЛЬКО В ПЕРЧАТКАХ))