Валентина

Что такое характер в вашем понимании? наказание?, двигатель?......

Ответы
Владимир Никитенко

Совокупность черт,свойств - физиологических,психологических,являющихся идентификацией каждого конкретного человека. Ну а счастьем,наказанием или двигателем не только для себя но и для окружающих, зависит от того как человек распорядится своим характером.

Александр Осипенко

В моём понимании слово =характер= с древнерусского переводится как:-,, ХА--душа, РА-- свет, ТЕР(А)- -земля, твердь, т.е.-- Светлая Душа Тверда.

Виталий Качай

Сочетание наследственных черт и приобретенных.А двигателем или наказанием он может быть в зависимости от ситуации.

Валентина

Полностью согласна

Виктор Молчанов

Характер - это совокупность свойств человека в отношении к себе, к людям, к животным, к работе, к вещам и т.д.

Валентина

Спасибо за ответ

Виктор Молчанов

Пожалуйста. Что ещё рассказать?...

Валентина

Ваш ответ стандартное википедия...а личное я спрашиваю

Виктор Молчанов

Лично у меня жёсткий характер, в детстве, юности и молодости влезал, куда надо и не надо. У меня с детства 2 ноги сломаны, рука, рёбра несколько раз ломал, челюсть 2 раза. Ты думаешь, почему я такой умный, да потому, что голову мне разбивали много раз. А потом, если взялся, то всегда добивался своего, упёртый сильно. Поэтому и чего-то добился в жизни. Так вкратце устроит? Могу прочитать Притчу, как Судьба меня заставила жить в Счастье...

Валентина

Вполне! и немного о моем...Тихоня и скромняга вышла замуж....все было отлично,но сказка быстро закончилась и жизнь заставила жестко быть сильной,главной и я рада,что я выдержала испытание...а что будет дальше только Бог знает.

Виктор Молчанов

Дальше будет всё хорошо, самое трудное мы уже пережили.

Валентина

Главное здоровье...а с приключениями мы справимся.

Nikola- Us

Характер это программа накопленных стереотипов и каков набор так и будет человек двигаться по жизни!

Валентина

Все верно! спасибо за ответ

Nikola- Us

Масса наилучших пожеланий!

Валерий Антонов

Характер- процессор, который двигает тебя по жизни, и за который ты несёшь наказание

Валентина

но не только наказание....кто то из за характера живет в шоколаде

Валерий Антонов

Читайте начало предложения

Александр Куликов

Характер- это переданная нам по наследству манера поведения и больше ничего....

Валентина

По моему мнению...вы не правы

Александр Куликов

Человек полностью формируется к 4м годам...дальше в его характере можно изменить 0.1%

Валентина

Может я бы и согласилась...но знаю, что характер формируется жизненными обстоятельствами

Александр Куликов

Нет...обстоятельства его наоборот цементируют))

Валентина

Миру мир! остаемся каждый при своем мнении

Ведающий.

Характер это начальные характеристики организма, которые требуют тюнинга)

Валентина

Современное суждение..спасибо

Ведающий.

)

Алексей Обухов

это совокупность индивидуальных психических свойств личности,

Валентина

Понятно, доступно, спасибо!

Анжела Никулина

Двигатель или наказание, в зависимости от самого человека

Валентина

но иногда диктуют обстоятельства

Анжела Никулина

Они диктуют всегда

Евгений +++

"способность стоять там, где обычно падают" (избитая фраза)

Валентина

Спасибо..отличный ответ

Аликпер Агакишиев

не то и ни другое...Это психологический портрет человека.

Валентина

Ну да...портрет у каждого свой и с возрастом меняется

Аликпер Агакишиев

и это верно...

Водкин, Но Не Петров.

Если мой ангельский - то большое счастье😜

Валентина

Очень "скромно"😉

Водкин, Но Не Петров.

Ну. я такой, скромняга, просто не знаю, как живу на свете...

Влад Малкин

Ответная реакция на естественные раздражители

El
Elena

Для кого то наказание, а для кого то двигатель!

Юрий Молотов

Стержень движущий человеком к конечной цели

Валентина

А что тогда "бесхребетность"?

Юрий Молотов

Бесхарактерность, то есть полностью зависеть от обстоятельств, как дерьмо в проруби, куда ветер подул туда и поплыло.

Валентина

Коротко и четко..спасибо! 😊 👌

Юрий Молотов

Не за, что

Елена Щупак

Собрание привычек, черт ... Двигатель.

Валентина

все правильно...портрет и жизненный опыт

Елена Щупак

Он же и двигает. Что-то в нём хочется менять, исправлять, вот и стремишься...

Любовь Пуляева

Не задумывалась над таким вопросом.

Василий Ильин

И ТО и ДРУГОЕ,но это индивидуально.

Валентина

👌 естественно!

Василий Ильин

Я рад что мы пришли к общему выводу.

Валерий Ратников 🇨🇳

это то, что надо ломать. Но не свой.

Валентина

так уж и надо ломать?

Валерий Ратников 🇨🇳

а как иначе строить?

Валентина

если своего нет..чужой не построить...или вы имели ввиду другое?

Валерий Ратников 🇨🇳

не люблю тролей.