Юлия Нурисламова

Боюсь воды. Как научиться плавать? Дайте совет?

Ответы · страница 10
Вячеслав Иванов

Для начала,тренируйтесь там,где достаете до дна,постепенно увеличиваю глубину и дальность "отплыва" от берега.

Иван Бадагазин

я тоже боялся пока сестра не притопила, завела поглубже а там яма я и утонул.Выплыл теперь как ихтиандр плаваю.

Анжелика Малыш

Постепенно...в сторону берега плыть держась например за мяч небольшими расстояниями....постепенно увеличивать

Маха Новикова

идите к опытному тренеру. а вообще... воды не стоит бояться. Вы еще будете наслаждаться плавая и плескаясь в ней

Yerlk T

задом надо делать.
по дну походила, затем поворачиваешься задом к морю и ходишь задом - (чтоб другие не видели.

Grem Grem

плавайте на песке, быстрее полюбите воду. а если серьезно, то жилет для учащихся плавать, пенодоску и тренера.

Юлия Нурисламова

спасибо

Grem Grem

забыл про бассейн сказать, а-то действительно по песку тренероваться будите...

Алексей Семёнов

пересилить себя психологически (самовнушение) и начать плавать возле берега, постепенно заплывая на глубину

Юлия Нурисламова

спасибо

Аleksey كييف

Нужно за час до того как зайти в воду - кушать много гороха, он увеличивает плавучесть, не получится утонуть ))

Алексей

Потом запускается инжектор...и на форсаж.........

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Тогда и огоньку надо подать, будет реактивный двигатель.

Natalie Edelwiss

Начинайте с малого. Просто короткий заплыв, потом увеличивайте расстояние. А потом и реку переплыть сможете.

Даниил Тюкалов

Меня в детстве случайно столкнули в бассейн и все... Я чуть не задохнулся, но выплыл (до этого не умел плавать)

Андрей Челноков-Шекснинский

на мелководье, по собачьи и когда почувствуете свой вес в воде поплывёте! я сам так научился, в 9 лет от роду.

Юлия Нурисламова

спасибо за ответ

Юлия Нурисламова

в смысле?

Андрей Челноков-Шекснинский

в прямом.Наберите в любом поисковике: Андрей Челноков – Шекснинский

Андрей Челноков-Шекснинский

А здесь, стихи, если хотите - смотреть и слушать: и

Алексей Самарин

Страх, это нормальное явление, главное найти силы и переступить эту черту. Думать при этом только о хорошем

Юлия Нурисламова

спасибо за ответ

Петр Соколов

начинайте с глубины по пояс и плывите к берегу, потом заходите глубже. проплывете 2м потом закрепляте успех

Владимир Гончаров

В бассейнах есть инструкторы, обратитесь к ним!) А вообще, плавать вы умеете, только пока незнаете об этом! 😉

Эдуард Нетцель

собраться, расслабиться и идти воду без паники. потом выйте, не плавайте сразу, а поймите, что там безопасно

Night Hunter

Юлечка! Всего 2 упр.-"поплавок" и "опустить лицо в воду"... найдите в сети... У меня Вы бе через 20-30 мин. поплыли...

Юлия Нурисламова

все равно спасибо. Тут еще одна проблема: дышать тяжело в воде

Night Hunter

Технику дыхания я опишу Вам после 4-5 первых метров проплыва...

Юлия Нурисламова

ну, ок) спасибо

Night Hunter

Опять же --- КОГДА ПОПЛЫВЁШЬ....спасибо это слишком много, а поллитра самый раз ... ШУТКА

Torpedonosec

Сейчас уже практически никак. Но есть в бассейнах инструкторы и группы здоровья. Там скорее всего помогут.

Юлия Нурисламова

спасибо

Василий Процишин

Водобоязнь и неумение плавать-не одно и то же, но пока вы не перестанете бояться воды-плавать не научитесь.

Наталья П

выплыть на середину реки на лодке, а потом нырнуть в воду жить захотите выплывите, это многие так говорят...

Олег Тунне

....а Вы в ванной моетесь? там тоже вода! И по этому заходя в реку, море, думайте, что это не водоём, а ванная!!!!

Юлия Нурисламова

ванны нет