Юлия Нурисламова

Боюсь воды. Как научиться плавать? Дайте совет?

Ответы · страница 2
Валедин Сапиев

1 этап - перестать бояться, начните с детского бассейна, ощутите ласку воды. Срок - 2-3 дня... 2 этап - практика в средней глубине (чуть выше пояса), ощутите мягкость, ласку и душу воды, она вас будто нежно обнимает. Срок - 1 неделя..... 3 этап - воспользуйтесь услугами инструктора. Срок - 1-2 дня... И будете плавать, как рыба... И больше никогда не расстанетесь с плаванием... УДАЧИ!!!...

Юлия Нурисламова

спасибо

Vladisslav P

Тут вариантов много. Можно просто залезать в воду и окунаться с головой - будет понятно, что вода выталкивает и станет не страшно. Можно напиться и лезть в воду, но нужен надежный человек, который вытащит, если заснешь в процессе плавания. Можно учиться плавать зимой - пока доберешься до воды станет так жарко, что бояться точно не будешь - с радостью в нее запрыгнешь.

Александр Белый

Пойти на речку (лучше на море - вода плотнее) с человеком, которому можно довериться. Он поможет убедиться в том, что человек с наполовину наполненными воздухом легкими в спокойной воде на самом деле НЕ ТОНЕТ.
Главное - не волноваться (на первых порах положитесь на своего спутника). Не делать ненужных движений. Держаться на поверхности совсем не трудно. Это факт.

Юлия Нурисламова

спасибо

Александр Белый

🙂 Я примерно так и учился. Не стану утверждать, что научился хорошо плавать, однако не боюсь воды и, понятно, не тону.

Юлия Нурисламова

спасибо

Де
Дед'уктор

Найти водоем с ровным и безопасным дном, с небольшим уклоном дна. Отходить от берега лицом к берегу. Дойти до уровня воды "по шейку", оттолкнуться ногами в сторону берега и пытаться плыть , сколько получится. В таком случае, вы гарантированно не утоните и проплывете, как минимум, метра 3-4-5. Так, потихоньку, почувствуете сам процесс и уже дальше поймете как плыть

Дмитрий Zloy

Самый простой способ научиться плавать, проверено лично мной. Заходишь в воду по пояс, набираешь полную грудь воздуха), медленно ложишься на спину и бултыхаешь ногами, так ты научишься плавать спиной. После этого тебе станет понятен принцип плавания в целом. На спине гораздо легче чем на животе, после этого учишься правильно дышать и поплывешь уже на животе

Юлия Нурисламова

я пробовала так, иду на дно и сразу паника

Дмитрий Zloy

потому что ты быстро на спину падаешь. Тебе нужно побольше воздуха набрать и медленно на спину лодиться. Если боишься, возьми мяч и с мячом таким же способом, потом без мяча пробуй

Юлия Нурисламова

спасибо за совет

Дмитрий Zloy

другие варианты менее гуманны )

Юлия Нурисламова

знаю-знаю....наслышана

Руслан Шиндер.( Абакан)

Вам долго придётся учиться. Но если Вы хотите тогда научитесь просто заходить в воду по пояс и стоять,когда перестаните бояться воды пробуйте руками и ногами работать и когда начнёт получаться хорошо. Тогда уже смело можете плавать.Друг пять лет боялся воды и стоял попояс в воде и на седьмой год пробывал плавать и через 10лет моленько научился плавать.

Айдар Яхин

от борта отталкивайся и чувствуй как вода давит на тело когда ты двигаешься в воде, и так много раз...исходя из этого поймешь кинематику движения в воде и как от нее отталкиваться...короче человек на воде сам по себе не держится(если не законченное гомно :D),а не тонет он только за счет движения в ней и за счет нее...как пловец тебе говорю 😉

Юлия Нурисламова

спасибо

ОК
Ольга К

храбрый человек отличается от труса умением преодолевать свой страх...есть в бассейнах (фитнес центрах) группы, в которых обучают плавать. там работают специально обученные тренера...а для начала выясните причину вашей боязни (чаще она идет из детства) - иногда это фобии и тогда прямая дорога к психологу на консультацию...

Bellator Luminis

Доверьтесь тому кто хорошо умеет плавать и с ним на глубину, что бы носочками чуть чуть доставали дна. Освойте для начала технику как держаться на воде. Потом перестанете так сильно бояться воды. А дальше можно купить надувные нарукавники и потихоньку пробовать проплыть гребя под себя и отталкиваясь как лягушка ногами

Юлия Нурисламова

спасибо за совет

Толя Великанов

Идите в бассейн, там тренер, инструктор, научат, нечего делать. Когда служил в спец войсках, нас на одном занятии вывезли в море на 500 метров от берега. Команда, всем прыгать за борт и к берегу, кто не хотел того выбрасывали. Лодка ушла. Вот мы друг друга и спасали. Никто не утонул, зато все плавать научились за одно занятие.

Юлия Нурисламова

спасибо

Юрий Котенков

Если реально нужно: сначала учитель окунаться. На небольшой глубине, по пояс, погружаетесь с головой и задерживаетесь подольше неподвижно. Затем, так же окунаемся и неспеша плывём (голова в воде) в СТОРОНУ БЕРЕГА сколько задержки дыхания хватит - 2-3 гребка.. Когда это будет спокойно получаться, дальше сами поймёте.

Stormbringer

ложись на воду расставив руки и ноги...вдохни побольше воздуха и полежи так хотя бы 10 - 15 сек. потом тоже самое но лицом в воде и выдыхай в воду постепенно....она сама тебя будет держать.... ну и затем ногами вверх вниз и руками гребки под себя...поплывешь - уверяю...и главное не бояться и не стараться задирать голову ))

Просто Вишенка

Если не победит страх воды - ничего не получится.... Сначала довериться воде, а потом плыть...

Юлия Нурисламова

спасибо

Stormbringer

Вишенка опытный водоплыв....она знает ))))))

Просто Вишенка

Я боюсь, Владо...ужасно боюсь.... плыть заставляет только упрямство... Кстати...я попробовала сёрфинг...и была безжалостно выброшена на берег...)

Stormbringer

Не расстраивайся вишенка.... я тоже сёрфер еще тот...хотя был кандидатом по плаванью . А воду обожаю...особенно ночью в море...когда впечатление , что плывешь по небу.... всё так слито воедино...и море т небосвод...

Просто Вишенка

На средиземном да... там классно было ночью... А вот на Пхукете были ужасные волны по ночам... да и днём в общем-то....

Соснакевич Андрей

А пить воду, не боитесь? В ванне сидеть, не боитесь? Попробуйте заходить в воду с человеком, которому полностью доверяете... А ещё, с закрытыми глазами может быть страшно даже в светлой комнате (пугает неизвестность), откройте глаза в воде, начните с ванной, и Вам откроется сказочный, интересный подводный мир.

Юлия Нурисламова

пугает глубина

Соснакевич Андрей

А высота не пугает, или ещё что либо... Начните с малого (с "лягушатника"), интерес сам справится со страхом. Любого человека радуют преодоления, особенно самого себя.

Римма Ложкина

Пойти в бассейн с человеком ,который имеет на вас влияние и пусть он скажет-что вы все можете,вы ничего и никого не боитесь т.е.вы сильный человек и что вода теплая и прияная.В конце тренировки пусть скажет,что все хорошо,еще немножко и все совсем получится и будет совсем отлично.Удачи!!! Вперед!!!

Александр Maybe

Меня долго не могли научить, пока сам не поплыл. Зайдите в бассейне по пояс в воду. Наберите воздуха и присядьте, посидите под водой немного, встаньте. Как только это станет обычным делом, отталкивайтесь от стенки одной ногой и проплывете пару метров по инерции, дальше сами разберетесь)

Валентин Едапин

Рожден под знаком воды. Родился и живу на берегу озера и тоже не научился плавать. Одно время боялся воды, не везло с ней, а теперь думаю: и Слава Богу. Если это Ваше - то научитесь. Кстати, знаете способ от Мао Цзедуна, великого китайского кормчего: если хочешь научиться плавать - ПЛАВАЙ!

Юлия Нурисламова

спасибо

Дмитрий Каракозиди

Юль тут не совет нужен. А просто оказаться у водоема, где есть мелководье. И я научил бы....или такой же другой, но не каждый.... Понимаешь, ты взрослая, с тобой нужна значительная психологическая (причем в воде) работа. Я своих детей научил плавать за долго до того, как они начали ходить.

Юлия Нурисламова

спасибо за ответ

Максим

Кусок плотного пенопласта бод себя. Чтоб только голову над водой держал. Научитесь ногами грести, там и руки подключатся. Если есть возможность, то прикрепите к себе (у круга большое сопротивление, не почувствуете движение). И главное перебороть себя. По книжке не научитесь.

Потомок Помора

Старый. как мир, способ обучения плаванию - бросали малыша в воду и всё..... Как правило все выплывали сами..... На самом деле, утонуть надо ещё постараться..... ведь вода выталкивает тело на верх.. Главное - не паниковать... Спокойствие, только спокойствие... и дело будет в шляпе..

Алена Астраханцева

Я не умела плавать до 25 лет! Научилась на Черном море,одела спасательный жилет,он же не тонет! Бултыхалась сначала в нем,а потом подумала,если я вдруг оторву ноги от дна,то я же все равно не утону,всплыву по-любому,дышать захочу! Надо просто почувствовать воду,она держит!

Юлия Нурисламова

спасибо за ответ

Аs К.

соленная вода конечно держит!а пресная нет 🙂

Алена Астраханцева

Почувствуй воду,она не только держит,она лечит! Когда встаешь под душ,всегда говори-вода помоги,излечи и т.д.,говори все,что думаешь,вода-великая сила!