Юлия Нурисламова

Боюсь воды. Как научиться плавать? Дайте совет?

Ответы · страница 3
Айрат Изтамбова

Меня жестко учил отец. Вам боюсь не подойдет. Во первых нужно что бы за Вами присматривал пловец, который может вытащить обоих. Просто поплескаться для начала Привыкнуть к воде. там где не можете утонуть. По хорошему лучше начать с бассейна и тренера, который присмотрит

Ingritis

Начинайте на мелководье! Где уровень чуть ниже груди, оттолкнитесь ото дна ногами и как можно сильнее вытянитесь, но по направлению к берегу или вдоль пляжа! В спокойном водоеме или реке! Это первое упражнение, и научитесь правильно дышать, что б воды не хлебануть!

Юлия Нурисламова

спасибо

Ingritis

Пожалуйста! Сам учился так!

Александр Тюкавкин

А если боитесь то зачем вам это? Но если всё же хотите, то первым делом научитесь бороться со своим страхом...посетите бассейн, где воды вам по грудь, может чуть выше. И пытайтесь держаться на плаву, наймите инструктора - эти ребята обучены преодолевать чужие страхи.

Юлия Шестакова

Я до 28 лет не умела плавать, научилась в бассейне, с водой, приближенной по количеству соли к воде Мертвого моря.... Страх ушел, как и не было... Освоилась, а потом в обычном бассейне стала плавать. Правда, в открытых водоемах до сих пор страхово - так как дна не вижу)))

Larissa Ikonnikova

У меня такое было аж до 30 лет, потом зло на себя взяло - все кругом плавают, мои дети, знакомые, а я не умею... как-то потихоньку начала, заходила по шею в воду и плыла к берегу, мне казалось, все смотрят, а потом поняла, что никому нет дела, это мои комплексы и проблемы

Элис

..воды боитесь??? Вы что тогда её и не пьёте и не моетесь?)))))
Боязнь водоёмов - это фобия. Если Вы н е настроитесь психологически. то и не стоит лезть в воду. Нужно понять, почему Вы боитесь. может есть причины или неприятные впечатления, которые связаны с водой...

Юлия Нурисламова

боюсь глубины

Элис

а что заставляет Вас идти на эту глубину. одевайте спасательный жилет)))

Юлия Нурисламова

стыдно как-то

Элис

какой стыд?!))) Зато Вы поймёте, что глубина настолько же безопасна. как мелкое место. Утонуть можно и в чайной ложке.

Юлия Нурисламова

да, согласна

Дмитрий Татьянин

Зайди туда где мелко и ты всегда сможешь стать на ноги если чего не получится. Это придаст уверенности. Потом поплыви по собачьи, это не сложно у всех получается, а когда освоишься так же на мелководье просто повторяй руками и ногами обычные движения плавцов.

Вячеслав Хромов

В бассейн со знакомыми, желательно мужчинами, умеющими плавать) Пусть отвлекут, заболтают, а потом закинут ближе к середине бассейна) Навыки плавания по-собачьи мигом вспомнятся, правда техника будет немного подводить) Вот для этого и нужны умеющие плавать)

Юлия Нурисламова

спасибо 😄

Алексей Тимофеев

Проще показать, чем объяснить)) ВСЕ умеют плавать, это страх топит... Нужно чтобы Вас держали за ноги... А Вы набрали много воздуха в грудь и попытались "висеть" на воде с выпрямленной спиной. Сначала на спине. Потом наоборот... И помогать руками, как плавниками))

Оксана Николаевна

у меня сын боялся в детстве. Потом с девочкой познакомился и усе его не вытащить было. Играли в воде и плавали. Вам думаю сначала нужно на берегу научиться расслабляться в воде, что бы почувствовать свое тело) А когда обретете уверенность плавать учиться..

Олег Соколов

Начните с умывальника, потом под душем... не спешите! Налейте пол ванны воды, опустите ноги по щиколотку (не выше!!! можете напугаться). А потом можно и на горный сплав на катамаране в спас жилете с хорошей командой, если вас умывальник и ванна не напугали!!!

Юлия Нурисламова

спасибо за совет

Гарсон №2

с инструктором, в бассейне, если вы боитесь, самое главное не паниковать если чувствуете, что тоните и правильное дыхание при умении держаться на воде, начинайте плавать с вспомогательными предметами, есть специальные дощечки они более эффективны ...

Юлия Нурисламова

спасибо

Гарсон №2

что бы не тратиться на инструктора, можно с о знакомым пловцом, вотерполистом, а если нет таковых просто с тем кто умеет плавать и учился у профи...самому тяжело, тем более у вас страх глубины, по себе знаю, что это такое) тонул

Юлия Нурисламова

спасибо за ответ и рекомендацию. Обязательно воспользуюсь.

Ева Соколова

купи спас жилет,хороший что бы чувствовать себя уверенно и учись плавать не далеко от берега,сначала конечно надо страх преодолеть,представляй как плаваешь,отрабатывай технику на берегу)) и инструктора надо хорошего надежного)) как то так))удачи

Юлия Нурисламова

спасибо

Наташа Халус

перебороть страх. у меня тоже так было пока мальчики мне не помогли. они окунали меня за голову а я выплывала. так всё глубже и глубже пока я не научилась плавать. конечно они контролировали меня, чтоб не утанула, но за то я перестала бояться воды.

Юрий Алексеев

Зайдите по пояс и развернитесь в сторону берега. Ложитесь на воде и разводите в стороны руки , разгребая перед собой воду. Найдите положение при котором сможете дышать. И помогайте себе ногами. Потом заходите поглубже. Пробуйте. Было бы желание.

Юлия Нурисламова

спасибо

Юрий Алексеев

Вам не хватает опоры, вы завязли в неуверенности?

Юлия Нурисламова

в неуверенности чего?

Юлия Нурисламова

по жизни у меня все нормально

Юлия Нурисламова

что читается по вопросам?

Ев
Ева

Я тоже боюсь воды, особенно если ее много (океан, море), все время смотрю нет ли акулы))) смешно, но жутко, на воде не убежать. А если на бережку, то просто лечь на спинку и пусть волны качают, а вы сотрите в небо и мечтайте. И поймете, это рай на Земле)

Антон Чехов

возможно стоит попробовать сначала привыкнуть к воде ( то бишь просто потелепаться на глубине где то до плечей, потом чуть глубже) а когда страх уйдет тогда попробовать уже обычные методы . Не знаю, никогда не случалось учить людей плавать.

Ruslan Martinenko

Сначала перестать её бояться и она поможет. По первах пытаться плавать там где вы руками дна достаете когда плывете, потом когда страх пройдёт и освоитесь то можна и дальше. Или найдите симпатичного инструктора и такого же тренера ))]

Юлия Нурисламова

а симпатичный-то зачем?

Ruslan Martinenko

А чтоб меньше воды бояться, а то потом ещё и страшных тренеров министру кто ров бояться придётся )))))

Табуретыч

маску для подводного плаванья купите,наденьте её на свою голову,дыхание будет только через рот,зайдите в воду по грудь,полностью расслабьтесь и лягте на спину ничего не боясь,ну а дальше разберётесь.. самое главное воды не боятся.

Табуретыч

А воды бояться на мелководье с маской не будете,так как захлебнуться у Вас не получится,потому что область носа будет не доступна не только для воды,но даже и для дыхания,к тому же в любой момент сможете встать на ноги. 🙂

Юлия Нурисламова

спасибо

Лелечка

я тоже боюсь , Я стала бояться после того как меня топили ,надо преодолеть барьер страха,это к психологам,но не говорите что боитесь воды,это признак шизофрении ,вы не умеете плавать и боитесь утонуть ,или надо брать уроки плаванья.