Де
Дерсу

Цветы, есть половые органы растений. Дарить цветы женщине - древний обычай. Значит мужчина предлагает при этом ей свои собственные?

Ответы
Виоллета Зизова

Возможно вы правы, что традиции. Например обычаи во многом связаны с религией. Среди них немало таких, которые восходят к древним суевериям и не библейским религиозным представлениям. Например, обычай дарить цветы тому, кто потерял кого-то из близких, вероятно, был порожден одним из суеверий. Или взять, к примеру, голубой цвет, который часто связывают с младенцами мужского пола....

Де
Дерсу

Это просто прикол, не было такого у древних. Хотя некоторая логика в этой шутке есть несомненно...)))

Ол
Олег

Блин, никогда об этом не думал) О половых органах растений) Как повезло человечеству, что мы разумные, а не цветы) А так бы они своим любимым насмыкивали букетики из наших органов)))))))))))))))😀 😀 😀

Де
Дерсу

В Китае так насильников и педофилов наказывают...

Ол
Олег

Я только приветствую сей акт наказания. Особенно педофилов. Дети это святое, и касаться их лапами с грязными мыслями это погано.

Ол
Олег

🤝

Наталья Казак

дети-это цветы планеты,на детских руках держиться этот мир хрупкий и несовершенный...предлагая рожайте,бабы,а мы вас всех убьем!вы на что надеетесь?на прощение???

Де
Дерсу

Хм..

Людмила Потёмкина

ну возможно. правда непонятно для меня такие философские рассуждения.ну очень все запутано. так все непросто.что сложнее некуда уже. а нельзя как-то попроще...?

Де
Дерсу

А у меня всего лишь 23-44 теперь уж..))

Людмила Потёмкина

так тебе спать давно пора,или ты привык уже так поздно и не спится...

Де
Дерсу

Я привык в полночь ложиться, в 6 утра вставать..,))

Людмила Потёмкина

Ну тогда спокойной ночи..., правда я в 6 утра с трудом просыпаюсь. если глаза открыты. встала и пошла.то конечно просыпаюсь.хоть и на автопилоте поначалу...,а если не на ногах. то лежа все равно усну.тем более с закрытыми глазами. меня разбудить конечно можно. но я все равно вырублюсь или буду как вареная курица....если только в армию на год.вставать по режиму в 6, но это нереально....поэтому не знаю как бы я смогла...,ну если б рядом кто-то под боком.то конечно совсем другое дела.а так одна.чтоб в 6.да нафиг мне нужно так рано вставать...,на работу конечно когда уж вскочить надо.или в дороге.там в поезде,чтоб не проехать.то конечно... а дома,я знаю,что мне никуда не надо,меня никто не ждет...вот и сплю как хорек. а еще конечно хочется нормально высыпаться.чтоб выглядеть получше.хотя конечно годы наложили свой отпечаток.никакой сон уже не поможет....ладно будем искать другие способы...ой наговорила. не обращай внимания на все плохое,пропускай мимо ушей. воспринимай только хорошее.я и о хорошем думаю.только пока как то с грустью.что еще очень долго и непонятно как,но стараться буду конечно все равно как то выбраться из этого порочного круга...выкарабкиваться...не знаю как .но хоть методом проб и ошибок.куда-нибудь выберусь...🤗 😘

Ир
Ирина

Нет, конечно. Это ботаники все опошлили. Цветы - это просто красота. Неужели Вы думаете, что поднося цветы Богу, Вы там какие-то органы предлагаете?)))

Ир
Ирина

)))) Продолжим? Или уже забудем?

Де
Дерсу

На следующем вопросе уж...))

Ир
Ирина

Понятно)

Sergey Bayazitov

У меня целая коллекция глубоко симфаличных фотографий цветов и растений напоминающих мужские и женские архетипы с кодами творения )))

Де
Дерсу

Есть и такие, но не в этом дело. Любой цветок, опыляясь, дает плод...))

Sergey Bayazitov

Я слышал, что у людей и между людьми тоже что то подобное случается случайно-неслучайным образом

Виктор

Цветки без тычинок и пестиков встречаются у представителей семейства
1)Разоцветных
2)Лилейных
3)Сложноцветных
4)Крестоцветных

Де
Дерсу

А вот у яблони - все есть!

Татьяна Ивченкова

Ойййй... как далеко можно зайти, мысля таким образом 🤔 Вот так предложишь на закуску бутерброд с яичной ливерной колбасой...

Де
Дерсу

На ливерной далеко точно не уйдешь. Сечас дамы, прежде чем дать кому-то, хотят чтбы их в ресторане устрицами кормили...)))

Алексей Пимяков

возможно и мое мнение мужчина должен предлагать а женщина принять . иначе для чего нас создали разными но нужными друг другу

Алексей Пимяков

ЛЮБОВЬ превыше всего В старости это осознается

Де
Дерсу

Это так уж...))

Алексей Пимяков

берегите любовь с молоду

Алексей Пимяков

счастья вам и здоровья

Лариса Крушельницкая

Цветы - это реклама половых органов. А половые органы - пестик и тычинка. Пестик, между прочим, это женский половой орган.

Де
Дерсу

А он где, этот пестик-то находится уж?

Лариса Крушельницкая

Получается, мужчина предлагает женщине и мужские, и женские половые органы. Сюр какой-то

Де
Дерсу

Не совсем так. Он намекает именно также как в цвете, совместить свои и ее органы...)))

Лариса Крушельницкая

Но цветок не два организьма, а один

Де
Дерсу

А это разве важно? Именно из цветка и получается плод. Именно цветы опыляются с цветками другого растения..))

Лариса Крушельницкая

Ну, не всякий же раз, когда мужчина дарит женщине цветы, он хочет от неё ребёнка

Де
Дерсу

Пока что он от нее хочет только секса как бы...))

Николай Куртеев

не обязательно, с первой половиной вопроса позвольте не согласиться, цветок растение еще использует как ловушку😁

Николай Куртеев

живность😁

Де
Дерсу

И что, ыветы жрут живнось эту?

Николай Куртеев

конечно😁

Де
Дерсу

Ну и приятнго им аппетита.

Андрей :\>_

ну, да... а лепестки цветов - это своеобразные труселя, а которых болтаются гениталии (пестики и тычинки)

Де
Дерсу

Именно так!

Nikolai Garskov

На остоке люди должны быть мудрее. Удивили. Даже если Вы их нацменьшинств, то все равно вердикт один!)))

Де
Дерсу

Вот и я изрек уж восточную мудрость...)))

Nikolai Garskov

Где и когда? Пока не надблюдали. Получилось какая то Западно Европейская лабуда! Как всегда....

Де
Дерсу

Дарить цветы и пришло к нам с запада. Древние славяне считали сорванные цветы мертвыми. А восток вообще этим не заморачивался, женщин там покупали или воровали...))

Angel Ros

а то! Между прочим символ сердца пришёл к нам от римлян и означал он головку члена а вовсе не сердце

Де
Дерсу

Тоже имеет право на жизнь.))

Аркадий

Думаю, даже проще, поскольку в цветах и мужские и женские органы, то это намёк на секс в дальнейшем.

Де
Дерсу

Именно так!

Надежда Компас - Но Не Твой!

вот я лоханулась. 20 лет назад мне начальник на восьмое марта цветы подарил.и еще в щечку чмокнул

Де
Дерсу

Вам одной или каждой в коллективе?

Надежда Компас - Но Не Твой!

все девчонки разбежались. а я за кассой не убежишь . вот он ко мне и подошел. вообще то у нас хорошие отношения уже давно. много лет друг друга знаем. Платонические. этот мужчина очень значимый. он вхож в круг с Путиным когда Путин приезжал к нам на лыжах покататься. Мужчина обладающий тонким юмором. с ним можно шутить он все понимает правильно. в данное время мы на пенсии.

Де
Дерсу

Ну, бывают и тут исключения уж...))

Алёна Рыгалова

Полная чушь, мы же не состоим только из половых органов, и дарят женщинам не пестик и тычинки

Де
Дерсу

И все же, дарить даме цветы - намек на дальнейшие отношения.

Алёна Рыгалова

Элементарный знак внимания, конечно же вы не будете уделять внимание женщине которая вам не симпатична, но для более конкретных намеков, цветы не как не подходят. Цветы могут быть началом отношений в будущем, но женщину принявшую букет, это не к чему не обязывает,

Де
Дерсу

Зато мужчина, дарящий женщине цветы, хорошо знает чего хочет от нее!

Алёна Рыгалова

Лучше бы он знал на что готов ради нее и не скрывал этой правды

Де
Дерсу

Ну как-то все равно же договариваются...

Александр

Грибы тоже органы размножения грибницы...Выходит, я только что суп из хренов съел? Блииииин...

Де
Дерсу

Ну да...

Все Будет Хорошо

Ну если растение обоеполое, то следуя вашей логике межчина должен предложить их себе сам)))

Де
Дерсу

Ну, может у них тачка крутая или басами от них пахнет так заманчиво уж...))

Все Будет Хорошо

Значит все таки опыление происходит не через суть цветов? Я просто пытаюсь добраться до сути вопроса))

Де
Дерсу

Я же написал, специально, что обычай, древний! Вот вы знаете, почему мужчина открывая дверь, пропускает женщину вперед?)))

Все Будет Хорошо

Ну конечно, чтобы не страшно было)

Де
Дерсу

Тоже правильно. В пещере мог враг или зверь притаиться, а женщину было не так жалко... А теперь вот это этикетом, галантностью считается!

Сa
Сaшкa

Ваша философия означает Фрида роли женщине бриллиант, предлагаете камень из своей почки...