Алтай

Если Россия напала на Украину, то почему беженцы бегут не в сторону родного Киева, а в сторону агрессора в Россию

Ответы
Ирина Соколовская

Беженцы спасают жизнь своих детей! Едут туда ,где их принимают - Одесса, Киев, Львов, западная Украина и т.д. Люди делятся не по национальному признаку , а по уровню образованности ( и как следствие умение логически мыслить) и по степени порядочности ( наличие моральных принципов, совести и т.д.) Боевые действия спланированы аморальными политиками с привлечением наемников и бандформирований. Никакого фашизма и национализма в Украине не было и нет. Жаль молодых замечательных парней , которые рискуя жизнью стоят под пулями и мирных людей , втянутых в грязные разборки.

Алтай

Вы хотите сказать что Львов и Киев принимает беженцев? беженцам еле хватает сил пройти по тропам в Россию. До Киева и Львова им точно не дойти

Ирина Соколовская

Да принимает! В отделах социального обеспечения всех крупных городов висят информационные листки для беженцев и ведутся приемы граждан ( сама видела ). Я допускаю , что люди в панике могут бежать куда угодно ( когда стреляют непонятно кто и зачем). А по тропам,изнемогая от бессилия видимо бегут наемники и диверсанты , потому что начали терять своих - вот и спасают свои жалкие шкуры...

Алтай

Листки висят для отчёта Европейцам(смотрите мол как мы помогаем беженцам) Люди не дураки , никогда не побегут в ту сторону откуда их бомбят

Ирина Соколовская

Это кто бомбит мирных жителей? Со стороны России идут уже не прикрыто машины с оружием и наемниками...Бандитские формирования, которые устраивают беспорядки, захват зданий, берут в плен заложников и допрашивают на русском языке ( часто с московским акцентом ) и которых финансируют определенные олигархи. - это Вы их называете фашистами или националистами? То что я читаю на российских сайтах - это утрированная ложь! Сейчас по всем радиостанциям называют координаты, куда могут обратиться люди, желающие покинуть места боевых действий или беженцы из Крыма. Нас обманывают наши власть-имущие, когда дают предвыборные обещания, а сами принимают законы поддерживающие их личные и финансовые интересы, а россиян обманывают ваши политтехнологи и средства массовой информации. Сегодня передали по радио - автобус с детками из интерната , которых хотели эвакуировать, захватили сепаратисты и заставили водителя выехать в сторону России - фактически угнали или украли детей. Конечно, наши должны были обеспечить охрану и надежное сопровождение , но кто-то же спланировал этот акт дабы в очередной раз показать "беженцев" и убедить простых россиян, что военные действия необходимы!!! Я верующий человек - Господь все видит и каждому воздасться по делам его! Все христиане на Украине молятся чтобы не погибали люди , что-бы не было войны , а Вы говорите "бомбят", " бандеровцы", "фашисты"...

Алтай

Ирина перестаньте курить всякую дрянь

Ирина Соколовская

Мне очень жаль Вас и всех кто находится в информационной блокаде. Зайдите на украинские сайты , на сайты украинских новостных каналов и посмотрите правду. А насчет курить - я веду здоровый образ жизни .

Та
Татьяна

бегут и туда и туда. В зависимости от своего мировосприятия(если считают, что Россия - бегут на запад; если считают, что в Укпаине фашизм - бегут на восток.) А вообще страшная ситуация. Все были близки по духу, но вот по мановению .......... в одно мгновение нашли друг в друге врагов! Маразм. И еще, когда-то давно моя прабабушка говорила, что начало конца согласно библии начнется, когда пойдет брат на брата и сын на отца. Что в данный момент и наблюдаем.......... А сделать ничего не можем.

Елена Бойко

Киев родной для фашистов, нациков, воров и брехунов вселенского масштаба!!!! Беженцы - это мирные люди, обычные жители городов и сёл - женщины, старики и дети - члены семей борцов с фашизмом (для правительства украины они же "террористы и сепаратисты"). Флагман борьбы с мировым фашизмом - Россия и её президент В.Путин, кстати, очень уважаемый беженцами, несмотря на то, что не ввёл войска для защиты Востока Украины. Не дураки живут на Юго-Востоке!

Анастасия Предеус

Да, СССР говорят тоже оккупант. Только не слышала я в истории человечества, чтоб хоть один оккупант для коренного населения строил Садики, Больницы, Заводы. Историю можно исковеркать и поднять все с ног на голову. И к сожалению кому-то это на руку.

Peter Urchack

это правда Россия агрессор.

Елена Кандакова

это же бред.и особенно простой народ Украины об этом прекрасно знает.и что Россия резиновая и всех примет-это тоже все знают.устрой войну Обама-и американцы ринутся в Россию.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У Вас неверное инфо: примерно 80 процентов бежит в Польшу, и только 20 - принимают в Ростове. Как принимают - посмотрите в инете, сами все поймете

Алтай

А как в Ростове принимают?

Lena Mariupol

Просто иные условия,чем обещали.Это вкратце.Но ТАМ все-таки ИНАЧЕ,чем ЗДЕСЬ.и очень плохо,очень сложно,но безопасно и нестрашно!

Алтай

Лена вы думаете так просто расселить столько народу и всем обеспечить?

Lena Mariupol

Я ТАК не думаю.Где ВыТАКОЕ прочитали?Но я не думаю и то,что в Россию нам можно просто взять и"пойти пешком"-утрирую.

Алтай

Находясь здесь на Алтае мне трудно что то советовать, очень хочется что бы у вас всё получилось.Я лично очень переживаю за детей, стариков и вообще за простой народ. Навряд ли Россия этого хотела

Де
Дед'уктор

😄 Обалденное замечание!))) ...Вот, сейчас женщины и дети выйдут с территории! И тогда фашистам пистец придет

Максим Политов

это америка слухи разводит не кто не на-кого не на подал а восток украины знает что делать

Наталья Романова

ну не все же так считают про Россию, а только Киев, ЕС и США...остальные за нас

Алтай

А кто за нас? страны которые не имеют права голоса?Европа боится идти против Америкосов.Всё таки России нужно вести себя жестко, сколько можно уговаривать заплатить за газ? или всем доказывать что мы хотим мира? давно пора показать свои зубки.

Наталья Романова

Путин хитрый и давно все продумал....и действует по своему плану...зубы всегда успеется показать

Алтай

Может и так , но смотреть на это уже сил нет

Анжела А.

А им говорят наоборот, что бегут в Украину от российской агрессии

Алтай

Также как Джен Псаки говорит что газ идёт с Европы через Украину в Россию 😄

Алексей Цыганий

так это по уверениям укрсми бегут террористы и сепаратисты.

Алтай

А америкосия и европа этот бред хавает

Алексей Цыганий

они стояли у истоков его создания особенно Америка европа здесь прицепом.

Алтай

Недавно смотрел интервью на улицах США и Европы, 90% именно так и думают.

Алексей Цыганий

информационную и идеологическую войну мы пока проигрываем. вспомните 2008 год Южная Осетия, потом конечно все расставится по полочкам, о люди гибнут сейчас.

Чёрная Кошка!!!!

ПОТОМУ ЧТО РОССИЯ "ВЕЛИКОЕ ЗЛО" ОНА Ж ИХ НА АРКАНЕ ТЯНЕТ))))

Алтай

На аркане тянет америкосия в бездну

Чёрная Кошка!!!!

Я ИМЕЛА ВВИДУ, ЧТО МЫ БЕЖЕНЦЕВ К СЕБЕ НА АРКАНЕ ТЯНЕМ.

Алтай

Извините я не обратил внимания что"великое зло" в ковычках.

Алтай

Просто некоторые такое пишут здесь, что Каждый поверит что Россия монстр и мировой жандарм, а америкосы и европейцы борцы за мир.Первый раз вижу что ООН не посылает миротворческие силы

Ольга Фролова

потому что в отличие от Украины, Россией правит не бандит

Людмила Лебедева

Кто свои мозги не дал им промыть, тот и убежал в Россию

Алтай

Да это понятно.Вопрос в том сколько ещё европа будет потакать этим гадам?

Людмила Лебедева

это не понятно..для чего Европе это надо

Алтай

Следующим шагом будет продажа приграничных с Россией территорий под базы США

Людмила Лебедева

да... вокруг России и совсем рядом....пиздец будет нашему будущему

Ка
Каринэ

Не говорите.И не понятно с кем воюют и за что?

Xdlarbuzzzlxdligrok_M9Skol *

все живут по принципу,Кто сильней с тем и Я....

Марина Галашова

политические игры и информационная война.

Владимир Жемойтель

Что бы сбить с толку шпионов и диверсантов

Vitaliй Потапоv

Россия не нападала, а беженцы это русские

Gregory House

в плен бегут сдаваться в вечное рабство

Елена Бойко

а ты сейчас не в рабстве??? Ты не на коленях даже! Ты распластан по земле и растоптан - просто ты об этом не знаешь, т.к. срабатывает психология раба.