Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Многие утверждают, что борьба за ресурсы, в том числе и человеческие ресурсы ведет к войнам. А если в будущем роботы будут выполнять всю ту работу, которую выполняет незаслуженно обнищавшее население мира, тогда и войн не будет? Как считаете?

Ответы
Елена Асвойнова-Травина

Тогда будет невиданный экономический кризис, который С.Лем описал в "Дневниках Йона Тихого": на предприятиях лежат горы товаров, которые невозможно продать, а люди умирают от голода - всю работу выполняют роботы, поэтому у людей работы нет, соответственно, нет денег.

Zаиц Харофый

Тогда будет война кучки финансовых монстров против остального народа. Им будет прививаться гей-культура, что они сильно не размножались, они будут умираться от непонятных вирусов пачками. Численность будет доведена до необходимой.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Вы далеко не первый, комплексующий по этому поводу. Дальше. Вот взять вас, как вы представляете, как из вас будут делать гея? Дальше. От испанки сколько умерло? Тогда небось тоже такие гении считали, что пара миллиардов неселения - офигеть как много))) 🤭

Елена Бажан

Человечество давно ступило на тропу войны и точка невозврата давно пройдена. Войны уже не кончатся никогда. Я так думаю (столько "дров наломано"). Роботы тут не причём (в смысле, отношение к войнам).

Юл
Юлий

ты права

Елена Бажан

И это грустно. Приходиться жить, несмотря ни на что, тщетно надеясь на свет в конце тоннеля.

Виталий Рогов

Войны всегда будут пока существуют страны, границы, национальности, будут не совпадающие национальные интересы. будут несовпадающие интересы их граждан, значит будет борьба, будут войны.

Виктор Соловьев

Люди превращаются только в потребителей-обывателей..интересуют только деньги которые тратить в свое удовольствие..Они не нужны мирозданию ...Не войны так болезни будут нарастать.

Виктор Соловьев

Вам виднее..

Виктор Соловьев

Только если смотреть динамику так называемого развития .в кавычках.то демократия предпоследняя ступень перед ТИРАНИЕЙ..

Дядzя Валя

войн не будет по другим причинам.. хотя о чем я..не будет мировых а региональные стычки конечно продолжатся.. появление роботов просто приведет к дальнейшему сокращению популяции

Eduard

Когда будет уничтожена ненужная часть людей, наступит момент и выжившие будут между собой воевать. Причина всегда найдется. Главная из причин это господство.

Kochkin.o

Хотелось бы,чтобы не было войн.История ,которую мы знаем говорит,что люди всегда воевали,а моменты без войн были лишь временным перемирием.

Міша Рудий

Путин ведет войну с сирией ливией+ из тени емираты; за недопуск конкурента по нефти; слава богу уже вс становится на свои места

Максим Евгеньевич

Что значит "незаслуженно обнищавшее"? Для успеха нужно одно-понять жизнь. И лучше если это объяснят родители еще в детстве.

Анна Матвеева

Тогда будет война между роботами и людьми. Потому что если роботы просчитают бесперспективность людей - они их уничтожат.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Терминаторов обсмотрелись.

Анна Матвеева

Вовсе нет. Люди мыслями обмениваются подобными. глядя куда ведет технократия.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Как по сценарию Терминатора))

Анна Матвеева

Нет "Матрицы". Хотя где-то версия последующего населения планеты - на ртутной основе,тоже встречалась.

🇷🇺Anna😊

А что же будет с незаслуженно обнищавшим населением? Оно вымрет. От голода. И не только оно. И кому нужны будут ваши роботы?

Наталия Шпиль

Да.... - вымрут все...... - Однако...мир устроен по другому - десяток тварей и два три истинных воинов..... и всё по кругу

Собеседник

Скорее всего войны иссякнут ,а войсковой инстинкт мужчины будут реализовывать на спортивных соревнованиях.

Мариша Князева

война - это не борьба за ресурсы - а способ сокращения населения - тогда на смену войнам придут эпидемии🤔

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Еще одна с комлексом неполноценности, боящаяся, что ее сократят.

Мариша Князева

и кто же? меня сократит😳

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Это вы мне расскажите.

Мариша Князева

ничего не могу вспомнить - увы

Ольга Сухарева

Ну, если будут на земле только роботы, тогда конечно и земли им не надо, и еду выращивать им не надо....

Мирумир

КОНЕЧНО НЕ БУДЕТ, НАС ВСЕХ ЗАМОЧАТ, РОБОТАМ НЕ НУЖНА НИ ГРЕЧКА, НИПШЕНИЦА, ИМ И БЕЗ НАС - ТО ЖЕ - ХОРОШО

Jelizaveta Rakova

А нескем будет воевать, народ вымрет.Если только рботыне поделятмежду собой сферу деятельности.

Федор Тиханов

Тогда роботы начнут делить рессурсы по своему умотрению и проламывать головы непонятливым. )))

Павел Колесников

Если это случится, к тому времени и воевать то уже будет некому. Про золотой миллиард слышали?

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Да. Вы в него не попадаете.

Павел Колесников

Я и не собирался. Вас-то кто туда возьмет?

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Это открытый клуб. Кто туда попал, тот там и находится.

Павел Колесников

Это я понял вы-то здесь причём?

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Вы спросили, я ответил.

Павел Колесников

Если серьёзно то войны на земле никогда не прекратятся.