Parchemin

Интуиция - мощнейший способ познания мира, гораздо более эффективный, нежели рассудок. Уолтер Айзексон. Ваше мнение?

Ответы
Изя Моргенштерн

Для каждого дела свой инструмент. Что касается областей, о которых нет достаточного колличства данных, тут интуиция, разумеется, лучший инструмент. А в вещах, про которые известно уже слишком много, лучше помогает разобраться рассудок. )

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Эх и коварен ваш рассудок... Вот, говорит, сделай чего-нить...а там видно будет....

Изя Моргенштерн

Это вы мне рассказываете? Я с ним с детства живу. )

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Вот-вот...он на дурное и подбивает)

Julia Schönknecht

Я не люблю деньги считать. Никогда не пересчитываю. Но в магазинах какой то внутренний голос мне всегда вовремя командует: " кончай мать!" 😃Поэтому никогда не бываю в долгах

ДА
Дмитрий Аверченко

рассудок и является начальной стадией интуиции, так как складирует данные в подсознание, что впоследствии и используется интуицией. Не надо отделять одно от другого.

Юр
Юрил

Вполне ..Интуиция это перспектива на ней основан авантюризм .познание ..Рассудок ...Скорее планированный расчет..Но природа не любит прямых линий ...

Parchemin

👍

Валерия Казакова

А, если нет ни того, ни другого - чем же можно познать окружающий мир?))))) Правильно! Инстинктами.)))))

Parchemin

🙂👍

Степан Головачевский

познание через рассудок и только. интуиция может подсказывать. но не показывать и объяснять...

Галина

ИНТУИЦИЯ У ЧЕЛОВЕКА ПО ПРОСТОМУ чутье ,у животных есть чутье и ,а у человека -интуиция .

Parchemin

😂👍я того же мнения

Галина

НЕ ПРАВДА ,ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО ЭТО СМЕШЛИВОЙ РОЖИЦЫ ,САМЫЙ НАТУРАЛЬНЫЙ РОЗЫГРЫШ .

Parchemin

Доказывать ничего не буду. Ваше восприятие это только Ваше восприятие

Галина

и на том спасибо .

Parchemin

Я не из одолжения

Владимир Тунгусов

Интуиции нельзя научить, это снижает КПД. Любое не участие рассудка, это глупость.

Юрили

Интуиция - это способность головы ДУМАТЬ жопой😂😉😉вот, что такое интуиция))))

Parchemin

Ндааа 😂

Юрили

Пятая точка все чует😂

Parchemin

Она пятая? 😁

Юрили

Две руки две ноги😂😂пятая

Parchemin

😂😆👌

Тома Сс

) если добавить что Интуицией-Айзексона считал душу.то конечно да да и ещё раз да

Parchemin

👌

Parchemin

😉😁

Неголубой Огонёк

рассудок делит мир на плохое и хорошее....а интуиция награждает спонтанностью

Agness ***

Так и есть. Сначала интуиция срабатывает и только потом рассудок включается

Parchemin

👌

Светлана

Чуйка. Я называю это так. Умение слышать подсказки из подсознания

Parchemin

🥳✌️

Светлана

😉

Parchemin

😉👍

Ли
Лия

Я думаю ,больше любопытство,а интуиция,помощник 🤷‍♀️

Parchemin

Интересно...

Ли
Лия

🤝😁

Parchemin

Наталия)))

Ли
Лия

🤭

Parchemin

Сорри, Лия))

Lena Черри

Подключись к энерго-информационному полю, и - вперёд!)))

Parchemin

Верно

Асмадей

Разум и подсознание-пожалуй соглашусь с интуицией!

Степаныч

Интуиция – результат миллионов лет недумания.

Parchemin

👌

Андрей Волощенко

главное не запутаться в ощущениях и выводах

Марина

А Вы пользуетесь интуицией, я почти всегда

Parchemin

Это правда. Оттуда и болезни исходят, сами себе противоречат

Марина

А вот противоречие души и разума, это постоянная борьба

Parchemin

Постоянная...

Радуга:)

да, только порой она говорит о том во что тебе поверить сложно, эх люди...

Parchemin

😏

Комета

Все должно быть в познании задествовано.

Parchemin

Познание принимается через чувствования