🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

И всё же почему "Устал, как собака" ? Почему именно собака, а не кошка, не верблюд и не кролик?

Ответы
Не Ангел

Вы видели когда-нибудь эстонскую гончую после охоты? Представьте, что до охоты собак не кормят, а во время гона одного зайца под выстрел собака проходит как минимум два круга (в лучшем случае) большой и малый, малый круг- 2 км, большой 5 км. это все примерно. Смысл такой... когда гончак работает в лесу на голодный желудок, он наматывает очень много км, не останавливаясь на передышку.

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Спасибо за ответ. Самый хороший ответ на этот вопрос👍

Не Ангел

Спасибо, просто достаточно один раз сходить на охоту, чтобы понять за что этих собак любят не меньше своих детей.

Де
Дед'уктор

Наверное, собака ближе всех к человеку. У неё язык на плече, у неё сил не хватает гавкнуть, когда устала. К тому же, странным образом, у наших предков многое сводилось к сравнению и подобию с собачьим Миром. Особенно, в мате. Видимо, собаки были всегда на глазах с их достоинствами и недостатками.

Green Snake

вы когда нибудь выгуливали собакена на после с другими собаками? часа так на два? эти обмороки бегают, бегают, бегают и еще раз бегают.... а дома, потом, ляжет и спит до утра... где вы видели кошку бегающую 2 часа? или уж тем более верблюда... я только в зоопарке видел, и то он на месте стоял

Максим Рахматуллин

вспоминается сюжет М Булгакова собачье сердце дали вазможность стать человеком по человечестки нужно думать стараться!хорошо что есть токая ссылка-а не то что на пример не так как чёрт желаю бодрости вам и меньше усталости и максимального счастье

Garik Yuhvetz

Собака - самое верное и близкое животное. Собака всегда вызывает любовь и сочувствие,если ей плохо. Похоже и,уставший, человек в подобных случаях претендует,если не на любовь,то хотя бы на сочувствие.

Вл
Влад

Кошки разве устают? Декоративные придатки интерьера) Верблюды в наших широтах редкость, потому и "не прижились" в фольклоре. А от чего может устать кролик, милая леди?))) Это к Фрейду))

Andreas Aisenstein

Ну наверное кошки по определению не устают, второй пункт-" Пьет Как верблюд в жаркую погоду", Ну а про кролика сами знаете что говорят. Остаётся только собака, которая устает.

Retr0 Default

Потому что "собака" идеально вписывается в эту фразу, так как кошки всё время дрыхнут, верблюды плюются и посылают шестёрок за шоколадкой, ну а кролики е..., ну ты поняла.

Retr0 Default

Я бы написал, но за это меня заблокируют)))

Максим Денисов

Кися-зая устала как собака,ведь она целый день пахала как лошадь и будет до утра спать как стая бобров!))) Этим прикольно взламывать мозг иностранцем)))

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Да да, они через переводчик это переведут и подумают, что я им про зверей рассказываю )

Максим Денисов

в любом рассказе,хоть про животных, есть логика и смысл,но в наших таких выражениях им не дано понять,ни то,ни другое,по этому ихние мозги просто начинают дымиться,через уши)))

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

😂 👍 загадочный русский язык

Максим Денисов

Язык для души!

Yts - 62

Потому что собака потеет через язык. Когда она набегается или ей жарко, то язык висит, не вмежается в пасти. Отсюда, уставший вид:-)

Valera Boldushevskii

ЕЗДОВАЯ собака! Которых в упряжке порой несколько. Ии везут они нарты с поклажей по снегу в пургу Тяжеленько! Устают небось!

Мяско На Коляске

Потому что работают в основном именно они. Все остальные просто существуют в жизнях людей. Мне так кажется по крайней мере

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

А лошадь? Ей тяжелее, она вот какие тяжести возит.

Мяско На Коляске

Лошадей уж практически и не осталось... а собаки есть у всех... ну, может я и ошибаюсь

Бабур Абдурахманов

у каждого своя роль. Трешся как кошка. Докажи что не верблюд. Похотлив как кролик. Нагрузят как ишака. Спишь как хорёк

Владимир Белов

Устают от чужих фантазий разве кто - нибудь машет хвостом столько сколько собака хозяину ? (угодить хочет наивная)

Сергей Косолапов

всегда в работе.))))кошку работать не заставишь, кролик только трескает, а верблюду вообще все до фонаря. )))))

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Лошадь тоже всегда в работе 🤔

Сергей Косолапов

Ну так и говорят устала как лошадь или собака. ))))))

Андрей Гусев

ЭТО ИЗРЕЧЕНИЕ ПОШЛО ,ОТ ОХОТНИКОВ КОТОРЫЕ ОХОТИЛИСЬ С СОБАКАМИ.СОБАКИ ЗАГОНЯЛИ ЖИВОТНЫХ НА ОХОТНИКОВ.😉

Евгений Рах

Это подразумевает, что устал сильно и не трогайте меня, а-то я зол, могу обидеть, как собака покусать

Сергей Петренко

собака по телосложению больше,и жрёт больше по этому наедается на много больше,и потом устаёт)

Игорь .

Наверное многие видели как отдыхает собака; возможно где-нибудь говорят "устал как слон".🤔

Резидент Xxl

не знаю кто это придумал,возможно жители крайнего севера о своих собаках ,на которых ездят