Тим

Почему собаки не ловят мышей?)

Ответы
Каролина .

Иногда ловят! У нас раньше жила собака охотничьей породы. Так когда мы выводили её гулять в поле (жили мы тогда в пригороде), наша собачка очень любила ловить полёвок.

Вита

Ловят)))
но не все))
у моей подружки двортерьер и мешанина с охотничьей))--ловит и мышей и побольше хвостатых))ещё как!))

Тим

🙂

Вита

😉

Чеширский Кот

Моя воробьев на лету ловила ! Просто догоняла их в полёте открыла рот зубали клянц и конец воробью !! Ну и мышей лудше чем всякая кошка !

Вита

охотник!)))она!

Чеширский Кот

Она сама мплнньекая как кошка была но скоростная как ракета ! Ловила все что летало! Прям на лету особо воробьев ! И голубей ! Но голубей ещё удавалась обратно отбить а воробьи с концами ! И мышей в дом приносила ! Но не ела !

Вита

уникальная!!!

Чеширский Кот

Это да и злавредная !! Но меня как хозяена оч любила когда домой приходешь радуеться плчшет на руки лезет ! А если кто чужой то все на клочки разорвать готова !

Анна Киселёва

--- Потому что они не кошки ... --- А почему Вы ... " Злодеус " ... 😊 ... Вам так очень нравится ... ??? ... 🙂😕😕 ...

Надежда Ильина

Ловят и очень удачно. Наш кот мышей не ловит , а собачка кокер спаниель ловит мышек с большим удовольствием

Ольга Сидорова

Потому что они не привыкли забирать «чужой хлеб»: это прерогатива КОТОВ!☝️🤷‍♀️😜

Цветочница Дачная

Почему Вы решили, что собаки не ловят мышей? Ещё как ловят!!! Весь луг изрыть готовы в погоне за мышкой!

Елена Стоянова

Ещё как ловят) даже крыс) у меня такса,что на фото, даже однажды летучую мышь поймала)))

Тим

🙂

Маргарита Трушина

Потому что они собаки!!! Умные и настоящие, не то что люди некоторые... (к сожалению)...

Екатерина Зорина

Как это не ловят?! Есть даже специальные породы выведенные для ловли грызунов.

Л3
Л.ира 333

Кто Вам сказал что не ловят? Моя ловит и ещё как. И не только мышей, кротов тоже

Анё4Ек

У моих родителей собака, которая ловит мышей) довольно ловко это делает☝️

Покидающая Сны

ловят. и лучше кошек. масса пород для этого есть. таксы и разные терьеры.

Лидия Альбанова

Они просто их не любят. А вот наша собака много крыс подушила во дворе.

Татьяна Аношко

видно у вас проблема с мышами,а собака их не ловит.купите мышеловку

Бандитка .

ловят))) мой дворняшный песик)) ловит крыс, в огороде родителей..)

Неизвестно Неизвестно

Собака активное животное и не может долго сидеть в одной позе

Ирина Карпова

потому что мыши чувствуют как они воняют и сразу разбегаются

Елена Иванова

Для этого есть кошки)) каждый должен заниматься своим делом))

Евгения

Почему это... ловят,у мамы моей собака ловит и кошке приносит

Татев

Ловят, если в полях. Дома они не могут, не такие проворные