Галина Березенцева(Волгоград)

В свое время,вас не удивляло,почему валютные магазины,назывались"Березка"?Это что,лыко за валюту продавали?

Ответы · страница 6
Валерий Фейгель

А ведь и вправду! Ну шепните мне тихонечко на ушко откуда произошло название "Березка"

Валерий Фейгель

Символ России (тогда СССР) неуместен, ведь там было все за валюту, а за валюту тогда сажали. Тогда уж надо было назвать, например, "Дядя Сэм"

Галина Березенцева(Волгоград)

нУ,И "аЛЬБАТРОСЫ","кАШТАНЫ"...И Т.Д. БЫЛИ,В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ГЕОГРАФИИ ГОРОДА

Валерий Фейгель

Чудны дела твои, о Боже!! А какой символ у Гондураса?

Галина Березенцева(Волгоград)

у них узнать надо!рифма есть,но...

Галина Березенцева(Волгоград)

мож там не все так плохо!))))))

Валерий Фейгель

Не понял, где там? В Гондурасе? В Гондурасе хорошо!!

Иван Иванов

Мне нравились эти магазины.Там не было случайных зевак и тебя облизывали за твои чеки

Валерий Лютов

На берёзе береста, а лыко на липе.Листочки на берёзе цветом на доллары похожи, зелень.

Илья Кирсанов

Лыко в обычных магазинах продавали. А в "Березках" то, что на западе покупали за нефть

Lena Lubaia

в Одессе был Тарксим, и только теперь я поняла, что так называется площадь в Стамбуле

Сергей Останин

Для сведения: лыко драли с липы, с берёзы - бесту: самый надёжный древесный материал

Алевтина Мухамедалиева

Наверное прикол такой. Мол береза- это, дерево и на "деревянный" рубль тут не купишь!

Boris Lobov

Дело в том , что с берёзки лыка не сдерёшь . Ты нерусь и русских тебе не дано понять .

Boris Lobov

Поучите меня ,я такой дубина у меня по русскому однажды в четверти, двойка была .Но я не виноват , меня сам комп затащил на эту страницу , задавай отвечай.

Boris Lobov

Галина я понял Ваш намёк срочно иду туда куда Вы меня послали.

Boris Lobov

Это не далеко но и не близко .Да ладно это шутка . если правду сказать, для меня имя Галина это святое . Мою жену звали Галина. Она ушла полтора года назад.

Галина Березенцева(Волгоград)

Соболезную.Но рано как-то ушла. 😞

Boris Lobov

онко поджелудочьной самая распротранённая женская смертность

Галина Куприянова

просто красивое название ... там было столько за валюту товаров ...элита одевалась ))

Оксана 🐉

А у нас в городе так кафе называлось, а потом его в продуктовый магазин переделали

Виталий Безкуцкий

Валюта была иностранная - это для них было название. Девок трахали под Берёзками.

Мишаня

НЕТ. Я БЫЛ В ТАКОМ МАГАЗИНЕ В 87 ГОДУ. ТАМ В ОСНОВНОМ ЯПОНСКИЕ МАГНИТОЛЫ ПРОДАВАЛИ.

Денис Жбанов

. . . в детстве был оттуда весь одет ... лыко ... спрошу , знаю у кого . Дам вам ответ...

Денис Жбанов

я за кофе отойду ... но на линии остаюсь

Галина Березенцева(Волгоград)

как-то кофемания затянулась.... 😄

Денис Жбанов

у меня она весь день и четверть ночи)

Галина Березенцева(Волгоград)

приветики!завтра надо покрепче!

Денис Жбанов

приветики , у меня уже коньячная настойка

Лариса

Нет. Я там сигареты покупала "Мальборо" и "Кэмэл". Жутко дорогие! По рублю!! )))))))))))

Алексей

И "Каштан" и не только валюта,чеки,боны

Лариса

Они втихаря и на рубли продавали. )))))))))))

Елена Нн

Национальный символ..достаточно нейтральный и симпатичный. Маркетинговый ход.

Николай Собянин

Береза, исконно русское дерево! Вот через нее и допустили в Россию иностранцев!

Алла Абба

существование магазинов не удивляло. удивляло наличие товаров и нет очередей.

Михаил Палаткин

Лыко-это липа,а не береза...в вашем возрасте этого не знать,должно быть стыдно:)

Галина Березенцева(Волгоград)

знаю!вопрос должен был быть с дополнением,не хватило символов.рука писала быстро.удалила этот вопрос,написала по-новому,а робот эту версию выдал

Михаил Палаткин

Какой безобразный робот)))

Галина Березенцева(Волгоград)

да и счас много удаленных вопросов ставят,а новые "висят"

Михаил Палаткин

Я ж говорю....безобразный робот)))))

Нелли Уразметова

Нет,береза--это один из символов России!!!а за валюту икру,меха,нефть продавали

Sergei Yakovlev

Был в то время ансамбль И.Моисеева ,,Березка,,.За границей был широко известен.