Ламзин Андрей

При Петре первом свежей хлеб нельзя было продавать в течении 5 - 7 часов после того, как он был испечен. Почему?

Ответы
Юля Умничка

предполагаю для того, чтобы животик не болел, горячий хлеб вреден для здоровья. хотя позднее в царской россии горячая булочка стоила в 3 раза дороже вчерашней

Елёна

есть поговорка или присказка "боженька ночевал" это о хлебе.. наверное, дозреть должен был или выстояться..

Хайртайв

Ожоги?)), вес больше?..., заворот кишок?..., политическая либо религиозноэкономическая подоплека?)) :?

Натали Ярославцева

Выпечка отдыхает 1 час это точно, а чтоб не потерять форму её ещё выдерживали наверно

Sheila Margo

Он не хотел, чтобы людям было хорошо. Чтоб они грызли почерствевший хлеб.

Таня

Нельзя наверное есть горячий хлеб. Но ответ я не знаю. Расскажите?

Ламзин Андрей

Честно говоря я и сам не знаю, думал здесь расскажут.

Таня

Значит расскажут. Я всегда находила нужный ответ на свои вопросы. Удачи))

Людмила !!!

Потому что он считался еще в печи....т.е В процессе готовки

Елена

вредно.даже смертельно опасно,но не помню почему

Yana Stroeva

Потому что горячее тесто вредно для желудка

Ольга Савченко

Отгорячего хлеб бывает заворот кишок

Лариса Самсонова

Вреден для желудка и пищеварения.

Сара Коннор

Запах стоял умопомрачительный

Ламзин Андрей

Стоял умопомрачительный запах. А почему продавать нельзя?

Евгения Солнце

потому что хлеб ещё дозревает!)

Людмила Петрова

а свежий хлеб,не очень полезен

♛К
♛Оксана Колесникова

профилактика заворота кишок

Михаил Батов

Хлеб после выпечки должен "созреть"... ферментационные процессы...

Аннушка Бриллиантик

голуби слетались на запах

Что б кишки не склеись)

Ирина

А вы знаете?

Ламзин Андрей

Резюмируя большинство голосов пришел к выводу, что он может быть вреден для здоровья, вплоть до летального исхода.

Ирина

Да...а я обожаю тепленький хлебушек☺

Ламзин Андрей

И я люблю ) Жив до сих пор! Но мы же не при Петре первом живем!