Люд- Мила

Математика владеет не только истиной, но и высшей красотой – красотой отточенной и строгой, возвышенно чистой и стремящейся к подлинному совершенству, которое свойственно лишь величайшим образцам искусства. Ещё один изящный геометрический объект – многогранник сделан мною. Как называется? 🖼

Ответы
Владимир Зернов

Очень! Когда у великого Карла Гаусса один из учеников ушел в поэты, ученый сказал: для математики у него слишком бедное воображение

Константин

Замечательная иллюзия - смотрится то как выпуклый, то как звездообразно вогнутый. Вот додекаэдр это или икосаэдр я, увы, не помню.

Люд- Мила

Это не иллюзия, звёзды выпуклые, окраска выделяет плоскости. Называется большой додекаэдр. Но это неважно, показываю свою работу, чтобы полюбовались формой.

Константин

Но можно воспринимать его как фигуру с выпуклыми звёздами, а можно как с вогнутостями в виде треугольных пирамид.

Люд- Мила

Из пирамид перевёрнутых склеен, но в натуре теряется вогнутость, раскрас определённый и смотрится выпуклость звёзд.

Константин

Эх. Сейчас появилась мысль собрать из чего-нибудь решетку Пенроуза. Надо будет попробовать.

Люд- Мила

Я тоже подумала, что надо вернутся к этому увлечению. Но пока другие планы.

Oleg Soro

Много свободного времени

Люд- Мила

аж жуть!