Лариса Медведева

Ум, принявший дурные помыслы, уже не нуждается в сатане, ибо сам для себя стал сатаной . Изречение святых Афонских монахов

Ответы
Артур Цой

что вы несете,нуждаться в абсолютном зле нельзя,даже на безумца не примерить сатану,дурное это не так сугубо,а здравый ум и вовсе это обойдет иной он ход найдет,все остальное не здоровый бред одержимых нечистым там не ума лишь бесовство

Св
Светик

Ох ты, как загнули то!!!! Ум с высоконравственными помыслами так остро нуждается в сатане!!! "Дурные помыслы!!! Вот оно - спасение" - подумал мозг и "создал себе кумира" в виде себя любимого.... Извините....

Лариса Медведева

спасибо это не мой ум я виновата что не указала на автора Паисий святогорец. А подумать есть над чем

Le Petrov

Пусть он спешит совершить благое; от зла пусть он удерживает свой ум. Ибо ум того, кто не спешит делать добро, находит удовольствие в зле.Будда Гаутама

Александр Бондаренко

Не полностью! Еще надо отдать на растерзание душу., но и после этого сатана усмехнется гибели, а ум останется в растворении: в памяти, в пространстве

S Sss

дурные помыслы не придут в умную голову,от сюда ответ кто тот кому пришли помыслы.песочницы воспитания разные

Александр Быков

Вот бы нашим депутатам с олигархами дать прочитать данные изречения. Может потом они воровать перестанут.)))

Лариса Медведева

попробуйте переслать 🙂

Александр Быков

А, что толку то...все равно воровать продолжат))

Вячеслав Костырев

грех исходит от мысли.Это верно. А когда люди гибнут в колонне демонстрантов от нехватки воздуха -это как?

Лариса Медведева

а вы как думаете?

Вячеслав Костырев

в скоплении отрицательной энергии всегда присутствует нечисть

Лариса Медведева

вот ваш и ответ

Виктор Попов

Оказывается кругом сатанисты, т.к. наверное у каждого иногда возникают дурные помыслы, особенно весной

Лариса Медведева

Ну можно так сказать да, а разве нет если мысли уводят вас весной от дома детей если есть и ведут в блуд кто же этим правит - уж не Бог это точно

Виктор Попов

Весна, это к слову, а так, много бывает ситуаций, сильно обидели Вас, Обманули на крупную сумму и т.д.

Лариса Медведева

все обидчиков и обманщиков простить, а сумма видимо для вас не полезна была бы, так рассуждать приятней

Виктор Попов

Хотелось бы, да навряд ли получится

Лариса Медведева

а вы попробуйте с благодарностью Богу, простить обидчика - у меня получилось , только + надо еще и храм походить - радость необыкновенная

Лариса Медведева

а вы попробуйте с благодарностью Богу, простить обидчика - у меня получилось , только + надо еще и храм походить - радость необыкновенная

Николай Агальцов

"Так кто ж ты, наконец?/ - Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо." (Гёте. "Фауст")

Лариса Медведева

вот она истина ... молодец благо во имя зла это как раз то о чем мы говорим

Андрей Карпович

согласен , пример Нобелевская премия. Нобель своего рода разрушитель и поддерживает свои таланты

Рогнеда

да, восточные учения видят большую опасность для человека в его уме, а не во внешнем источнике.

Лариса Медведева

угу только быстрее

Рогнеда

🌹

Сергей Ермолаев

так можно и до вахабизма доити

Рогнеда

я не про мусульман, а про буддистов индуистов, джайанистов, а они мирные, даже против убийства животных.

Абдусатар Сарыбаев

Гоните все дурные мысли. Только не забудьте их поблагодарить, чтобы они не вернулись обратно...

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

реплика или вапрос сказанная чилавиком есть атабражение ево внутринева мира)))))))))))))))

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

мозг серае вещво но эта белае +чёрнае)

Лариса Медведева

а как без этого не бывает

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

если мыслеформа то акак)))))))))))

Тамара Сергеева

Если мы делаем плохие поступки, которые не угодны Богу, то мы являемся рабами Сатаны.

Лариса Медведева

да это так.

Margarita Kkk

Дурные помыслы еще полбеды, гораздо хуже, когда они переходят в дурные действия

Лариса Медведева

У Паисия Святогорского читала, что если не исповедовать худые помыслы, то это все равно что курица на яйцах сидит цыплята вылупятся, а помыслы приходят в действие

Светлана Зайцева

попробуйте изменить мысли поменять цель жизни и тогда сатана от вас убежит сам

Damer Sadvokasov

нет то что мы видим реально приходит на ум, человек не осознавший может скаать

Лариса Медведева

святые православные и учат в строгости контролировать свои помыслы - держать их в узде и не пускать туда лукавого

Ходжа Насреддин

Дурные помыслы заключаются еще и в том, чтобы тупо верить неизвестно во что.

Камилжан Бекбасов

Эх наивняк живи и радуйся, если нет у т ебя ценностей то живи набирай молча

Виктор Наймушин

у меня нет дурных мыслей значит я не сатана так значит я,,,,,,,,НЕ МОЖЕТ БЫТЬ