Mak Ti

Вы слышали о ньютоновской жидкости? Кто пробовал создать дома ее антипод?

Ответы
Владимир Илюхин

Вода обыкновенная - ее и создавать не надо))

Татьяна Ф.

Антипод- неньютоновская жидкость. Её основное свойство: вязкость жидкости зависит от скорости течения оной. Это всевозможные суспензии, растворы полимеров и т.п. Есть ещё куча уравнений, которым должна соответствовать ньютоновская жидкость ( вода -действительно, лучший пример). Если свойства жидкости не соответствуют этим уравнениям, то она - неньютоновская. Создавать специально таковую не пробовала, хотя это может быть обычный сироп.

Владимир Илюхин

Не прочел про антипод))) Татьяна все правильно объяснила. Но есть еще один "антипод" ньютоновской жидкости - "сухая вода" - вода без вязкости. Во многих задачах гидродинамики вязкостью можно пренебречь, и уравнения существенно упрощаются. На этом же принципе утверждают, что ядро Земли жидкое, поперечные сейсмические волны в нем гаснут. а причина этих волн - сдвиговые силы.)

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Налей воды в кружку, будет тебе антипод😁

Джек Вином

Не слышал((

Mak Ti

попробуйте смешать в равных количествах крахмал и воду, интересная штука получается.

Джек Вином

Хорошо спасиб

Роман Смарт

не слыхал

Mak Ti

а я вот сижу теперь - залипаю)) прикольно получилось

Роман Смарт

и что это

Mak Ti

это масса из воды и крахмала в равных пропорциях, она может быть твердой и жидкой и быстро переходить из одного состояния в другое. Например, можно набрать жидкости и она станет комочком и если его потом не трогать-он сразу растекается

Роман Смарт

и получается