Сила Ветра

"Мне уже раньше приходила мысль, что люди, верящие в бессмертие, — бессмертны, а неверящие — смертны; те же, которые колеблются, должны родиться ещё раз." Ирония Создателя. Каждому по вере дано будет?

Ответы
В Лад

Вы правы - так и есть, но только, если под верой понимать не современное понимание - умствование и мыслеблудие вокруг чужого опыта, а та вера , которая содержалась в словах первоисточников - инструмент трансформации внешней и внутренней реальности ," ...природа ума", "...ходить по воде"

Сила Ветра

А если современное понимание, то что?

В Лад

Если современное, то, что атеизм, что фарисействующий теизм - все из одной карзины, как у Булгакова

Владимир Тунгусов

Бессмертна только душа, она без тела, никакого тебе общения, в огромном хранилище информации. Общайтесь здесь и сейчас, потом это будет невозможным.

Владимир Тунгусов

Я не толстый совсем, мне до нормы не хватает килограмма 2.

Сила Ветра

Ахаха!

Владимир Тунгусов

Я не высокий и сильно сутулый, это профессиональная сутулость, но при стаже 52 года это нормально.

Сила Ветра

))) насколько невысокий,?

Владимир Тунгусов

Раньше был 167, а теперь не измеряюсь, в морге измерят.

Александрович

От веры ничего не зависит. Все происходит по естественным природным физическим законам, а они никак не могут нарушены и вера тут не при чем.

Сила Ветра

А они не все познаны.

Александрович

поэтому фантазировать это значит обманывать себя и других.

Сила Ветра

Вера не обман. Она выбор

Александрович

??????

Сила Ветра

Вы вообще не имеете ни капли веры? Никогда и ни во что?

Александрович

верить можно только в себя. именно это подразумевается в этом слове .а все остальное надо изучать и здраво мыслить.

Александр Изотов

интересная гипотеза... )) 🌹🤗 с другой стороны что лучше? умереть безвозвратно или вечность мучиться в аду? 🤔

Сила Ветра

😁 привыкнешь и обживёшься

Александр Изотов

к боли привыкнуть почти невозможно особенно душевной...

Сила Ветра

Она не вечна

Александр Изотов

тогда это не бессмертие... ))

Ni
Nikolaus

У вас голова не болит ? Доказанная гипотеза научное открытие! Недоказанная -- головная боль!!

Сила Ветра

😁 Не. Не болит. У меня ведь нет такого мнения.

Ni
Nikolaus

Вера есть у каждого человека,а вот как её используют другие,в том числе религии ,в корыстных целях !

Сила Ветра

🤗 ну как они мою веру могут использовать? Никак!

Ni
Nikolaus

Библию купила? Свечки ставила? Милостыню подавала на паперти?

Сила Ветра

😁 не

Владимир Кержаков

Самое жестокое наказание для человека, это невозможность умереть.

Сила Ветра

))) мы столько не жили пока

Владимир Кержаков

Бессмертие это не благо, а жестокое испытание.

Сила Ветра

Неведомо это нам

Владимир Кержаков

Бессмертие. Если одному человеку, то оно будет ему проклятием, на протяжении всей его жизни. Из жизни будут уходить все, кого он любил. За тысячелетия жизни его психика трансформируется до неузнаваемости. Такой человек будет проклятьем не только для себя. Даже если предположить, что он и его родственники будут бессмертны, то как быть с вновь рожденными детьми? Они не бессмертны. И круг опять замыкается. Аспекты бессмертия уже неоднократно рассматривался в литературе. Например, в романах Энн Райс. Более длительная жизнь или моментальная смерть, как в фильме "Время", была бы предпочтительнее бессмертия. Если бессмертие можно будет купить это будет началом конца.

Сила Ветра

)))

Эдсон

От нашей веры или не веры ничего в мироздании не изменится

Эдсон

Ой, да какие Майя, типа такие они были святые, обычные дикари)

Сила Ветра

😂😂😂 Вы бесподобны!

Эдсон

)))Вы мне льстите)))😜

Сила Ветра

😁 отнюдь! Я сама искренность!

Эдсон

))) Тогда ладно))

Анатолий Репин

Каким родился таким и пригодился а там судьба рассудит.

Я По Твою Душу...

а каждому по Валерке не будет выдано?)))

Сила Ветра

Это кот. Спит на веранде

Я По Твою Душу...

ну,я по морде пол не могу определять)))все они на одну морду,только цвета разные)))

Сила Ветра

))) да

Я По Твою Душу...

отдыхай))ещё успею на работе надоесть)))🤗💋

Сила Ветра

)))

Nick Moslem

Сегодня день открытых дверей в дурке?

Сила Ветра

😁 как Вам угодно.

Ел
Елена

полностью согласна с вами👍👍

Просто Осень

Каждому по желанию создателя будет!

..
...

По Вере,но не по еврейской религии.

Сила Ветра

Как знать?

..
...

Так и знать..еврейское-для евреев.

Алексей Пимяков

а что видел много бессмертных .

Сила Ветра

Кто?

Алексей Пимяков

не знаю . Богу все возможно

Адам Адамов

Это важная тема, но ее не любят

Сила Ветра

🙂 зря, напрасно

Адам Адамов

Согласен

Владислав

спонсор рождений это интерес,

Владислав

вопрос о том что трудно или нет,а не о необходимости

Сила Ветра

То, что неинтересно трудно по определению

Владислав

воот, вы будете переспрашивать об этом третьих лиц? вы откуда знаете что трудно по определению,вы откуда это узнали?

Сила Ветра

Практически

Владислав

вот поэтому всё придётся проверить,

Николай Иванов

лучше уж деньгами бы давалось

Сила Ветра

Нуждаетесь в подаянии?

Николай Иванов

не в подаянии а в ДЕНЬГАХ которые у разумного человека начинаются как минимум с суммы 1000 000 долларов и выше

Сила Ветра

Так возьмите себе, коли разумный

Николай Иванов

это же вы про СОЗДАТЕЛЯ дающего... я вот только 500 000 долларов смог взять

Сила Ветра

Слабак!

Николай Иванов

Знаю. но не вижу смысла дергаться. Счастье это спокойствие

Денис Шаповалов

А мне кажется всем одинаково)

Сила Ветра

Хм. Не совсем понимаю ваш образ, но чувствую, что так.)))

Денис Шаповалов

И что самое прикольное,мне кажется вера не имеет значения)

Сила Ветра

Абсолютно. Только карма)))

Денис Шаповалов

Приятно поговорить с умным человеком)спасибочки))

Сила Ветра

))) наслаждайтесь

Виталий Рогов

Вы наблюдательны и остроумны

Сила Ветра

😁 да. Я такая

Анжела Никулина

Не факт. Но теория красивая.