Олег. Донецк

Почему в м/ф "Простоквашено" Матроскин и Шарик умеют говорить, а корова и телёнок нет?

Ответы
Дарья Щевелева

Я думаю,что здечь аналогично с воображаемыми друзьями,которые появляются у детей,которые испытывают недостаток общения и одиночество.А корова и теленок появились,когда некоторая потребность мальчика в собеседниках частично удовлетворилась.Зато они все понимают и мычат в тему 🙂 👍

Ир
Ирина

я задавалась этим вопросом в детстве... и решила : потому что корова и телёнок государственные, а Шарик и Матроскин свои собственные... и больше над этим не задумывалась... 😄

Олег. Донецк

!!!!!!!!!!!!

Ир
Ирина

:)))

Вик

они же травоядные)))

Олег. Донецк

Это всё из-за травы!

Сергей Бакланов

потому что матроскиных и шариковых топят до того, как они открывают глаза, а бурёнок закалывают уже в цветущем возрасте

Natalie Kalashnikova

Наверное, потому, что коров и телят мы едим, а кошек и собак - нет. Попробуй поговорить с едой перед тем, как её есть:)))

Клара Москвина

Матроскин-кот, Шарик-пес, а корова и теленок - одного рода-племени, и так хорошо друг друга понимают

Сергей Петухов

Потому что я думаю это вымышленные персонажи и главная роль увы досталась не корове бурение!

Оля Орехова

так и дома так же, корова только мычит, а кошка говорит МА-МА, и собака тоже пытается

Гульнара Хафизова

у них ганарар меньше, и они отказались от фраз объявиви режиссеру байкот

Ксения Егорова

видимо не предоставилось той возможности что бы выразить свое мнение!!

Роза Сайфуллина

Не обращала внимания,наверное они являются главными героями.

Mi
Milana

ну потому что это мультфильм)))))автор наверно так захотел))))

Т.
Татьяна ......

не знаю даже ответить я только что об этом задумалась 😮 😮 😮

Natalja Mihailova

потомушто неношли ещё того кто будет их озвучевать.

Ольга Стрельникова

они молоко и мясо дают. им и этого достаточно

Viktoriya Koroleva

Потому что они в шоке от говорящих друзей

Фават Абдулгазин

их речь не смогли перевести на русский

Юрий Шевчук

потомучто ето мулььти к так придумали

Ольга Холкина

не нашли наверное ,чтоб кто то озвучил

Екатерина Тасбулатова

ну Шарикс Матроскиным точно не доятся

Ульяна Завьялова

потому что они не самые главные герои